Как сказать маме, что у меня месячные не пришли?

«Ой, девочки, не знаю, как вы, а у меня проблема: как сказать маме, что у меня месячные не пришли? Физически я оформилась во взрослую девушку, да и парень у меня есть, с которым мы регулярно сексом занимаемся, но до сегодняшнего дня все как-то обходилось. Задержка всего в несколько суток, но я так боюсь, что "залетела".

Правда, последний половой акт был без презерватива, но он успел вытащить из влагалища пенис до того момента, как из него сперма "выстрелила". Что теперь будет? Мне всего 15, а ему и того меньше. К гинекологу идти боюсь, может, что посоветуете?»

Как сказать маме, что у меня месячные

Подобных историй врачи знают немало, но рассказывают о них неопытные школьницы только тогда, когда токсикоз начинает мучить или живот расти. Что делать с подростками, у которых тело просит, а в голове "не больше полутора извилин"? Совет один: начинать разговоры на интимную тему еще до того, как менструация заявит о себе.

Да, девочки стесняются подобных тем, но к каждой из них можно найти подход, ведь никто так хорошо не знает своего ребенка, как мама. Она должна начать разговор без нравоучений и с любовью, ведь это ее дочь.

Месячные были 2 дня

К кому идти с вопросом "Как сказать маме, что у меня месячные не пришли?"

Доверительные беседы на подобные темы можно провести и психологу, если он сумеет подружиться с подростком и стать ему почти родным человеком. Для этого потребуется время и терпение, чтобы девочка раскрыла душу не мнимым подругам, способным разболтать на углу секрет своей ровесницы, да еще вволю посмеяться, оповестив о пикантной ситуации всю школьную параллель, а ему.

А теперь представьте себе, что вы нашли дневник одноклассницы, в котором она написала вот что:

«И все же, как сказать маме, что у меня месячные не пришли? Не подойдешь же к ней на кухне, когда она капусту в борщ шинкует, и не выпалишь с порога новость, от которой любимому человеку, возможно, скорую помощь придется вызывать. Тут требуется тонкий подход, например, положить на видное место тест на беременность без злосчастных двух полосок. Может, мама сама догадается, и первая захочет поговорить?

Что делать если не пришли месячные

Такой вариант, конечно, идеальный, если отношения в семье теплые. В противном случае и до скандала недалеко, но, возможно, родители покричат немного, а потом, успокоившись, решат, как быть? Из дома, наверняка, не выгонят: спасибо, что закон на моей стороне, да и к гинекологу идти не так страшно будет. Все равно без мамы он меня не примет.

Можно, в принципе, и соврать, что месячные были 2 дня всего-то, да только кому от этого легче станет? Страшно идти в спальню к родителям, но еще страшнее оказаться заложницей токсикоза, тогда все узнают, что я не девственница и пальцем тыкать начнут.

Подожду еще немного, вдруг это всего лишь задержка?»

Что делать, если не пришли месячные?

  1. Поставить в известность одного из родителей.
  2. Обязательно посетить женскую консультацию.
  3. Сдать анализы.
  4. Сделать УЗИ брюшной полости.
  5. Не мучить себя вопросом «Как сказать маме, что у меня месячные задержались?»

Возможно, что вы не беременны: иногда в организме происходят сбои, а месячные сдвигаются до 10 дней. Но как только этот срок увеличивается, то не исключено, что в вашей семье скоро появится малыш.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.