Тироксин для похудения: отзывы о применении

В наше время продвинутых технологий медицины и фитнеса многие препараты с различным спектром действия применяются не только по своему прямому назначению, но и в качестве средств для решения других задач. Таким примером является препарат "Тироксин" для похудения. Отзывы людей, испытавших его действие на себе, совершенно различны. Кто-то добился ощутимого результата, не испытав при этом значительных побочных эффектов, а кому-то пришлось нелегко. Ведь тироксин – это один из важных гормонов организма, отвечающих за деятельность щитовидной железы. Данное вещество в теле человека выполняет функцию прогормона.

тироксин для похудения отзывы

Сам по себе тироксин, известный также как тетрайодтиранин, не выполняет прямой биологической задачи. Вырабатываясь в щитовидной железе, он уже в тканях трансформируется в более активную свою форму – трийодтиронин. Возникает вопрос: "Почему используют именно тироксин?" Похудение с его помощью, как уверяют специалисты в этой области, является более щадящим для организма, чем с помощью использования его активной формы. Дело в том, что прямой прием трийодтиронина создает в организме постоянное колебание его концентрации, что негативно сказывается на всем состоянии организма. Кроме того, данный препарат дороже.

Тем людям, которые намерены применять это вещество, следует знать, что оно вызывает не только похудение. Отзывы о препарате не всегда положительного свойства. Так, к примеру, помимо того, что он приводит к ускорению основных обменных процессов и сжиганию жира, он также повышает теплопродукцию организма, то есть температуру тела, стимулирует центральную нервную систему, что может дать повышенную агрессивность, бессонницу и т. д. Также тетрайоднтиронин приводит к снижению аппетита, перебою в работе сердца и повышенному артериальному давлению.

тироксин похудение

Стоит ли при наличии таких побочных эффектов простому человеку вообще применять таблетки "Тироксин" для похудения? Отзывы людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся фитнесом, тех, которые хотели при помощи него просто похудеть, свидетельствуют также о том, что данный препарат не только сжигает жир, но и помогает избавляться от мышечной ткани, а также уменьшает плотность костной ткани. Все это говорит не в пользу его применения. В большинстве случаев тетрайодтиронин применяют профессиональные бодибилдеры во время подготовки к соревнованиям. Однако эти люди осознанно идут на риск, применяя тироксин для похудения. Отзывы культуристов, как правило, положительны, а все вышеописанные побочные явления они не воспринимают, так как результат в этом виде спорта прежде всего.

похудение отзывы

Конечно, при грамотном походе и при полноценном изначальном здоровье любой человек может получить определенную пользу от его приема. Следует знать, что только соблюдая строгие правила можно использовать препарат "Тироксин" для похудения. Отзывы о его приеме могут быть положительны в том случае, если продолжительность его приема не превысила 5 – 6 недель, максимальная дозировка не превысила 300 мкг в день и частота сердцебиения в покое не превысила 80 ударов в минуту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.