Натяжные потолки в спальне

Треть своей жизни мы проводим в спальне, где отдыхаем и набираемся сил после насыщенных трудовых будней. Дизайн этой комнаты заслуживает особого внимания – он должен быть спокойным, уютным и комфортным. От оформления интерьера, освещения, мебели и того, какими будут стены и потолки в спальне, во многом зависит уровень комфорта в целом. Уют, покой и тишина – вот основные критерии, которых следует придерживаться при обустройстве этого помещения.

потолки в спальне

Чем хороши натяжные потолки в спальне

Прежде всего стоит сказать, что они представляют огромные возможности для реализации любых творческих замыслов по оформлению интерьера. Фирмы, выпускающие натяжные потолки для спален, используют богатую и обширную цветовую гамму, различную фактуру изделий. Кроме этого, изменить внешний вид комнаты можно еще с помощью удачно подобранного светового решения. По своей форме натяжные потолки в спальне могут быть простые прямые или скошенные куполообразные. Возможен также комбинированный вариант с использованием многоуровневой конструкции. Людям, которым больше по вкусу оригинальные дизайнерские решения, наверняка понравятся натяжные потолки в спальне в сочетании с лепкой, гипсокартоном и прочими отделочными материалами. Смотрятся они весьма эффектно и неизменно вызывают восторг у всех, кто видит их впервые. Достаточно увидеть в любом специализированном журнале потолки натяжные (фото) для спальни или других помещений - и у вас рассеются все сомнения относительно того, как оформить потолок в своей комнате. Или узнайте отзывы тех людей, которые уже восторгаются подобным великолепием.

натяжные потолки для спален

Несколько практических советов

Обычно для комнаты отдыха выбирают потолки пастельных оттенков, как правило, это белый или бежевый цвета. Слишком насыщенные и яркие варианты выбирать не рекомендуется. Есть один момент, касающийся расположения спальни: если ее окна выходят на южную сторону, то в ней лучше устанавливать потолки холодных тонов, так как в таком помещении солнечного света вполне достаточно. И наоборот, если окна выходят на север, предпочтительнее будут теплые цвета. Обычно монтаж выполняют по всей площади комнаты, но иногда бывает целесообразно установить покрытие непосредственно над спальным местом, как бы подчеркивая и выделяя зоны отдыха и покоя. Относительно световых приборов лучше всего предварительно проконсультироваться со специалистом. Самым популярным и приемлемым на сегодняшний день считается мягкий, регулируемый по уровню яркости свет. Но если квартира небольшая, и каждая из комнат выполняет в ней несколько функций, то в этом случае есть смысл четко обозначить каждую из зон.

потолки натяжные фото для спальни
Это удобно сделать с помощью различных по значению и мощности осветительных приборов. В этом случае хорошо себя зарекомендовали многоуровневые натяжные потолки в спальне, в которых освещение можно располагать в различных плоскостях покрытия. Если высота спальни небольшая, то здесь весьма уместным будет глянцевый эффект. Зеркальный потолок создает иллюзию пространства и зрительно увеличивает высоту комнаты, а также наполняет ее светом, придает ей оригинальность и стильность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.