Мужчина-Телец: характеристика, совместимость, гороскопы, амулеты

Представитель стихии земли, гурман, созидатель и отчасти параноик. Человек, который ревнив и гневлив. Эмпат, трудоголик, мизантроп и скептик. Кто это? Конечно же, мужчина-Телец. Гороскоп этого знака ждет вас сегодня!

Краткая характеристика

Этот земной знак воплощает собой принцип любви – как к жизни, так и к ее благам. Он – истинный созидатель, обладающий такими качествами, как практичность и упорство. Мужчина-Телец любит и умеет работать. Его невероятное трудолюбие помогает ему создавать комфортные условия для своей жизни.

Астрологи отмечают еще одну особенность представителей данного знака зодиака: Тельцы умеют выжидать, а потому всегда дожидаются подходящих условий. Его терпению можно только позавидовать – несмотря на то, что ему непросто дается обучение чему-либо и адаптация к незнакомым условиям, он способен преодолеть все трудности. Этот мужчина восприимчив к прекрасному, для него характерна потрясающая интуиция. Немаловажно и то, что представитель данного знака способен анализировать происходящее и лишь после этого совершать какие-либо поступки. Еще один важный дар мужчины-Тельца – умение воплощать мечты в реальность.

Мужчина знака зодиака Телец

Ребенок-Телец: независимость и здравомыслие

Мальчик, рожденный в период с 21 апреля по 20 мая, отличается независимостью. Принуждения и приказы на него не действуют, этот ребенок против любого насилия над собой. Постоянно сопротивляясь, такой ребенок становится неуправляемым и даже озлобленным. В чем нуждается маленький Телец? Астрологи дают ответ – в любви близких людей. Только она поможет преодолеть нерешительность, свойственную всем представителям данного знака.

Если верить звездам, мальчики-Тельцы – вообще неконфликтные. Они невероятно тихие и спокойные, не вступают в драки и споры, не проказничают, не принимают участия в шалостях и крайне редко кричат. А на тех, что безобразничает, эти дети обычно смотрят свысока. Именно по этой причине представители данного знака нередко становятся белыми воронами в коллективе. Но длится такое положение дел совсем недолго – стремление к честной дружбе, справедливости, упорство и трудолюбие очень быстро делают Тельца лидером.

Родители мальчика-Тельца должны знать: он увлечен природой, обожает мастерить разные вещи. Обязательно развивайте эти способности. При этом важно не забывать и о духовном росте ребенка: нужно чаще читать ему, разговаривать и ходить с ним на различные экскурсии. Астрологи отмечают, что даже мужчины-Тельцы практически не умеют развивать свой внутренний мир, в то время как акцент сделан на физическую сторону жизни.

Ребенок-Телец: характеристика

Учеба

Мальчик, рожденный под этим знаком, учится весьма сосредоточенно, он аккуратен и прилежен. Единственное, что мешает ему стать лучшим учеником в классе, – его медлительность. Тельцам сложно переключаться с одного вида деятельности на другой. Это может привести к тому, что он отстанет от одноклассников. Справиться с этой проблемой Тельцу помогут отличная память и упорство. Кстати, случается такое, что представители этого знака так погружаются в собственное образование, что совершенно забывают об отдыхе!

Карьера

Какая работа подходит мужчине-Тельцу? В первую очередь та, что приносит ему не только финансовую независимость, но и удовольствие. Немаловажно и то, что представителям этого знака свойственны точность, пунктуальность и педантичность в выполнении любой работы. Они любят порядок. Потому нередко Тельцов можно увидеть в кресле руководителя. Так чем же звезды советуют заниматься представителям этого земного знака? Вот лишь несколько вариантов:

  1. Так как искусство манит Тельцов, им стоит попробовать себя в качестве вокалистов, художников, поэтов. А умение красиво выражать мысли и остроумно шутить позволит им стать радио- и телеведущими, журналистами. Астрологи рекомендуют обратить внимание и на театральные профессии – к примеру, стать костюмером, декоратором или гримером.
  2. Работа с людьми – то, что мужчины-Тельцы умеют и любят делать. А потому из них могут выйти отличные секретари, психологи, специалисты в сфере социальной работы.
  3. Так как Телец – знак земли, он может добиться успеха в сельском хозяйстве, флористике, ландшафтном дизайне!
  4. Не стоит думать, что представители данного знака не могут стать инженерами и электриками. К тому же именно они имеют удивительный талант к кулинарии.
Мужчина-Телец: выбор профессии

Положительные качества

Гороскоп мужчин-Тельцов гласит: они невероятно дружелюбны, всегда готовы прийти на помощь или хотя бы выслушать. К тому же представители этого знака зодиака прекрасно понимают намерения и чувства окружающих.

К плюсам можно отнести и умение дарить душевное тепло, нежность. Тельцы упорны, могут довести до конца все свои начинания. Люди этого знака всегда живут сегодняшним днем, фантазиям и иллюзиям в их мире нет места. Такая реалистичность позволяет им твердо стоять на ногах.

В любви и дружбе мужчина-Телец отличается верностью, самоотдачей. Он умеет отдавать в разы больше, чем получает.

Недостатки

Пожалуй, самым главным недостатком представителей данного знака можно назвать их вспыльчивость. В таком состоянии Телец может буквально перевернуть все с ног на голову. Однако не стоит думать, что довести мужчину этого знака до такого состояния очень просто. Для этого нужно на протяжении долгого времени провоцировать его, намеренно выводить из себя и делать то, что ему не нравится.

Мужчина-Телец: отрицательные качества

К отрицательным качествам Тельца можно отнести его зацикленность на работе и заработке. Большая часть представителей этого знака ставит материальное благо выше духовных ценностей и любви. А еще они слишком зависимы от комфорта. Нельзя не отметить и то, что люди данного знака зодиака не умеют (а иногда и не хотят) делать комплименты своим вторым половинкам.

Здоровье

Говоря о характеристиках мужчин-Тельцов, стоит рассказать и об их здоровье. Вообще, с самого рождения они отличаются крепким здоровьем и хорошим иммунитетом. Но несоблюдение простых правил и рекомендаций врачей (таких как теплее одеваться или не забывать носить шарф) может стать причиной частых простуд. Тельцам противопоказаны стрессы, в противном случае сбой может дать сердечно-сосудистая система.

Отмечают астрологи, что Тельцов беспокоят и такие проблемы, как депрессия и бессонница. А потому мужчинам данного знака следует заниматься спортом (правда, без чрезмерных нагрузок), чаще отдыхать – в том числе и на природе, исключить источники раздражения.

Характер взрослого Тельца: сочетание романтичности и практичности

Звездная характеристика мужчины-Тельца гласит: этот человек может отличаться пассивностью. Он лучше выждет удобный случай, нежели будет активно охотиться за возможностями. При этом важно понимать, что он настолько трудолюбив, что может совершенно забыть об отдыхе. Такой мужчина любит красивые вещи, все, что его окружает, проходит суровую оценку – с весьма высокими критериями.

Астрологи отмечают практичность Тельца и его мудрость. В сочетании с неторопливостью эти качества превращают мужчину, рожденного под этим знаком, в отличного домохозяина.

Мужчина-Телец: характеристика

Телец любит общаться, у него ярко выраженный музыкальный талант. Он уверен в себе, а потому притягивает к себе женщин. Характерны для Тельцов и такие качества, как эмпатия, терпеливость, отличное чувство юмора. Обратите внимание: несмотря на все достоинства, с представителями этого знака стоит быть осторожными, ведь они – мизантропы и скептики.

Телец в любви

Представитель этого знака непоколебим, уверен в себе, невероятно спокоен. Его лень пропадает, как только в поле зрения Тельца появляется женщина, способная обратить на себя внимание. Он собирает все внутренние ресурсы и проявляет настоящие чудеса. Астрологи характеризуют данного мужчину как практика и романтика одновременно. То есть с ним одинаково хорошо и у домашнего очага, и в путешествии. Избранница Тельца должна знать: он не выносит скандалов и недоговоренностей. Негативно он относится и к критике. Выходя из себя, такой мужчина не видит абсолютно никаких границ. При этом он быстро остывает после конфликта, но долгое время помнит обиды.

Говоря о совместимости мужчины-Тельца с женщинами, нельзя не упомянуть о том, что он жуткий ревнивец и собственник. Но при этом как муж и отец – он просто великолепен. Самое важное качество, которое ему присуще, - это терпение. Он никогда не станет злиться на ребенка, который принес в дневнике не самые хорошие оценки. Вместо этого он начнет заниматься с ним. Занятия эти продолжатся до тех пор, пока чадо не усвоит материал.

Мужчина-Телец в любви и семейной жизни – всегда лидер. Именно он принимает самые важные решения, зарабатывает деньги и никогда не станет выслушивать насмешки и критику. Второй половине этого мужчины придется не просто смириться с этим, а полностью принять.

Совместимость мужчины-Тельца

Совместимость мужчины-Тельца с другими знаками

Мужчина, рожденный под этим знаком зодиака, постоянен в своих привязанностях. Он умеет улавливать любые перемены в настроении избранницы. Идеальная пара – это сочетание двух Тельцов. В любви мужчины-Тельца и женщины того же знака царит гармония. Женщина-Телец подарит мужчине ощущение стабильности и уверенности в собственных силах.

Яркие романы, которые могут перерасти в семейные отношения, складываются с непоседливыми Близнецами, спокойными Раками и экстравагантными Девами. А вот связывать свою жизнь с Овнами и Стрельцами мужчинам-Тельцам не стоит – эти отношения обречены на провал.

Талисманы и амулеты

Предлагаем поговорить подробнее о талисманах и амулетах мужчины-Тельца. Самыми эффективными оберегами астрологи считают фигурки слонов и быков.

Талисман для мужчины-Тельца

Они помогут укрепить положение в обществе и поспособствуют исполнению главной мечты Тельца – финансовой независимости. Подходят представителям данного знака такие домашние животные, как коты и собаки. Очень важно, чтобы они были длинношерстными. Материальное благополучие подарят кактусы и денежное дерево.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.