На страже - «Старлайн». Инструкция, описание

На данный момент одной из самых популярных на фоне остальных охранных систем считается автомобильная сигнализация марки «Старлайн». Инструкция и описание ее  хорошо знакомы российским автолюбителям с 2003 года. Благодаря своей информативности и функциональности она быстро завоевала и рынок СНГ. Практичность, удобство и дальность действия – вот основные преимущества, которыми владеет автосигнализация Starline. Инструкция к ней прилагается. Также эта охранная система имеет функцию дистанционного включения и выключения двигателя – злоумышленники не смогут похитить автомобиль с выключенным мотором (разве что при помощи эвакуатора).

Старлайн инструкция

Детальная инструкция сигнализации Starline

Перед тем как эксплуатировать любую автосигнализацию, следует внимательно прочесть  инструкцию, в которой детально изложены все меры безопасного использования автоматического или же дистанционного запуска двигателя, а также много других нюансов. Давайте детально рассмотрим их поэтапно в сигнализации «Старлайн».

  1. Инструкция рекомендует парковать машину на открытой и хорошо проветриваемой стоянке.
  2. При парковке водитель обязательно должен поставить своего железного друга на ручной тормоз. Он должен быть в исправном состоянии и не давать двигаться автомобилю при любых обстоятельствах.
  3. Если у вас механическая коробка передач, всегда после парковки оставляйте её в нейтральном положении. Если же у вас автоматическая трансмиссия, оставьте рычаг в положении «PARK». Ни в коем случае не оставляйте транспортное средство на включённой передаче!
  4. Прежде чем включить двигатель, выполните «программную нейтраль» (процедура подготовки мотора к запуску).
  5. Ни в коем случае не заводите автомобиль, если в нём отсутствует водитель – машина с включенной передачей может попросту сама уехать с места парковки к ближайшему препятствию. Поэтому всегда придерживайтесь правил, указанных в 3 пункте.
  6. Не передавайте в использование свой брелок управления детям или же посторонним лицам, а также родственникам, предварительно не ознакомив их с автосигнализацией «Старлайн» (инструкция по эксплуатации вам поможет в этом).
  7. На машинах с механической трансмиссией не рекомендуется производить дистанционный запуск двигателя в случае, если он находится вне зоны видимости, и в случае, когда вы не в состоянии контролировать этот процесс (опять же - риск движения авто без водителя на включенной передаче).
    автосигнализация starline инструкция

Прилагаемая к сигнализации «Старлайн» инструкция говорит о том, как правильно включать функцию автоматического и дистанционного запуска мотора:

  1. Прежде чем приступить к этой процедуре, убедитесь в исправности своего автомобиля и наличии достаточного количества жидкостей (бензина, масла, антифриза и так далее).
  2. В зимний период установите отопитель салона на обогрев лобового и боковых зеркал.
  3. Включите функцию циркуляции воздуха. Это способствует эффективному обогреву воздуха в салоне.
    инструкция сигнализации starline

Следуя вышеперечисленным инструкциям, вы обеспечите долгую и надёжную работу своей сигнализации, а соответственно, будете правильно ею пользоваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.