Сладкие цветы, или Как сделать букет из конфет своими руками?

На носу праздник, а вы не знаете, чем порадовать родных и близких? Если вам надоели дежурные подарки в виде цветов и сладостей, то попробуйте создать настоящий шедевр, объединив эти два компонента. Давайте подробней рассмотрим, как сделать букет из конфет своими руками.

Вкусная основа букета

как сделать букет из конфет своими руками

Как вы уже догадались, главной составляющей вашего творения станут именно конфетки. Подойдите к их выбору со всей ответственностью. Вот несколько советов, которые помогут вам определиться.

  • Ориентируйтесь на предпочтения того, кому презентуете букет. Если не знаете о пристрастиях одариваемого, то положитесь на собственный вкус. Но помните, что конфеты должны быть качественными, достаточно дорогими и свежими. Не обязательно ограничиваться только шоколадными продуктами, в ход могут пойти и карамельки, леденцы на палочке, а также сладкие фигурки.
  • Перед тем как сделать букет из конфет своими руками, определитесь с его дизайном. От этого будет зависеть, какие сладости вам необходимы. Универсальными и удобными считаются конфетки круглой формы в гладкой обертке. Также нередко используются конусообразные сладости и шоколадные кубики. Если вы планируете выставить съедобные ингредиенты напоказ, то выбирайте конфеты в красивой обертке.
  • Пасхальный букет лучше украсить фигурками шоколадных кроликов и яиц. Для свадебного букета идеально подойдут изысканные дорогие конфеты и сладости. Если вы хотите сделать букет из конфет для детского праздника, то можно включить максимальное количество карамелек и леденцов.

Какие материалы понадобятся?

Помимо самих конфет в запасе должно быть следующее:

  1. Оберточная бумага. Можно использовать ту, которую предпочитают флористы. Выбирайте как прозрачный целлофан, так и плотную гофрированную бумагу. Чем больше красивых элементов, тем выше шансы, что ваш сладкий букет из конфет порадует того, кому он предназначен.
  2. Скотч односторонний и двухсторонний.
  3. Атласные ленты.
  4. Искусственные или настоящие цветы.
  5. Деревянные шпажки.
  6. Любые красивые емкости (горшки, баночки, чаши).
  7. Флористический оазис, кусок поролона или пенопласта.
  8. Декоративные элементы (камешки, бусинки, стразы, цепочки, сердечки и прочее).
    сладкий букет из конфет

Как сделать букет из конфет своими руками: практические рекомендации

Сначала подробно разберем варианты упаковки сладостей. Если вам нравится дизайн обертки конфет, то можно использовать прозрачный или полупрозрачный целлофан. Вот несколько способов оформления вкусных компонентов букета:

  • Сделайте из обертки цилиндр, диаметр которого приблизительно равен размеру конфеты. Наколите шоколадную сладость на шпажку и закрепите скотчем. Далее расположите конфету внутри цилиндра и соберите его края ленточками. Шпажку лучше обмотать зеленой лентой, чтобы имитировать стебель. Также можно использовать искусственные или настоящие листья и цветы.
  • Вырежьте квадрат из упаковочной бумаги и расположите в центре конфету, наколотую на шпажку. Обверните будущий сладкий цветочек и красиво подвяжите вокруг шпажки ленточкой.
  • Чаще используются конусы из упаковочного материала. Скрутите некое подобие кулечка для семечек, только небольшого размера. Внутри удобно устроится конфетка.
    сделать букет из конфет
    сделать букет из конфет
  • Оригинально будет смотреться имитация цветка. Конфетка послужит сердцевиной в данном случае. Из гофрированной бумаги вырежьте лепестки, которые с помощью скотча прикрепите к шпажке с наколотой сладостью.
    сладкий букет

Перед тем как сделать букет из конфет своими руками, продумайте в деталях композицию. Также подготовьте емкость, которую можно красиво украсить. Удобно использовать небольшие цветочные горшочки или подставки для букетов из флористического магазина. На дно емкости уложите оазис, в который легко вонзать шпажки с конфетками. Декорируйте это великолепие лентами, бусами и бантиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.