Изготавливаем детские вязаные платья крючком самостоятельно

Для любой мамы и каждого папы их дочь является самой-самой. Поэтому не удивительно, что на ее одежду родители зачатую тратят огромные суммы. При этом они стремятся приобрести изделия, которые изготавливаются из качественных материалов и в единичных экземплярах. Многие заказывают детские вязаные платья крючком, так как такие вещи можно смело отнести к разряду эксклюзивных. Однако в случае если одежда изготавливается нанятой рукодельницей, то остается вероятность того, что она в будущем сможет создать точно такую же. Поэтому если нет желания рисковать индивидуальностью ребенка, стоит заняться обновлением детского гардероба самостоятельно.

детские вязаные платья крючком

Для начала надо вспомнить навыки, которые были получены во время обучения в школе. Даже если вы с тех пор не держали крючок в руках, справиться с такой работой сможете без проблем. Достаточно уметь набирать воздушные петли и провязывать столбики с накидом или без. В результате можно будет воссоздать абсолютно любой узор без особых проблем. Главное в процессе работы точно следовать описанию или схеме, если таковая будет.

Детские вязаные платья крючком можно начинать вязать как сверху, так и снизу. При желании можно создать изделие, которое будет сшиваться в области талии. В таком случае юбка изготавливается отдельно от лифа. После того как обе части будут готовы, их можно будет соединить как декоративным, так и потайным швом. Многие в таком случае в области талии делают красивый поясок, который зачастую становится одним из главных декоративных элементов.

вязаные детские платья схемы

Стоит отметить, что мамы изготавливают детские вязаные платья крючком не только для повседневной носки, но и для торжественных мероприятий. Это прекрасная возможность создать своему ребенку уникальный образ. Длина готового изделия может быть самой разнообразной. Многие вяжут пышное платье длиной до колена. В таком случае очень красиво смотрится ленточное кружево, полосы которого соединяются между собой с помощью декоративной сетки. За счет добавления петель можно обеспечить достаточную пышность юбки. Если же связать платье длиной до пола, можно быть уверенной, что дочь станет настоящей принцессой детского праздника. Главное, правильно подобрать узор. Тем более что детские вязаные платья крючком открывают большие возможности для реализации творческих способностей.

детские вязаные платья летние

Многие мамы опасаются самостоятельно изготавливать одежду для своих дочерей, так как не уверены, что смогут разобраться в узоре. Однако всегда можно найти описания, по которым можно с легкостью смастерить вязаные детские платья. Схемы, входящие в их состав, позволят справиться с узором любой сложности. Главное - очень внимательно прочитать описание, в котором будет написано, что конкретно обозначает тот или иной символ. А с вывязыванием воздушных петель и столбиков без проблем справиться даже начинающая рукодельница.

Если говорить о материале, то детские вязаные платья (летние - особенно) надо обзательно изготавливать из натуральной пряжи. Ведь в это время всегда очень жарко. А потому для таких изделий лучшим вариантом будут нитки на основе хлопка или льна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.