Модные мужские кроссовки

Кроссовки – это самая популярная обувь в мире, которая есть в ежедневном гардеробе практически каждого человека. При этом к спорту они не всегда имеют отношение. Мужские кроссовки носят вне зависимости от возраста, их надевают на прогулку, для занятий спортом, на свидание, на работу. Это просто вопрос формы, дизайна и цвета.

мужские кроссовки
Обувь, имевшая каучуковую подошву, имела название «парусиновые туфли». Ее носили в конце 18 века. Эта обувь на ощупь и на вид была достаточно грубая и примитивная, не была разделена на левую и правую ногу. Когда-то именно такие туфли стали прототипом современных кроссовок. Вскоре обувь с подошвой из резины обрела верх из текстиля, шнуровку, укрепленный мыс и поднялась до лодыжки. Она была очень мягкая и удобная, при этом шагов человека, носившего ее, слышно не было. Из-за этого американские мужские кроссовки получили название «сникерс» – подкрадываться, красться. Этот новый вид обуви сильно сократил вероятность растяжения ступни, кроме того, стал просто необходимым для спортсменов.

Мужские кроссовки как самостоятельная обувь появились в США на рубеже 19-20 веков. В 1917 году фирма Converse выпустила первую обувь, созданную непосредственно для баскетбола. Ими стали кроссовки All-Stars. С 1924 года такую обувь стали производить в Европе. Братья Рудольф и Адольф Дасслеры создали семейное предприятие «Обувная компания Дасслеров». Потом она разделилась на 2 известные фирмы, специализирующиеся на изготовлении

зимние мужские кроссовки
спортивной одежды (Puma и Adidas). Так был благополучно заложен фундамент процветающих брендов. Быстрыми темпами стала развиваться индустрия качественной спортивной обуви. У производителей шла настоящая борьба за клиентов. Мужские кроссовки начали стремительными темпами завоевывать популярность. Вскоре их перестали относить только к спортивному виду обуви.

Кроссовки для спорта

Кроссовки 2011 мужские предназначены как для спорта, так и для повседневной носки. Следовательно, они выпускаются в огромном ассортименте.

Производители стараются обеспечить удобство этой обуви: повысить прочность материалов, уменьшить вес. Например, для лучших результатов спортсменов в обувь встраиваются всевозможные системы амортизации и продумывается эргономика, для того чтобы человек себя чувствовал комфортно и при этом был надежно защищен от различных травм.

кроссовки 2011 мужские
Для любого вида спорта нужно подбирать свою обувь. Так, для спортивных состязаний, проходящих в холодное время года, стоит выбирать специальные зимние мужские кроссовки. Предпочтение нужно отдавать моделям из кожи.

Сейчас существуют различные виды кроссовок для любого вида спорта: баскетбольные, теннисные, футбольные, беговые, для фитнесса и пр.

Не нужно забывать, что качественную и хорошую обувь следует покупать в фирменных магазинах. Если вы спортом профессионально не занимаетесь, то не нужно гнаться за последними новинками. Стоит помнить, что обувь не должна быть тесной или слишком свободной. Важно подбирать кроссовки по размеру, что избавит вас от дискомфорта и защитит от всевозможных травм. Удобство – это основной критерий при подборе кроссовок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.