Что означают поцелуи?

Что означают поцелуи? Безусловно, всем это интересно. Об этом знает каждый, однако в то же время об этом ничего неизвестно. При помощи поцелуя можно показать дружбу и преданность, любовь и нежность, страсть, заботу или благодарность. Поцелуй действует как на физическое состояние человека, потому что во время него вырабатывается огромное количество эндорфинов, так и на психическое здоровье. Что означают поцелуи по мнению психологов? 

Что означают поцелуи
Существует целая масса ситуаций, при которых люди дарят и принимают поцелуи, и столько различных способов осуществить это действие. И порой весьма трудно понять, что означают поцелуи.

Поцелуем в губы встречаются души любящих людей. Однако он также может быть разным, хоть и означает всегда одно и то же – любовь. Едва скользящий, нежный – это трепетное и ласковое отношение к партнеру. Французский – огромное сексуальное желание. Едва уловимое касание – это привязанность. Подобный поцелуй часто можно увидеть у тех пар, где страсть уже поутихла.

Если парень целует в шею девушку, то это нечто безумное. От таких действий многие теряют голову. И такой поцелуй – знак неимоверного сексуального желания со стороны мужчины. Нельзя не отметить, что именно парни чаще целуют своих девушек в шею, а не наоборот.

“Чмок” в лоб, кажется, все помнят с детства. Так целовали мамы. Однако юноши целуют в лоб, чтобы очаровать. Таким образом они проявляют свою любовь, которую девушки чувствуют. Таким поцелуем передается забота и опека.

Если парень целует в шею
Поцелуй в глаза – романтично и нежно. Таким поцелуем парни словно осушают слезы своей благоверной. Наиболее часто так целуют юную леди, если она расстроена. Представителям сильной половины человечества больно видеть, как их любимая плачет, и такое действие – это проявление сочувствия и любви.

Говоря про лучшие поцелуи, нельзя не упомянуть про такую часть лица, как щеки. Это очень популярно и распространено повсеместно. Во многих странах целовать в щеку – это дань этикету и традициям. К примеру, в России, когда люди встречаются, целуют три раза друг друга в щеку. Однако следует заметить, что в первую очередь это действие является проявлением теплоты в отношениях, уважения и дружбы.

Что означают поцелуи в руку? Это глубокое почтение со стороны юноши к девушке. Также это признак галантности и воспитанности.

Лучшие поцелуи
Конечно же, нельзя обойти вниманием воздушный поцелуй. Это выражение чувств, знак внимания, символ, флирт. Наиболее часто его используют девушки. Скорее всего, из-за того, что представители сильной половины человечества – люди практичные. Им проще поцеловать по-настоящему. А юная леди таким способом привлекает к себе внимание, добавляя неприступности и загадочности и вызывая у мужчин желание постичь её загадку.

Поцелуй. Каким бы он ни был, он навсегда останется формой общения, благодаря которой люди выражали, выражают и будут выражать свои чувства и эмоции. Если изучить это искусство, то можно достичь полного взаимопонимания с любым человеком. Поцелуи – тема, на которую можно говорить долго. А лучше не говорить, а целовать дорогих, родных, нужных людей, проявляя тем самым свою любовь к ним!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.