Боди для новорожденных: фото, описание, производители

Если у вас произошло такое радостное событие, как рождение малыша, то среди повседневных забот и приобретений, несомненно, возникнет вопрос, какой же наряд наилучшим образом подойдет крохе. Конечно, это детские боди для новорожденных. На сегодня это одна из самых удобных и любимых одежек для любого младенца, а производители детской одежды предлагают большой ассортимент различных моделей, которые отличаются по материалу, фасону, размеру, расцветке, полу ребенка и сезонному назначению.

Что такое детское боди?

Такой вид одежды всегда закрывает спинку ребенка, даже если ваш малыш очень подвижный и активный. В отличие от обычных распашонок, которые часто задираются и комкаются, у современных комбинезонов такого недостатка нет.

Боди с застежками считаются самой комфортной одеждой для новорожденных. Ведь ее не нужно снимать во время ежедневных гигиенических процедур. Например, при замене подгузника вам понадобится всего лишь расстегнуть пуговки или кнопки. В результате малышу всегда удобно и тепло, у него не возникает лишних поводов для капризов.

Боди для мальчиков

Такая одежда предназначена для новорожденных и годовалых детей. Поэтому не менее чем 90 % родителей становятся постоянными покупателями этих удобных, мягких и очень модных детских нарядов. Однако для того чтобы полностью наслаждаться всеми преимуществами и оценить комфорт одежды под названием детское боди, вам необходимо уметь правильно подбирать ширину горловины и размер самой вещи.

Виды детских боди

Современные производители бодиков (по-другому еще их называют слипы или "человечки" для малышей) регулярно радуют нас разнообразными фасонами и обилием ассортимента. Различают несколько видов боди для новорожденных. Описание, качество ткани, фасон и другие характеристики обычно становятся основными факторами при покупке изделия.

Для новорожденных одежда
  • По всей длине на кнопках. Самый удобный вид одежды для малышей возрастом до трех месяцев. Такую модель в первые недели жизни маленького карапуза можно просто подстилать, как пеленку, а потом просто застегивать без лишнего беспокойства, кнопку за кнопкой. Такой вариант кроя сэкономит силы молодой мамы. Многим крайне неудобно надевать наряд через голову, а большинство деток этого и не любит.
  • С двумя кнопками на левом плече. Когда ваш ребенок немножко подрастет и уже не будет столь категорично относиться к вещам, которые надеваются через голову, в походы за покупками или на ежедневные прогулки можно смело надевать детские бодики на двух кнопках. Такая моделька намного предпочтительнее тех, что с запахом. Она не сползет, не развяжется и хорошо закроет шейку малыша при прохладной погоде.
  • С запахом на плечиках. Такой покрой бодика пригодится в летнюю жару для младенцев возрастом 4-5 месяцев. Бодики с перекрестным запахом позволят переодеть малыша быстро и без особо лишних движений. Однако, покупая подобный фасон, обратите внимание, чтобы вырез был не слишком глубоким.
  • С кнопками на спине. Этот вариант подойдет для деток возрастом после полугода, когда ваш малыш уже уверенно сидит или начинает делать свои первые шаги. Только учитывайте, что кнопки на спине могут доставлять беспокойство, если карапуз много лежит. В таком случае лучше выбирать модели типа водолазки с длинным рукавом, чтобы горлышко и руки были закрыты.

Как выбрать бодик?

Детские боди для новорожденных изготавливаются из натуральных и экологически чистых материалов, чаще всего это 100 % хлопок. Такая ткань дышит, не вызывает аллергических реакций и легко стирается.

У каждого из выше перечисленных видов бодиков есть свои преимущества. Кто-то отдаст предпочтение длинным рукавам, а кому-то приглянется модель без рукавов или с коротким, также на выбор - с открытой шеей или с воротом, с пуговицами или кнопками и т. д. Основным критерием при выборе подобных изделий должно стать удобство как для родителей, так и для малыша. Все-таки вам в равной степени процесс одевания/раздевания придется проходить вместе. Также сегодня большую популярность обретают бодики-рубашки.

Выбрать боди очень легко. На каждом изделии обязательно указывается ростовка, от которой обычно и следует отталкиваться. Какой размер подойдет вашему ребенку, легко определить, зная рост ребенка. Например, при росте малыша 54 см вам лучше выбрать боди на рост 56, имея в запасе два сантиметра.

Для новорожденных мальчиков

Боди для новорожденных - удобно и полезно

Чтобы такая одежда приносила пользу и удобство, рекомендуется выбирать ее по сезону и строго по размеру. А еще не рекомендуется покупать подобный наряд на вырост. Удобные модельки, которые отличаются высоким качеством пошива и натуральными тканями, позволяющими коже малыша дышать, обеспечивают комфортное передвижение вашего карапуза. Они не сковывают движения, защищают от холода, являются приятными на ощупь, обеспечивают комфортную температуру в теплое время года и рассчитаны на частые стирки.

Наш вкус и чувство стиля воспитываются с самого детства, хотя на первый взгляд кажется, что ребенку все равно, что на нем надето.

С чем носить боди?

Если вы переживаете, что боди для новорожденных трудно сочетается с другими нарядами, то абсолютно напрасно. Такие комбинезоны надеваются на памперс, и больше под бодик ничего не нужно. А поверх такой одежды можно подобрать что угодно: от легкой водолазки теплой осенью до зимнего комбинезона в холодное время года.

В гардеробе вашего карапуза обязательно должны быть модельки на все времена года: легонькие для лета, более теплые варианты боди с рукавами для новорожденных.

Боди в ассортименте

Какие бывают бодики?

Бодик - это одежда для новорожденных, рассчитанная на любое время года:

  • бодик с коротким рукавом;
  • бодик-майка (без рукавов);
  • боди без ножек с длинными рукавами;
  • боди-конверт;
  • бодики с ножками и длинными рукавами.

Комбинезончик с короткими рукавами или майка-боди идеально подойдет для летнего сезона. В боди-конверте ребенок имеет полную свободу передвижения, он больше предназначен для похода в гости или дома. Бодик с длинным рукавом и стопами обеспечит тепло в зимнее время года.

Детские бодики сегодня производятся самых разнообразных видов. Они очень удобны, продуманы и удовлетворяют требованиям и мамы, и ребенка.

Далее в статье расскажем о самых популярных моделях боди для новорожденных (с фото к ним).

Для маленькой красавицы

Стильная модель трикотажного боди с коротким рукавом и трусиками – это необычайно практичное приобретение для любого сезона. Зимой комбинезон можно поддеть под утепленный конверт, летом он спасет от духоты и зноя, а в межсезонье хорошо носится с теплыми кофточками и ползунками. Это боди для новорожденной девочки отличается мягкими швами без дефектов.

Бодики для мальчиков

Круглый вырез с запахом, благодаря которому во время переодевания ребенка можно расширять горловину. Застежки расположены между ножек, чтобы, не снимая одежду, поменять подгузник. Для пошива использована стопроцентная натуральная хлопковая ткань.

Бодик для маленького спортсмена

Летние и всесезонные бодики от известного американского бренда Carters изготовлены из натуральных тканей высокого качества. Практичные и красивые, с удобными застежками и мягкими швами. Отличное дополнение в гардероб вашего малыша. В них удобно и комфортно спать или играть как на прогулке, так и в доме.

Мягкий, приятный на ощупь трикотаж этого боди для новорожденных мальчиков не раздражает нежную кожу и не парит в жаркий день.

Удобная вещь для малышей

Многие мамочки сегодня отказываются от пеленания деток. Ведь вместо неудобных и скучных пеленок появилось огромное разнообразие красивых и удобных детских вещей.

В многочисленных отзывах мамочки говорят о самом главном преимуществе боди для новорожденных - удобная фиксация между ножками малыша, которая позволяет без дискомфорта быстро переодеть ребенка или заменить ему подгузник. Такой комбинезончик гораздо практичнее и удобнее, чем обычная распашонка.

Бодики для новорожденных для девочек

А мамочки с опытом дают в своих отзывах советы при выборе боди:

  • для новорожденных деток отлично подходят модели с большим количеством кнопочек;
  • для малышей чуть постарше рекомендуют покупать вариант с застежками на плече;
  • начиная с полугода лучше всего приобретать модельки с кнопками на спинке, в этом возрасте малыш начинает ползать и пытается ходить, а такая модель даст максимальную свободу передвижения.

Популярные бренды

Самыми лучшими и наиболее популярными брендами, которые занимаются выпуском детской одежды, являются:

  • H&M - купив хоть одну вещь этого шведского производителя, вы навсегда внесете компанию в список лучших производителей детской одежды. В ассортименте этой торговой марки весьма широко представлена одежда для грудничков.
  • Carters - популярный американский бренд, лидирующий в индустрии детской одежды. Вся продукция Carters очень яркая, веселая, "сочная".
Боди для новорожденных
  • Next - известный британский бренд, выпускающий для новорожденных в основном "человечков" и бодики.
  • Disney - отличительной чертой одежды этой торговой марки являются веселые мультяшные рисунки. Хотя новорожденный малыш не понимает еще, что на нем надето, но окружающие всенепременно оценят красивые одежки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.