Полезная зарядка для детей "Солнышко"

зарядка для детей солнышко
Нужно ли приучать ребенка к утренней зарядке? Сложно ли это? Будет ли польза? Эти и многие другие вопросы волнуют молодых родителей. Многие считают, что прививать любовь к спорту лучше всего с раннего детства. Все верно, однако если вы хотите, чтобы ваш малыш с удовольствием вставал с утра на зарядку, то придется принимать в ней активное участие, а не раздавать указания, лежа в кровати или сидя в кресле у компьютера. В противном случае ребенок может возненавидеть это занятие и стараться всячески его избегать. Упражнения, которые не доставляют удовольствия, пользы не принесут. Если кроха увидит, что его родители сами очень серьезно относятся к занятиям, то скоро он к ним привыкнет и будет легко вставать с утра. Утренняя зарядка для малышей поможет проснуться и придаст им заряд бодрости, которого хватит на целый день. Также она подготавливает тело к работе и способствует общему укреплению здоровья. Ежедневная зарядка для детей «Солнышко» поможет растущему организму развить опорно-двигательную систему и противостоять неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Приучаем малыша к утреннему занятию спортом

утренняя зарядка для малышей

Прежде чем начать делать с ребенком зарядку, запомните несколько основных моментов. Поймите, что цель выполнения утренних упражнений – это в первую очередь пробуждение организма крохи ото сна. Поэтому воздух в помещении должен быть чистым и свежим, если на улице тепло, можно ставить окно открытым, если холодно – просто хорошенько проветрите комнату. Заниматься зарядкой следует до завтрака. Чтобы ребенку было интересно выполнять упражнения, их можно превратить в увлекательную игру. Зарядка для детей «Солнышко» как нельзя лучше подойдет для вашего малыша - она интересная и веселая. Проводите ее с музыкальным сопровождением, используйте дополнительные предметы: обруч, мячик, игрушки, - и утренняя разминка станет для ребенка любимым занятием.

«Солнышко лучистое» - зарядка для малыша

Это специальный комплекс упражнений, которые так подобраны, чтобы воздействовать на весь организм. Они выполняются последовательно, начиная с разминки ручек. Также зарядка для детей «Солнышко» предполагает легкую пробежку, прыжки, наклоны и маховые движения ножками и ручками. При выполнении упражнений следите за тем, чтобы ребенок вдыхал носом, а затем медленно выдыхал воздух через рот. Зарядка для детей «Солнышко» способствует выпрямлению позвоночника, укреплению мышц, улучшению кровообращения и подвижности суставов. Вы можете под эту музыку придумать любые движения, более эффективные и интересные, главное, чтобы малышу нравилось их выполнять. Не старайтесь своими упражнениями развивать в ребенке выносливость и силу, а делайте лучше упор на гибкость, подвижность и координацию. Длительность тренировки должна быть от десяти до двадцати минут. Первое время хватит и пяти, а потом – можно потихоньку увеличивать. После выполнения зарядки оботрите вашего ребенка влажным полотенцем – это очень полезно.

солнышко лучистое зарядка
В заключение хотелось бы сказать, что любовь к спорту, привитая с детства, станет отличным фундаментом сильного иммунитета и крепкого здоровья в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.