Сонник: к чему снятся пауки и паутина

Согласно результатам проведенных опросов, выяснилось, что людям довольно часто снятся пауки. Причем сон, пауки в котором играют главную роль, часто видели не только респонденты, страдающие боязнью этих насекомых (арахнофобией), но и обыкновенные люди. О том, как толковать пауков, увиденных во сне, мы и поговорим в нашей статье.

к чему снятся пауки и паутина

В целом в сознании людей образ паука довольно противоречив. Поэтому, к примеру, в сказках можно встретить как страшных и злых пауков, заманивающих незадачливых героев в свои опасные сети, так и положительных персонажей, дающих мудрые советы. Так же и в трактовке снов: какие-то сонники рассматривают приснившегося паука как символ близкой удачи, другие же, наоборот, как предупреждение о какой-либо опасности.

К чему снятся пауки и паутина: сонник Миллера

Этот весьма известный и популярный сонник утверждает, что если во сне вы видите, как паук плетет паутину, то в вашем доме будет мир и гармония. Если вам приснился просто паук, то стоит внимательнее отнестись к своим профессиональным обязанностям, за что вы обязательно будете поощрены руководством. Если во сне вы убили паука, то это является предвестником ссоры с мужем или женой. Если вас укусил паук, то вероятны проблемы на работе и козни со стороны сослуживцев и коллег. Если вы во сне окружены множеством пауков и паутинами, то ожидайте успехов в своих начинаниях и делах. Огромный паук также не должен наводить на вас страх, так как он является символом быстрого и скорого достижения успеха и благосостояния. Если девушке приснился золотой паук, то в скором времени ей следует ожидать удачного замужества.

сон пауки

К чему снятся пауки и паутина: сонник Фрейда

Согласно этому знаменитому соннику, для женщины видеть во сне паука означает испытывать страх потери своего партнера из-за неуверенности в себе и своей привлекательности для него.

попасть в паутину во сне

К чему снятся пауки и паутина: дворянский сонник Гришиной

В этом соннике очень подробно и обстоятельно рассматриваются сны, в которых фигурируют пауки и паутина. Если человеку приснился паук, то его ждет удача, но она, в свою очередь, потребует больших трудов и даже, возможно, жертв. Если вы видите паука, спускающегося вниз по паутинке, то ждите подарка. Если паук притаился в своей паутине, то, вероятно, в вашу душу закралось чувство безнадежности. Если вас окружает множество пауков, то вскоре случится событие, после которого вы захотите закрыться и дистанцироваться от привычного вам круга людей. Попасть в паутину во сне означает впутаться в ситуацию, из которой сложно найти выход. Если в итоге вам удалось разорвать паутину и выбраться, то у вас в скором времени получится найти решение всех насущных проблем.

К чему снятся пауки и паутина: сонник Евгения Цветкова

Данный сонник в некоторых местах весьма двояко трактует появление пауков и паутины в наших сновидениях. К примеру, паук во сне может быть как предвестником упущенного или проигранного дела, или же потерянного друга, так и символом грядущей удачи и процветания. Если паук во сне старательно плетет свою паутину, то в скором времени вас ждет финансовое благополучие. Паук, ползущий по стене, является символом успеха и удачи в любовных и интимных делах. Убитый паучок служит предзнаменованием грядущей неудачи или дурных вестей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.