Как нарисовать радугу красиво

Рисовать тяжело, это знает каждый. Уже в раннем детстве можно определить, есть ли у ребенка склонность к изобразительному искусству, потому что рисунки талантливых детей будут разительно отличаться от всех остальных. Но это совсем не значит, что сразу же нужно отказываться от рисования и пытаться найти себя в других сферах, ведь научиться рисовать может буквально каждый. Конечно, если у вас нет таланта, то вы не станете вторым Пикассо или Дали, но вы вполне можете добиться достаточных высот - важно только правильно начать. Не хвататься за сложные рисунки, а узнать сначала, например, как нарисовать радугу.

Радуга карандашами

Лучше всего начинать учиться рисовать любые изображения карандашами, потому что именно с их помощью можно освоить базу без особых проблем. И если вы захотите узнать, как нарисовать радугу карандашами, то на этот вопрос будет гораздо легче найти ответ.

как нарисовать радугу
На самом деле, все очень просто - если вы хотите нарисовать самую обыкновенную радугу, без бликов, без детального фона, то вам достаточно лишь начертить семь дуг на небольшом расстоянии друг от друга, причем чем выше дуга на рисунке, тем больше она будет. Важная деталь, которая должна быть знакома каждому - это цвета. При рисовании радуги вам понадобится 7 цветных карандашей - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Существует большое количество интересных стихотворений и фраз, позволяющих запомнить порядок цветов в радуге. И если вы знаете порядок, имеете в наличии нужные цвета, то дело остается за малым - зарисовать начерченные ранее дуги нужными цветами так, чтобы получилась большая семицветная дуга. Вот вы и узнали, как нарисовать радугу.

Радуга красками

Если вы осилили рисование радуги карандашами, и теперь этот процесс не доставляет вам никаких проблем, то теперь вы можете переходить на новый уровень.

как нарисовать пони радуга
Сейчас вам нужно узнать, как нарисовать радугу с помощью красок, что немного сложнее. Карандаши оставляют за собой четкий след, в то время как след краски за кистью нужно уметь контролировать. Сперва постарайтесь научиться рисовать хотя бы одну дугу; можете для начала начертить её карандашом, а затем уж закрашивать краской. Со временем вы "набьете руку", и карандашные наброски уже не понадобятся. Не стоит бояться, что дуги будут заходить друг на друга - это можно использовать в собственных целях, ведь если делать это аккуратно, то радуга будет смотреться более целостно и эффектно. И у вас больше не возникнет вопроса, как нарисовать радугу.

Немного о пони

Учитывая нынешнюю популярность мультсериала My Little Pony, многие дети, научившись рисовать радугу, захотят узнать, как нарисовать пони радуга.

как нарисовать радугу дэш
Это один из главных персонажей мультфильма, в оригинале называется Rainbow Dash. Его отличие от обычного пони в том, что хвост и грива у него имеют цвета радуги. Естественно, есть и свои особенности тела, например, большие глаза, но это уже можно подкорректировать в процессе совершенствования техники. Главное, когда изучаете вопрос о том, как нарисовать радугу дэш, помнить о его гриве и хвосте, которые должны быть цвета радуги, то есть иметь семь цветов. И тогда вы сможете нарисовать и обычную радугу, и популярного персонажа мультфильма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне нравится очень все но не подходит кое что
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.