Термальная вода: отзывы и свойства

Чем полезна термальная вода, отзывы можно сегодня услышать самые разнообразные. Этим данная жидкость обязана своему происхождению. Ее добывают из минеральных источников, находящихся глубоко под землей (несколько километров). Насыщенность веществами термальной воды зависит от ее температуры в месте добычи. В зависимости он концентрации ее разделяют на три вида:

- гипотоническую (малосоленая);

- гипертоническую (высокая содержание минералов);

- изотоническую (состав близок к плазме в крови человека).

термальная вода отзывы

Термальная вода, отзывы про нее если почитать, различается и по химическому составу. В ней могут присутствовать различные элементы: цинк, магий, селен, железо, кальций и т.п. Химические и физические параметры воды в конечном итоге влияют на ее полезные свойства.

Для чего же может применяться термальная вода? Отзывы о каких ее положительных эффектах можно чаще всего найти в специализированной прессе? В частности есть сведения, что ее ежедневное использование оказывает благотворное влияние на кожу, улучшая ее защитные функции. С помощью жидкости обеспечивается комплексный косметологический уход за ней: увлажнение, очищение, помощь при раздражениях, ожогах, закрепление макияжа, освежение.

термальная вода виши отзывы

Пальму первенства сегодня занимает произведенная французами термальная вода, отзывы о ней самые положительные. На территории этой страны в настоящее время функционирует около семисот источников. При этом рядом с ними располагаются современные научные и медицинские центры, в которых работают самые авторитетные специалисты в гидротермальной терапии. Среди наиболее популярных марок этих полезных жидкостей сегодня можно назвать несколько самых известных.

термальная вода урьяж отзывы

Термальная вода "Виши". Отзывы про нее говорят, что она отлично смягчает и увлажняет кожу, повышает активность ее ферментов, оказывая антиоксидантное воздействие. В ее состав входят кальций, кремний, натрий, калий, бор, магний, железо, медь и цинк. Ее рекомендуют для проблемной, жирной и смешанной кожи. Использовать эту жидкость можно вечером и утром. Добывается эта она из источника Святого Луки, находящегося в одноименном городе с 1931 года.

Термальная вода "Урьяж". Отзывы про нее говорят, что она имеет противовоспалительное, заживляющее и антисептическое действие и снимает раздражение кожи. По своему составу она практически идентична формуле крови человека, в ней много кальция, цинка, меди, марганца, кремния и прочих микроэлементов. Добывают ее в маленьком городе Урьяж-ле-Бен.

Вода "La Roche-Posay". Благодаря входящему в ее состав селену, она замедляет старение клеток, кроме того, ее можно применять при разнообразных заболеваниях кожи в качестве успокоительного средства. Добывают ее из источника в городе Ля Рош-позе. Применять ее рекомендуется для чувствительной и нормальной кожи.

Вода "Avene". Является слабонасыщенной солями жидкостью, у нее нейтральный уровень pH, в составе большое количество кремния. Ее используют для увлажнения и снятия раздражения, уменьшения агрессивного воздействия внешней среды. Она добывается из источника Сент-Одиль в поселке Авеню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.