Как сделать шишку из волос на голове?

Красота переменчива, но настоящая классика остается на века. Так, всегда актуальны маленькое черное платье, туфли лодочки, нюдовый макияж и аккуратный пучок, или "шишка", на голове. Но с прической часто возникает вопрос - как сделать шишку из волос правильно и красиво? Здесь понадобится терпение и мастерство настоящего творца. Попробуем сотворить красоту пошагово.

как сделать шишку из волос с резинкой

Хорошо забытое старое

Сейчас модно возвращать в тренд забытые ретро-приемы как в одежде, так в архитектуре и в музыке. Даже в прическах легкомысленный гранж активно вытесняет классические укладки прошлых десятилетий. Чем женственнее образ, тем лучше. Прекрасный вариант - сделать шишку из волос с бубликом. Такая прическа удобна, практична и выглядит красиво.

Укладка шишка отличается простотой и лаконичностью. Она хороша на каждый день, но также актуальна и в праздник. Пожалуй, не получится представить себе ситуацию, когда эта прическа будет смотреться плохо. С аксессуарами и макияжем шишка превращается в праздничную прическу. Аккуратно и интересно она смотрится при мастерском выполнении. Так как же сделать шишку на голове из волос? Неужели придется обращаться в парикмахерскую? Или можно попробовать самой?

как сделать две красивые шишки из волос

Хороший лайфхак

Еще в древние времена женщины задумались над тем, как сделать шишку из волос. Почему? Да ведь они носили исключительно длинные волосы, а те мешали им у лица. Для удобства локоны убирали в пучок на макушке или затылке. Так что практичность и удобство - первые отличительные признаки прически. Но помимо этого шишка еще и весьма привлекательна. Она украшает голову любой женщины. Не стоит думать, что шишка может наскучить, ведь ее исполнение предполагает вариативность. На базе одной прически можно создавать большое количество женственных образов.

Эта укладка не имеет ограничений по возрасту: она подходит как маленьким девочкам, так и взрослым дамам. Это приличный вариант для строгого рабочего образа, походов в спортзал, выхода на пляж. Кроме того, шишка хорошо подходит для свиданий и корпоратива. Для оригинальности можно украсить ее лентами, заколками, цветами или стразами.

как сделать шишку на длинные волосы

Классика жанра

Как сделать шишку из волос? Оказывается, не все так просто. Многим женщинам не понятно, как же все сделать правильно. Прежде чем переходить к фантазийным вариантам, стоит освоить классический способ выполнения. Она смотрится женственно и очень трогательно.

Рассмотрим, как сделать шишку на длинные волосы.Что же понадобится для работы? Конечно, простая расческа, тонкая резинка для волос, шпильки и заколки-невидимки. Волосы нужно расчесать и собрать в хвост чуть выше затылка. Не делайте хвост на макушке, это ошибка. Заплетайте волосы в хвосте в косу и закрепляйте конец резинкой. Теперь аккуратно потяните пряди в косе, двигаясь сверху вниз. Таким образом можно добавить косе объема. Поднимайте косичку над основанием и крепите шпильками, подворачивая концы волос внутрь. Торчащие прядки тоже фиксируйте невидимками.

Упростить укладку можно, если не "пушить" косу, а просто нетуго ее заплести, обернуть вокруг основания и закрепить шпильками.

Для самых юных

Пусть классика вечно в моде, но молоденьким девушкам она может показаться слишком возрастной. Как сделать шишку из волос ребенку или юной девушке? Существует большое количество вариаций на данную тему. К примеру, вниз классической шишки можно спрятать подклад или так называемый бублик. Это придаст дополнительный объем.

шишка из волос - вид сзади

А как сделать шишку на голове из волос ребенку? Активным девочкам подойдет прическа с двумя шишками. Она придает образу игривость и, кстати, весьма просто делается. Расчешите волосы и сделайте ровный пробор. Затяните волосы в два хвостика и заплетите в расслабленные косы. Вплетайте в них цветные ленты, чтобы сделать оригинальную укладку. Оберните косички вокруг основания и закрепите невидимками. Чуть-чуть сбрызните их лаком и добавьте блеска, закрасив пробор глиттером.

Это динамичная и стильная прическа, но ей можно добавить женственности. Для этого две прядки возле лица не вплетайте в косы и завейте их мягкими волнами.

Величественный выход

Если вам предстоит торжественный прием, в качестве прически можно сделать красивую шишку из волос. Можно усложнить классическую укладку за счет плетения. По диагонали заплетите тонкую французскую косу, чтобы она обрамляла лицо. Массу волос соберите в хвост и зафиксируйте резинкой. Дальше можно сделать простой пучок или продолжить плетение. Волосы в хвосте разделите и заплетите в отдельные косы. Теперь косички по разным направлением оборачивайте вокруг основания и закрепляйте шпильками. В итоге шишка с плетением выглядит очень нарядно. Для объема вокруг хвоста можно распределить валик. Только валик нужно замаскировать локонами.

как сделать шишку на голове из волос

Основа основ

Если думать над тем, как сделать шишку из волос, то надо с умом подойти ко всем аспектам работы. Во-первых, волосы должны быть чистыми. Если они начинают кудрявиться или рассыпаться в руках, смочите руки или сами волосы опрыскайте увлажняющим спреем. Во-вторых, волосы должны быть гладко расчесаны. В-третьих, надо запастись невидимками и тонкими резинками. Как сделать шишку из волос с резинкой, мы уже обсудили, ведь на практике укладку можно сделать всего за пару минут. Шишка может быть адаптацией будничной косы. Заплетайте ее с утра на работу, а вечером чуть растрепанную косу оберните вокруг основания и закрепите невидимками.

прическа в восточном стиле

Не ограничивайте фантазию

Не стоит думать, что шишку нужно собирать на макушке или затылке. Это вариативная укладка. При высоком расположении она подчеркивает длину и изящность шеи. Вам есть чем гордиться в этом плане? Тогда в приоритете прическа на макушке. Если же некоторые черты хочется скрыть, тогда делайте укладку пониже.

Алгоритм создания прически меняется в зависимости от типа волос, их длины и толщины. Если у вас не очень густые локоны, процесс значительно облегчается. В таком варианте можно не брать за основу косу, а собрать волосы в хвост и обернуть волосами его основание. Всегда эффектно смотрится зеркальная гладкость волос, поэтому тщательно расчесывать их нужно до того, как они собраны в хвост, и после этого. Можно воспользоваться спреем для укладки и зафиксировать результат лаком.

Но тонким волосам зачастую не хватает объема, так что не вредно иметь в своей сумочке специальный валик. Их сегодня существует множество, так что выбор не ограничен. Для обладательниц скромной шевелюры подойдет валик с гребнем или круговой валик, который можно обернуть вокруг основания хвоста и уже вокруг него плести косы. Прическа с таким дополнением выглядит торжественно, не требует украшений.

оригинальная прическа

Маленькие хитрости

Любая девушка хочет выглядеть оригинально и свежо каждый раз, когда оказывается в свете. Но в современном ритме жизни долгие сборы становятся дурным тоном и вполне естественно, что мы выбираем практичность. Но стоит ли при этом жертвовать красотой? Отнюдь! Гениальность - в простоте! Стоит только проявить фантазию.

К примеру, как сделать шишку из волос? С помощью небольшого набора аксессуаров можно создать стильную и оригинальную прическу прямо в офисе. Это идеальный вариант для спонтанного корпоратива, когда выглядеть надо шикарно, а времени в обрез.

Расчешите волосы. Если есть средство для объема, то сбрызните корни. Но это не принципиально. На затылке соберите тугой хвост. Теперь волосы поделите на несколько частей (чем больше, тем лучше) и каждую заплетите в косичку. Оборачивайте основания хвоста косичками по разным направлениям, чтобы полностью замаскировать резинку. Концы фиксируйте шпильками или невидимками. Смочите руки под краном и проведите по голове, чтобы пригладить неровности.

Теперь самое время декора. Если с собой нет яркой заколки, то основание шишки можно перевязать тонким ярким шарфиком, достать из офисных запасов упаковочную ленту или поступить еще проще - воткнуть в волосы две скрещенные китайские палочки. Своих коллег-мужчин вы однозначно удивите, а многим коллегам-дамам после корпоратива придется выдать секрет создания стильной прически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.