Все смешные сценки взяты из жизни - факт!

Все смешные сценки, разыгрываемые на сцене – реальные истории из жизни, это факт! Но действие, представленное талантливыми актёрами, слегка утрированное сценаристами, заставляет всех просто падать от хохота.

смешные сценки
Смешные сценки к 8 марта

Женский день для многих мужчин является тяжёлым испытанием. Особенно если представители сильной половины человечества решают ознаменовать его кулинарными шедеврами, до этого никогда данным творчеством не занимаясь. Одним из первых подобную ситуацию талантливо описал Николай Носов в знаменитом рассказе про то, как его герой Мишка варил свою злополучную кашу. Смешные сценки, в которых у мужчин замороженная курица «скачет» по кухне, в тесто для пирога попадают яйца со скорлупой, а объём ингредиентов они отмеряют рюмками, зная, что в ней ровно 100 граммов, часто используют современные сценаристы комедий. А ещё довольно смешные сценки к этому дню разыгрываются в момент вручения подарков. Редко приобретая для супруги косметику, муж вместо духов дарит ей… освежитель воздуха! Зато со столь ею любимым запахом лаванды – это он помнит.

Юмор КВН-ов

очень смешные сценки
Чувству юмора у студентов можно только позавидовать. Не зря же многие участники студенческих команд впоследствии становятся «родителями» юмористических программ. Но самые смешные сценки студентов, конечно же, связаны со сдачей экзаменов. Иной раз юмористы и не говорят ничего, да и действия их довольно примитивны, просты для понимания, отчего ещё больше вызывают гомерический хохот у зрителей.

Пантомима про будущего хирурга

Актуальна сегодня, например, сценка, показывающая сдачу практического экзамена двоечником-хирургом. Мим разрезает живот «пациента», чешет затылок… Закатывает рукава и начинает ковыряться внутри него, время от времени что-то доставая, разглядывая, пожимая плечами и выкидывая в мусорное ведро. Пантомима заканчивается тем, что, после того как студент зашивает больного, он обнаруживает, что на руке нет часов. Приложив ухо к животу пациента, он обнаруживает, что часы остались внутри, радуется. Затем думает о том, доставать их или не стоит? Махнув рукой, идёт к экзаменатору, тот слушает больного. До слуха преподавателя доносится тиканье, которое он принимает за биение сердца. Экзамен принят!

Экзамен по сценическому мастерству

самые смешные сценки
Очень смешные сценки представляют будущие актёры. Нам, зрителям, кажется, что изображать на сцене – дело интересное и чрезвычайно лёгкое. Недаром же почти каждый в детстве мечтает стать артистом. А вот студенты театральных ВУЗов считают иначе. Иной раз попадаются режиссёры-самодуры, угодить которым практически невозможно. Например, ставится знаменитое произведение «Муму». Артисты разыгрывают сцену гибели собачки, Герасим рыдает, собачка жалобно повизгивает, прощаясь, лижет его в нос. Режиссер орёт: «А юмор где? Хватит тут сырость разводить!» Герасим весело бежит к лодке, хохочет. Собачка тоже радостно прыгает из лодки. Режиссёр требует эротики. Все хохочут, при этом то и дело обнимаясь и целуясь, виляя задней частью тела. Режиссёр вопит: «А где интрига? Это же убийство, а не водевиль!» И актёр, изображающий Гарасима, отвечает зловеще: «Будет тебе и убийство, и водевиль, и эротика!» Он закатывает рукава и с искажённым ненавистью лицом топает к режиссёру. Руки наготове - придушить самодура… Тот срывается с места и с криком «Помогите!» убегает из зала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.