Знак зодиака Овен: характеристика, совместимость, отличительные черты

Энергичные, пылкие, уверенные в себе и рассудительные... Именно так вкратце можно охарактеризовать людей, родившихся под знаком зодиака Овен. Это уникальные личности со взрывным, но благородным характером. Об астрологических особенностях, которые им свойственны, стоит рассказать более подробно.

Достоинства

Люди, родившиеся под знаком зодиака Овен, имеют массу хороших качеств. Они оптимистичны, бодры, динамичны, коммуникабельны. А также очень смелы, решительны и привлекательны.

Овен – первый знак зодиака. Возможно, поэтому эти люди всегда стремятся к новым горизонтам, триумфам, победам и открытиям. Риск? Да, это им свойственно, особенно в молодости. Многие Овны жить без острых ощущений не могут, зачастую даже отдых выбирают тот, который связан с экстримом.

Они привыкли получать от жизни желаемое. И в этом им помогает невиданный энтузиазм, трудоспособность, решительность и искренность.

Знак Овен

Недостатки

Как у любого другого знака зодиака, у Овна есть и негативные стороны. К недостаткам его характера можно отнести излишнюю самоуверенность, нетерпеливость, упрямство и запальчивость, поверхностность. Также Овнам свойственна привычка противоречить другим людям и всеми командовать. А если что-то идет не так, как им нужно, они могут не на шутку разозлиться.

На самом деле, главным врагом любого Овна является его собственная импульсивность. Ее удастся усмирить, если человек загорится желанием научиться контролировать себя и, наконец, взять в свои руки управление энергией, которая бьет из него ключом.

Кстати, недостатком некоторых Овнов также является неумение мириться с поражениями. Этих людей не устраивает ничего, кроме первого места. По головам во имя достижения результата они начинают ходить в редких случаях, предпочитая этому самобичевание. Впрочем, оно нередко приносит плоды. Овен умеет работать над собой.

Овны - отличные друзья

Дружба

У каждого человека, родившегося под знаком зодиака Овен, есть множество знакомых и товарищей. Эти люди – отличные друзья и превосходные собеседники, к которым тянет, словно магнитом. Они являются энергичными энтузиастами и способны оживить любую компанию.

Дружба с Овном строится на правдивости и теплоте. Да, иногда этот человек может казаться бескомпромиссным и требовательным, но отдает он намного больше, чем берет. Он всегда окажет помощь, выручит в трудной ситуации.

И это нужно ценить. Овны не прощают проступков, свое недовольство они, чаще всего, высказывают в резкой или даже грубой форме. Обида забудется, пройдут годы, но однажды этот человек вспомнит в подходящей ситуации проступок товарища.

Вечер в горах

Социальные предпочтения

Чуть дальше будет рассказано о совместимости Овна со знаками зодиака, а пока можно поговорить о том, какие люди его интересуют.

Этому человеку нравятся разнообразные и неординарные личности. Больше всего его угнетает монотонность, что людей тоже касается. С другом Овну должно быть интересно и весело, а не скучно. Выслушивать жалобы на жизнь или нудные сетования по поводу подорожавших овощей в режиме 24/7 ему не по душе.

Что должен знать человек, желающий стать другом Овну? Ему надо уметь развлечь его в любой момент. Поделиться новостями или интересной историей, предложить заняться чем-то активным или куда-то сходить.

А еще другу Овна нужно знать две вещи: он должен всегда быть честным и разделять его взгляды. Именно это является основой крепкого товарищества в данном случае.

Веселые выходные

Женщина-Овен

Знак зодиака по-разному воздействует на людей, родившихся под его покровительством. Влияние зависит не только от декад, но еще и от пола.

Девушки-Овны являются очень импульсивными, страстными и привлекательными. Они сексуальны и притягивают к себе мужчин, будто магнитом. Рядом с ними всегда есть поклонники. Но им нужен только тот, кто будет разделять их широко различные интересы.

Они не боятся обязательств и брака. Однако в отношения женщина-Овен никогда не погрузится полностью, если не удостоверится в надежности партнера и в их полной совместимости.

Знаки зодиака

Мужчина-Овен

Пылкий и импульсивный, страстный и непредсказуемый, слегка коварный и в меру деспотичный… Все это можно сказать о мужчине-Овне. Знак зодиака, о совместимости которого будет сказано чуть позже, наделяет его целым спектром различных характеристик.

Этот парень всегда имеет кучу поклонниц, он со всеми крайне вежлив и обходителен. Но если появляется та, которая зажигает в нем огонь, он становится по-настоящему азартным.

Влюбленный Овен способен на многое. Весь процесс, начиная от знакомства и заканчивая сексом, для него является любимой игрой. Он наслаждается всеми этапами завоевания. Это стоит знать девушке, желающей покорить его сердце. Слишком быстрый старт убьет в нем интерес, поэтому рекомендуется подольше побыть недоступной.

И да, находясь с ним в отношениях, нужно постоянно подогревать огонь страсти. Как? Надо помнить, что он ненавидит однообразие, и отталкиваться от этого.

Влюбленная пара

Совместимость

Что ж, об этом напоследок. Если вкратце, то совместимость женщин и мужчин Овнов со знаками зодиака выглядит следующим образом:

  • Телец. Отношения возможны, но без душевной близости и страсти. К тому же, оба партнера по-разному смотрят на многие вещи, каждый любит отстаивать свое мнение. Но у них нет стремлений стать одинаковыми, так что перспективы имеются при условии, если оба научатся идти на компромисс.
  • Близнецы. Хороший союз. Оба партнера эмоциональные и активные. Не надоедают друг другу даже спустя долгое время отношений.
  • Рак. Это будет крепкий союз. Ведь Овен и Рак стремятся к одному и тому же – к постоянным, долгим и прочным отношениям. Поверхностные романы их не интересуют.
  • Лев. Такой же импульсивный и энергичный, как Овен. Их многое объединяет. Но проблемой может стать обоюдное стремление к лидерству и неумение уступать.
  • Дева. Совместимость минимальная. Обоим участникам союза свойственна неуступчивость и требовательность. А еще у них в корне отличаются мировоззрения, что окончательно лишает пару перспектив.
  • Весы. В этом союзе партнеры будут друг другу интересны. Скучать не придется, так как они оба любят от души развлекаться. Главное, чтобы Овен не начал командовать Весами. Они этого не терпят.
  • Скорпион. Если в этой паре не будет финансовых и бытовых проблем, то их совместная жизнь будет счастливой. А вот проблемы их не сплотят. Они станут лишь поводом для взаимных претензий.
  • Стрелец. Идеальная пара для Овна! У них общие интересы и схожие темпераменты, а еще они отлично ладят, так как умеют чувствовать желания и настроение друг друга.
  • Козерог. Бесперспективный вариант. Энергичный импульсивный Овен и стабильный устойчивый Козерог слишком разные. А еще в их паре всегда много недомолвок. И, как следствие, низкий уровень доверия.
  • Водолей. Между ними есть взаимная симпатия, но объединяет их одно – любовь яростно отстаивать свое мнение. А делать это приходится, так как они отличаются по темпераменту и взглядам. Если эти двое не умерят свое упрямство, то закончится все расставанием.
  • Рыбы. Очень нестабильный союз. Меланхоличные, восприимчивые, мечтательные и переменчивые Рыбы просто непонятны Овну. А тех, в свою очередь, обижает безразличие партнера к их внутреннему миру.

Вот так и выглядит совместимость знаков зодиака. Овны-женщины, кстати, еще отлично ладят с Овнами-мужчинами. Их объединяет страсть, одинаковый уровень активности и общий уровень интересов. Скучать им в таком союзе точно не приходится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.