Двигатели для мотоблоков - какой выбрать?

Если вы планируете приобрести бензиновый или же дизельный мотоблок, значит, вам надоело вспахивать свою усадьбу при помощи лопаты. Покупка такой техники – довольно разумное решение для каждого владельца загородного участка. На сегодняшний день в специализированных магазинах представлены двигатели для мотоблоков различных фирм и марок от отечественных и зарубежных производителей. Мотор для мотоблока – это ключевая часть в его конструкции, которая непосредственно обеспечивает слаженную работу механизма. От его характеристик будет зависеть мощность, надёжность и периодичность в обслуживании самого мотоблока.

двигатели для мотоблоков

Также в магазинах представлены культиваторы электрические, которые не нуждаются в бензине или же дизельном топливе – они работают за счёт электроэнергии. Но если вы хотите купить мощный мотоблок, с помощью которого можно быстро обработать участок, для этого вам понадобится мотор внутреннего сгорания – он более мощный и производительный, нежели электрические двигатели для мотоблоков.

Самодельная техника

С каждым годом стремительно увеличивается ассортимент мотоблоков. Но это никаким образом не снижает интерес к изготовлению самодельных аналогов. Сделать самостоятельно конструкцию агрегата очень просто, но вот сделать самому двигатель – задача невыполнимая. Поэтому приобретать его следует в определённых магазинах, где, кстати, есть большой выбор. Сегодняшний рынок идёт навстречу покупателям – постоянно появляются новые, лёгкие и компактные двигатели для мотоблоков, обладающие отличными техническими характеристиками. Цены на них довольно приемлемы.

культиваторы электрические

На какие фирмы стоит обратить внимание при выборе?

Судя по отзывам, самые популярные, надёжные, а главное – дешёвые двигатели производят следующие компании: Гринфилд, Агромотор, Субару, Хонда, а также компания Форза. Именно на них стоит обратить особое внимание. Как видите, меньшей популярностью пользуются моторы от отечественных фирм-производителей. И этому есть ряд причин – высокая стоимость, частое техническое обслуживание и многое другое.

Двигатели для мотоблоков китайского производства

На протяжении последних пяти лет наблюдается стремительный рост и развитие китайской промышленности в сфере мотоблоков. Они имеют ряд преимуществ: маленькая стоимость, современный дизайн, надёжность и универсальность предназначения. К тому же запчасти на них можно приобрести без каких-либо проблем. Эти и многие другие причины способствуют большой популярности китайских мотоблоков на территории России. Если верить отзывам, то самая надёжная и недорогая марка садово-огородной техники – это компания Лифан. Под её эмблемой подразумевается производство копий японских двигателей Хонда.

дизельный мотоблок

Какая мощность должна быть у мотоблока?

Всё зависит от того, насколько велика площадь вашей усадьбы. Если она составляет не более 20-ти соток, лучше всего покупать двигатель с мощностью в 3.5 лошадиных сил. Если вы имеете усадьбу площадью 1 гектар, ориентируйтесь на выбор моторов с мощностью от 4 до 6 лошадиных сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.