Родос – экскурсии на любой вкус и прекрасный пляжный отдых

Родос – второй по величине греческий остров после Крита. Несмотря на это, его размеры нельзя назвать огромными. Длина его немного не дотянула до восьмидесяти километров, а ширина и того меньше - около сорока. Таким образом, за время отдыха можно объехать весь остров Родос. Экскурсии при этом могут быть как индивидуальными (с использованием арендованного авто или общественного транспорта), так и групповыми - теми, что организуют многочисленные туристические операторы, имеющие представительство в данном регионе. Каждому путешественнику интересно что-то свое, и если посещение столицы острова практически в обязательном порядке входит в программу поездок, то остальные экскурсии выбираются, исходя из собственных пристрастий.

родос экскурсии
Родос: экскурсии познавательные

Как уже было упомянуто, поездку в город Родос – столицу острова - можно порекомендовать для всех. Действительно, понять атмосферу и дух региона без ее посещения практически невозможно. Город знаменит своим рыцарским Дворцом Магистров. А он ни много ни мало является самым большим средневековым поселением Средиземноморья. Конечно, его внешний вид подпортили турецкие захватчики, но это ничуть не умаляет его величия. К тому же позднее былую красоту ему вернули. Бесспорно, удовольствие доставит прогулка по центральной части города, которая богата на интересные сооружения.

альдемар родос
Всем тем, кто не равнодушен к истории, интересно будет и посещение родосского Акрополя. Ну а если мозг уже подустал от дат, имен и исторических событий, можно посетить аквариум, в котором представлено все разнообразие живности, обитающей в Средиземном море.

Отправляясь в путешествие по острову, можно посетить еще одно местечко. Городок Линдос расположился на юго-востоке Родоса, а самая посещаемая его достопримечательность – Акрополь. Находится он на возвышении, и добраться туда можно пешком или на осликах. Данное поселение в античности было самым большим на острове, поэтому интерес к нему не угасает. Архитектура городка также заслуживает особого внимания. Старинные дома построены в традиционном стиле, а узенькие улочки выложены мозаикой. Живописные пейзажи окрестности пополнят багаж впечатлений от увиденного. И, конечно, знаменитые «Семь источников», протекающие по туннелю и образующие горное озеро, – зрелище великолепное.

Отдельно стоит отметить православные святыни, которые ежегодно посещает масса паломников со всего света. Одна из них - церковь Святой Цамбики, помолиться в которой приезжают женщины, мечтающие познать счастье материнства.

Родос: экскурсии, которые будут интересны любителям живой природы и семьям с детьми

Путешествие в «Долину бабочек» не будет утомительным даже для юных путешественников. Уникальное зрелище никого не оставит равнодушным. Дорога не отнимет много времени вне зависимости от того, из какого курорта туда добираться. Свое желание узнать что-то новое и одновременно с этим порадовать ребенка можно реализовать, отправившись на остров Сими. Поездка на катере впечатлит детей, а взрослые смогут насладиться местными достопримечательностями, среди которых и Панормитский монастырь, и столица Ано-Сими.

Родос: экскурсии развлекательного характера

Для семей с детьми поездка в отпуск в большинстве своем подразумевает и посещение такого места, как аквапарк. На Родосе он, конечно, присутствует. Расположен он на курорте Фалираки.

аквапарк на родосе
Ну а если ради поездки в аквапарк терять день не хочется, можно выбрать отель, бассейны которого снабжены горками, например "Альдемар".

Родос порадует своих гостей и тематическими вечерами в национальном стиле. Многие компании организуют поездки в маленькие деревушки, таверны которых предложат вкусный ужин, а ансамбль будет развлекать посетителей живой музыкой и национальными танцами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.