Какие бывают на УАЗ Патриот отзывы и почему

 В последнее время одним из самых популярных автомобилей в России является УАЗ Патриот. Среди всех остальных внедорожников он выделяется невысокой ценой и выдающимися качествами, присущими представителям его семейства. Это довольно большой и мощный автомобиль, обладающий отличной проходимостью, привлекательным внешним видом и невысокой стоимостью. Благодаря сочетанию этих качеств на УАЗ Патриот отзывы редко бывают отрицательными, поскольку он полностью соответствует своему предназначению и ожиданиям целевой аудитории.

Автомобиль выпускается с 2005 года, а в 2008 начали собирать дизельный УАЗ Патриот с экономичным 2,3 литровым дизельным двигателем Iveco, расход топлива которого составляет около 10 л на 100 километров при скорости 90-100 км/ч. Это делает автомобиль еще более практичным.

Владельцы, решившие оставить на  УАЗ Патриот отзывы, среди положительных качеств, как правило, отмечают просторный салон с множеством удобных деталей, очень вместительный багажник, удивительную проходимость и, конечно же, очень невысокую стоимость. Многие отмечают, что Патриот – это идеальная машина не только для любителей охоты и рыбалки, но и для всей семьи, причем не только для выезда на природу. В городских условиях автомобиль также показывает себя весьма достойно, особенно после того, как пройдет первые несколько тысяч километров – владельцы отмечают, что обычно после достижения отметки в 3 тысячи расход топлива существенно сокращается. Правда, бывают редкие случаи, когда этого не происходит – как правило, расход топлива тогда изначально достаточно высок и достигает порой 30 литров. Обычно эта проблема легко решается в центрах гарантийного обслуживания. Как свидетельствуют автовладельцы, оставляющие на УАЗ Патриот отзывы, в среднем расход бензина у нового автомобиля доходит до 20 литров на 100 км, а затем становится в районе 13-15 литров, по городу до 17. Для такого большого и мощного автомобиля это довольно неплохо.

Кузов УАЗ Патриот бывает нескольких типов: это классический кузов, пикап и появившийся в 2010 году Спорт – уменьшенный и облегченный вариант УАЗ Патриот, выглядящий за счет этого более скромно и сдержанно. Он имеет укороченную колесную базу, что наилучшим образом сказалось на его проходимости, и без того неплохой у базовой модификации. Пока этот вариант выпускается только с бензиновыми двигателями, но в перспективе планируется, что появится и дизельный УАЗ Патриот Спорт.

УАЗ Патриот пикап – это идеальный автомобиль для активного отдыха и загородной жизни. Это классический фермерский грузовичок – такой тип кузова  очень популярен на западе. Он позволяет перевозить значительный объем груза не только по плохим дорогам, но и в условиях их полного отсутствия, что актуально, например, для охотников или любителей экстремального спорта, требующего доставки инвентаря по пересеченной местности.

Конечно, на УАЗ Патриот отзывы не могут быть исключительно положительными. Как правило, владельцы оказываются недовольными материалами отделки салона, в частности, качеством пластика – но для такой цены это вполне нормально. Также не все, но многие жалуются на плохое качество сборки и нежелание мастеров исправлять это на станциях ТО. Иногда некоторым автовладельцам не везет с качеством покраски, но это бывает еще реже: в большинстве случаев здесь все сделано довольно качественно. Встречаются также замечания по поводу неудобного расположения приборов и переключателей относительно руля: ими не всегда удобно пользоваться, но тут все зависит от личных предпочтений и привычек.

Таким образом, это довольно неплохой автомобиль по прекрасной цене, обладающий значительно более весомыми достоинствами, нежели недостатками, что подтверждают оставленные на УАЗ Патриот отзывы. В основном люди довольны своим приобретением, ездят на этом автомобиле по нескольку лет и адекватно оценивают соотношение цены и качества – все-таки довольно сложно ожидать только лучших материалов и запчастей от столь недорогого автомобиля. Что же касается удобства, вместительности и внедорожных качеств – тут этот  автомобиль полностью оправдывает все обещания и ожидания покупателей. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.