Как выбрать прически для девочек на каждый день

Многие мамы знают, что нет ничего сложнее, чем поймать свою дочь и заставить ее неподвижно стоять в течение нескольких минут, пока вы тщетно пытаетесь расчесать и привести волосы в порядок.

Фото детских причесок

И если вам все-таки удается это сделать с утра, пока ребенок сонный, то переплести ее днем практически нереально! Поэтому мамы стараются выбрать прически для девочек на каждый день такие, чтобы их хватило до самого вечера. Конечно, это несбыточные мечты, но есть варианты плетения волос, способные выдержать активность даже самого непоседливого ребенка.

Прически для девочек на каждый день

Оценить масштабы бедствия, связанные с непослушными волосами дочерей, может только опытная мама. Именно поэтому у женщин есть годами отработанные прически, которые выдерживают ритм жизни детей, хотя бы до возвращения из садика или начальной школы. Выбирая прически для девочек на каждый день, необходимо ориентироваться на длину и густоту волос, темперамент и привычки своего ребенка. Например, длинным и вьющимся волосам в сочетании с повышенной вертлявостью ребенка отлично подойдут косы. В идеале – французские. Они достаточно плотно заплетаются, и волосы выбиваются крайне медленно. Этой прически хватит до самого вечера. Если волосы чуть ниже плеч и убрать их в косы не удается, то можно заплести хвосты. Недостаточно длинные, они не будут мешать играм, и в то же время головка ребенка будет смотреться очень аккуратно!

Прически для девочек на каждый день
Можно также делать не два хвоста, а несколько. Допустим, три возле лба и висков, а концы их будут убраны в следующие, расположенные в шахматном порядке. Таким образом, у нас окажется вся голова в хвостиках, которые вплетены один в другой. Выбрав разноцветные резинки, получается симпатичная детская прическа. Неплохо себя зарекомендовала французская коса, заплетенная по кругу и спускающаяся на одно плечо. Волосы из нее выбиваются редко даже у девочек четырех–пяти лет. Мы предлагаем фото детских причесок, которые пользуются наибольшей популярностью. Попробуйте вместе с ребенком выбрать то, что ему нравится.

Другие прически для девочек на каждый день

Если у дочки не очень густая или роскошная шевелюра, то можно сделать волосы покороче. Если вы обратились в хороший салон, то специалист сам порекомендует стрижки для детей, подходящие к типу лица и качеству локонов вашей малышки. Можно лишь с уверенностью утверждать, что наиболее популярной стрижкой по-прежнему является каре. Такая длина не мешает играм и рисованию, и в то же время волосы не стянуты резинками. Если девочке идет челка, то можно ее оставить, а при необходимости убирать декоративной заколкой. Главное, чтобы родители следили и не допускали отрастания челки до такого состояния, когда она мешает нормальному зрению.

Стрижки для детей

Превращение прически

Не стоит бояться стрижки волос якобы из-за того, что на праздник не получится сделать красивую прическу. Вы же не планируете подстричь девочку под «ежик»? А это значит, что декоративные заколки, банты и прочие украшения будут по-прежнему доступны и востребованы. К тому же девочки не очень любят расчесывать длинные волосы, сушить их после ванны и содержать в идеальном порядке. Постарайтесь подобрать наиболее оптимальный вариант, который устроит как вас, так и вашего ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.