Какой приходится на декабрь знак зодиака и в чем его особенности?

Многих людей интересует вопрос – какой приходится на декабрь знак зодиака? Для начала стоит отметить, что в астрологии датировка не совпадает с градацией по месяцам. Хотя знаков тоже 12. Все потому, что начальная точка отсчета Зодиака – 21 марта. Так что на каждый месяц приходится по два знака. В декабре это Стрелец и Козерог. И сейчас стоит вкратце рассказать о декадах этих знаков и их зодиакальных характеристиках.

Какой знак зодиака в декабре?

Декады Стрельца

Их, как и у любого другого знака, три:

  • 22 ноября – 2 декабря. Люди, родившиеся в этот промежуток, – "чистые" Стрельцы. Они не особо амбициозны, но возможности сами их находят. Им свойственна привычка ставить высокую планку и достигать ее. Им нравится, как идти по пути к цели, так и сам момент ее осуществления. Они оптимистичные, веселые и интересные. Являются хорошими друзьями, приятными собеседниками и известными гедонистами.
  • 3 – 12 декабря. Активные, энергичные, даже взрывные. Им нравится власть, и они всеми силами пытаются ее добиться. Эти Стрельцы умеют вести дела, являются выносливыми и стрессоустойчивыми. Честолюбивые и принципиальные, но к чужим интересам относятся с уважением. К близким людям проявляют добродушие.
  • 13 – 21 декабря. Стрельцы третьей декады – идейные вдохновители, уважаемые люди и авторитетные личности, к мнению которых все прислушиваются. В отношениях, правда, они непостоянны. Эти люди будут долго искать свой идеал.

Вот такой интересный приходится на декабрь знак зодиака. Впрочем, это очень краткие сведения. Так что стоит уделить немного внимания кое-каким деталям.

Какие знаки приходятся на декабрь?

Стрелец-мужчина

Практически каждый парень, родившийся под этим знаком зодиака в декабре, является борцом за духовную свободу, личную неприкосновенность и социальную справедливость. Его отличает философский склад ума, независимость и самостоятельность, сильная интуиция.

Он имеет впечатляющий кругозор и огромный перечень увлечений, который постоянно пополняется. Ведь Стрелец – человек увлекающийся, и он всегда открыт для всего нового.

Этого мужчину можно назвать романтиком дорог. Он счастлив, если его душа постоянно находится в состоянии волнения, предчувствий и трепетного ожидания чего-то нового и интересного. Ему это важно. И он будет счастлив вдвойне, если найдет того, кто разделит с ним этот стиль жизни.

Стрелец-женщина

Итак, что собой представляет родившийся под данным знаком зодиака в декабре мужчина, ясно. А как можно охарактеризовать девушек-Стрельцов?

Это – дружелюбные, независимые, открытые для честных людей особы. Она искренняя, бодрая, умная, оптимистичная. У этой девушки веселый и легкий нрав, так что с ней всегда интересно общаться. Она очень энергичная, постоянно находится в движении, помогает даже незнакомым людям.

И, конечно же, эта девушка имеет непоколебимые, устойчивые убеждения. Впрочем, она их никому не навязывает. Самое главное – не пытаться убедить ее в неправоте. Никому не нравятся люди, пытающиеся командовать чужой жизнью, а девушке-Стрельцу – особенно.

Стрелец - знак зодиака декабря

Декады Козерога

Необходимо рассказать и об этом знаке зодиака. В декабре Козерог занимает лишь одну декаду. Остальные приходятся на январь. Даты такие:

  • 22 декабря – 1 января. В этот период рождаются неутомимые карьеристы. Их отличает амбициозность, выносливость, трудолюбие и склонность к лидерству. Они не особо общительные, но зато очень преданные и надежные. Они целеустремленные и инициативные, всегда с радостью берутся за новые дела.
  • 1-10 января. Козероги второй декады отличаются любвеобильностью и добродушием. Они известные идеалисты, стремящиеся во всем добиться совершенства. Для них большое значение имеют жизненные принципы, и они близко не подпускают к себе людей, с которыми ценности не совпадают.
  • 11-19 января. Козероги, родившиеся в этот период, являются интересными собеседниками и трудолюбивыми работниками. Нередко разочаровываются в людях, но от одиночества не страдают – они находят интересные дела, которые их занимают больше отношений.

Так можно вкратце охарактеризовать Козерогов. Но все же стоит вернуться к теме знака зодиака декабря. Какой в общем плане Козерог – ясно, но о представителях первой декады следует рассказать подробней.

Стрелец - знак зодиака конца декабря

Характер Козерогов первой декады

Они настолько азартны в плане достижения своих целей, что даже похожи на Овнов. Родившиеся под этим знаком зодиака в декабре женщины и мужчины точно знают, каким должен быть конечный результат. Обладая завидной трудоспособностью и упорством, они идут к нему уверенными шагами. И неудачи не ослабляют их желания. Ничто не заставит Козерога первой декады опустить руки.

Правда, иногда им мешает их застенчивость. Это качество – препятствие, сдерживающее природный потенциал Козерогов. Чем раньше Козерог раскрепостится (желательно еще в детстве), тем быстрее поймет, насколько велика его сила.

И есть еще один нюанс. Козероги первой декады очень многого хотят. Нельзя их за это винить – у каждого своя мера счастья. Счастье Козероги нередко измеряют в деньгах, особенно мужчины. Они постоянно их зарабатывают, так как им всегда мало. Но они добиваются успеха, который их устраивает, пусть и к середине жизненного пути. И это впечатляет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.