Похудение с Джилиан Майклс: отзывы и рекомендации

Я перепробовала массу способов похудения. Не сказать, что у меня очень большой вес, но нависший животик мешал всегда. Диеты, спортивные программы - все шло в ход. Вес то уменьшался, то снова увеличивался. Совершенно случайно я наткнулась на комплекс упражнений от Джилиан Майклс, отзывы о котором были очень суровые. Люди ругали эту программу за ее рискованность и большую нагрузку. А в описании комплекса была фраза вроде «уже на пятой минуте вам захочется все бросить». И я решила проверить себя.

джилиан майклс отзывы

Знакомство с программой

Красивая фигура за 30 дней с Джиллиан Майклс – совершенно реальная вещь, ведь комплекс упражнений составлен для быстрого похудения. Причем заниматься для этого нужно всего 20 минут в день. В чем основной принцип? В чередовании кардио- и силовой нагрузок. Вся программа состоит из трех уровней. Первый вы выполняете 10 дней, затем второй и так далее. Ровно месяц вам дается, чтобы похудеть на 10 килограмм. Цифра, конечно, относительная, но уже после первого занятия ясно, что реальная. Каждый уровень проводится по следующему принципу: три цикла, в каждом из которых 2 минуты силовых упражнений, 2 минуты кардионагрузки и 1 минута на укрепление мышц пресса. Затем упражнения меняются, но их направленность и временные рамки сохраняются. Каждое выполняется в течение 30 секунд. Разберемся, что не так с программой Джилиан Майклс, отзывы о которой такие пугающие.

Первое занятие

похудей за 30 дней джиллиан майклс

После первых пяти минут я покрылась потом с головы до пяток. И казалось бы, обычные упражнения, совершенно ничего нового и особенного, но темп задан уверенный, и эффект ощущается с первых минут. «Похудей за 30 дней», - Джиллиан Майклс обещает вам на протяжении всего видео. И в это охотно верится. В первый раз главное не останавливаться и доделать комплекс до конца. И хоть упражнения демонстрируют две девочки для разного уровня подготовки, даже выполняя облегченный комплекс, вы подвергаете организм серьезному стрессу. После первых же 12 минут мне стало близким и понятным все, что я услышала о Джилиан Майклс. Отзывы, которые я читала, были в основном негативными. После занятия стало понятно, что могу ходить только на прямых ногах. От напряжения они перестали сгибаться в коленях при ходьбе. Затем все мышцы болели еще несколько дней так, что я не смогла вернуться к упражнениям сразу же. Но для объективного отзыва не бросила программу.

красивая фигура за 30 дней с джиллиан майклс

Результаты

Занятие с Джилиан Майклс, отзывы о котором мы сегодня обсуждаем, является испытанием только в первый раз. Уже во второй вы почувствуете, как ваше тело принимает нагрузку. Уже легче все выполнять, и мышцы не болят на второй день так, как раньше. Нужно всего лишь перетерпеть в первый раз, а там все пойдет по накатанной. Это действительно так, я проверяла на себе. Протестую против всех негативных отзывов. Да, маленькая разминка, и мышцы не успевают прогреться, высокая нагрузка и стресс для организма. Но зачастую только это и может способствовать похудению, где все методы уже перепробованы. Скажу честно, килограммы уходят уже сейчас, хоть я только начала заниматься с Джиллиан Майклс. Единственное, что могу всем посоветовать, – это подходить к упражнениям с умом. Если у вас больное сердце, и многие движения противопоказаны, то, разумеется, не беритесь за комплекс вовсе. У меня проблемы с сосудами, поэтому я старалась очень медленно опускаться на пол и вставать, пропуская при этом некоторые упражнения, но выполняла комплекс с учетом своего здоровья. Только так и нужно приступать к занятиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.