Упражнения Для Увеличения Бюста

Тема увеличения размера бюста является особенно животрепещущей, так как многие молодые девушки и взрослые женщины, недовольные размерами или формой бюста, мечтают любыми способами увеличить грудь на один-два размера. Некоторые делают пластическую операцию, другие ищут безоперативные методы, например, увеличивают бюст с помощью силиконовых вкладышей extra push up или силиконового бюстгальтера.

Размер и форма бюста у каждой женщины индивидуальны и зависят от телосложения. Молочные железы поддерживаются грудными и плечевыми мышцами, так как сама грудь мышц не имеет. Полностью грудь формируется к 20-ти годам и имеет упругую и привлекательную форму.

Изменить форму и размер груди можно, если заниматься фитнесом и выполнять специальные упражнения для увеличения бюста. Какие же упражнения для увеличения бюста являются наиболее эффективными? Увеличить грудь на пару размеров без оперативного вмешательства практически невозможно — это нужно сразу иметь в виду.

Все разрекламированные средства на самом деле абсолютно ничего не стоят и результата принести просто не могут. Единственный совершенно реальный способ зрительно увеличить размер груди — это физические упражнения, которые будут развивать мышцы, поддерживающие грудь. Сама грудь состоит только из жировой и молочной тканей, а мышц здесь нет, именно поэтому на грудь невозможно воздействовать упражнениями. Но зато можно развивать мышцы в нижней части грудной клетки, которые станут более рельефными и приподнимут грудь, тем самым сделав ее немного больше чисто зрительно и более упругой.

Упражнения лучше всего выполнять на тренажерах, но можно и просто в домашних условиях. Эффективны бывают простые всем известные отжимания от пола, а также изометрические упражнения, воздействующие на мышцы грудной клетки. Вот одно из них. Встаньте в проеме двери и попытайтесь раздвинуть его руками, причем давите на дверной косяк как можно дольше и сильнее. Изометрические упражнения очень эффективно действуют на наращивание мышц, но выполнять их следует с определенной долей осторожности, иначе при излишних усилиях можно просто порвать связки.

Другим изометрическим упражнением можно назвать прямо противоположное только что описанному. Стоя в дверном проеме и взявшись за косяки с наружной стороны, нужно попытаться притянуть их к себе. Подобрав с инструктором специальные упражнения, можно развивать отдельные группы поддерживающих грудь мышц, тем самым формируя красивую и упругую грудь. Эти упражнения лучшие для увеличения бюста, они помогут сделать грудь более эффектной без оперативного вмешательства.

Конечно, увеличивается не сама грудь, стать больше она не может, а грудные мышцы, которые делаются более округлыми и приподнимают грудь, зрительно ее увеличивая. Упражнения для бюста держат грудь в тонусе и заметно корректируют ее форму. При выполнении упражнений в зоне декольте улучшается кровообращение, кожа подтягивается, становится свежей.

Комплекс упражнений для подкачивания бюста должен составлять опытный фитнес-инструктор, который подберет упражнения для бюста с учетом всех индивидуальных особенностей. Для увеличения бюста, по мнению специалистов, так же полезны занятия греблей и плаванием, особенно в стиле баттерфляй или брассом, которые активно задействуют мышцы корпуса, рук и плеч.

Очень хорошо укрепляют и подтягивают грудь упражнения с гантелями, так как они увеличивают подлежащую железу, которая и приподнимает бюст. Упражнения с гантелями, также укрепляют мышцы спины, делая осанку красивой, отчего грудь приподнимается еще больше. Для занятий рекомендуется взять гантели весом два килограмма. Первую неделю упражнения нужно выполнять 10-15 раз, потом, не меняя веса гантелей, нагрузку следует увеличить. Это будут самые лучшие для увеличения бюста занятия, которые принесут наибольший эффект, но только при условии регулярного их выполнения.

Выполняя упражнения для увеличения бюста, нужно пользоваться хорошо подобранным спортивным бельем. Спортивный бюстгальтер эффективно поддерживает мышцы груди и защищает кожу от растяжек. Если бюстгальтер сдавливает грудь, то это нарушает кровообращение и может стать причиной серьезных заболеваний. Слишком свободный бюстгальтер не поддерживает грудь, что ухудшает ее форму.

Если грамотно сочетать хорошо подобранные упражнения для увеличения бюста и хорошее поддеживающее белье, то можно действительно добиться хороших результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.