Как выбрать платье для гостей на свадьбу

платье для гостей на свадьбу
Если вы получили яркую открытку с приглашением на свадьбу внутри, то один из первых вопросов, который рождается в голове: что надеть? Безусловно, гостям проще приобрести наряд, чем невесте. Однако покупка платья для столь торжественного случая отнимает немало сил и времени. Предлагаем вам несколько рекомендаций, как выбрать платье для гостей на свадьбу.

Цветовое решение

В свадебной моде есть два основных табу: платья белого и черного цветов. Белоснежное одеяние – прерогатива невесты. При выборе платья в таком же цвете вы рискуете слиться в единое белое пятно с хозяйкой вечера и перетянуть часть внимания на себя.

Впадать в крайность и выбирать темные оттенки также не советуем. Черный – классический цвет для вечерних нарядов, но платье для гостей на свадьбу в траурных тонах может быть расценено, как неуважение к молодоженам.

Наиболее подходящими цветами являются: бирюзовый, золотой, серебряный, оливковый, розовый, сиреневый, бежевый. Отдавайте предпочтение светлым и пастельным тонам, ведь они идут абсолютно всем и невероятно освежают. Однако будьте осторожны с оттенками шампань и слоновая кость. Рядом с белым платьем невесты ваш наряд может показаться грязным и неопрятным. Платья на свадьбу для гостей могут быть любого цвета, поэтому прежде всего отталкивайтесь от собственных предпочтений.

платья для гостей фото
платья на свадьбу для гостей
Фасон и крой

В данном вопросе сложно выделить конкретные правила. Выбирайте модели по вкусу и подходящие вам. За основу возьмите особенности собственной фигуры. Однако помните, что слишком короткое платье, а также наряд с откровенным декольте будут выглядеть вульгарно и неуместно. Максимальная длина тоже не слишком подходит для свадебного торжества. Платье в пол великолепно смотрится на красной дорожке или светском мероприятии, а вот на празднике будет привлекать ненужное внимание и мешать вам передвигаться. Идеальная длина – до колен или чуть ниже.

Платье для гостей на свадьбу не должно иметь шлейф, так как это атрибут наряда невесты. Допустим ассиметричный низ с удлиненной задней частью юбки. Также можно выбирать модели с драпировкой на бедрах, чтобы добавить фигуре женственности.

Наличие страз, бусин и цветов не возбраняется, ведь это элементы вечерней моды. Однако если вы планируете дополнить образ драгоценностями, то лучше выбирать платье с минимумом декора.

платье для гостьи на свадьбу
Романтичными и строгими бывают платья для гостей. Фото моделей, представленных в статье, демонстрируют разнообразие фасонов, текстур, тканей и украшений. Но помните, что главной королевой праздника является невеста, а гости должны быть скромнее в выборе нарядов.

Тематическое торжество – новый тренд

Сегодня все чаще молодожены предпочитают устраивать свадьбу в определенной стилистике. Некоторые даже выбирают цветовую гамму праздника. Если вы приглашены именно на такую необычную вечеринку, то подробнее расспросите жениха с невестой о требованиях к дресс-коду.

что надеть на свадьбу
платье для гостьи на свадьбу
К примеру, если вся свадьба должна быть оформлена в фиолетовых тонах, тогда и к нарядам гостей выдвигаются требования относительно цвета. Платье для гостей на свадьбу в гангстерском стиле может быть черным и длинным, также не забудьте про соответствующие макияж и аксессуары. Праздник в тематике диско подразумевает буйство красок, пышные юбки, смелые наряды для приглашенных. Не оставляйте выбор и покупку платья для свадьбы на последний день. Оцените критично свою фигуру и так же подробно рассмотрите ассортимент магазинов. Платье гостьи должно быть скромным, но в меру торжественным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.