Как похудеть в плечах и руках? Помогут только комплексные меры

Проблема избыточного веса – одна из самых насущных. Банально, но причины всего две: неправильное питание и минимум физической активности. Но если не давать слабину и не набирать лишние килограммы десятками, поддерживать свою физическую форму будет намного проще. Все это теория, а на практике большинство начинает задумываться об этом, только когда лишний вес начинает вызывать проблемы со здоровьем. Вот тогда и начинается борьба.

как похудеть в плечах и руках
Проблемные зоны у каждой женщины разные, но в целом жирок любит проживать в области живота, бедер и ягодиц, в меньшей степени – рук. Последние полнеют вместе со всем телом, и привести их в форму не легче, чем уже упомянутые ноги и пресс. А между тем их сложнее спрятать под одеждой, особенно летом, поэтому выход один – поработать над собой. Как похудеть в плечах и руках? Решение задачи потребует времени. Приложив усилия, можно добиться отличных результатов.

Как похудеть в плечах и руках: видеть цель и стремиться к ней

Руки не меньше других частей тела заслуживают внимания. Дряблые мышцы будут портить впечатление, даже если все остальное выглядит идеально. Поэтому заниматься ими стоит не менее тщательно. Проблем здесь несколько: избыточная масса, которая придает внешнему виду тяжеловесность, и недостаточно проработанные мускулы. Более того, после резкого похудения кожа рук выглядит не очень хорошо.

Неудивительно, что решать проблему нужно комплексно, ведь занятия фитнесом без коррекции питания не приведут к желаемому результату. Первая задача, которую потребуется решить: настроить себя на цель и согласиться с необходимостью предпринимать ряд усилий для ее достижения. Не имея должной мотивации, совладать с ленью будет достаточно сложно.

Как похудеть в плечах и руках: правильное питание

Про диеты написано очень много. С другой стороны, понимание необходимости коррекции питания есть не у всех. Похудение рук – не исключение, ведь происходит оно вместе со снижением веса всего тела. Сбросить лишнюю массу лишь с одной части тела невозможно.

похудение рук
В целом рекомендации по питанию в данном случае достаточно стандартны. Как минимум следует исключить жареное, сладкое и мучное. Ну а выбор индивидуальной программы лучше осуществлять со специалистом, так как совсем не факт, что эффективное для одного будет таким же для другого.

Как похудеть в плечах и руках? Подружиться со спортом

В условиях фитнес-клуба эффективным будет посещение аэробно-силовых классов, нацеленных на снижение веса в целом, бассейна и тренажерного зала, с упором на проработку мышц верхней части тела: рук, плеч, спины.

Дома выбор не столь велик: работа с собственным весом (все виды отжиманий) и гантелями. С их помощью составляется эффективный и полноценный комплекс упражнений для рук и плеч. Можно проводить как специальные занятия для данных проблемных зон, так и включать их в программу каждой домашней тренировки.

Регулярное выполнение упражнений с гантелями поможет скорее реализовать на практике теоретический ответ на вопрос о том, как похудеть в плечах и подтянуть мышцы рук. Не следует забывать о том, что любая тренировка начинается разминкой, а заканчивается растяжкой.

как похудеть в плечах
Количество повторов определяется индивидуально, в зависимости от уровня подготовки, а вот вес гантелей следует брать небольшой – один или два килограмма. В этом случае не следует опасаться, что мышцы перекачаются. Даже с тяжелыми штангами наращивание их массы идет не по тому же сценарию, что и у представителей сильного пола. А вот то, что форма рук изменится в лучшую сторону – неоспоримый факт.

Дополнительные мероприятия

Посещение сауны способствует выведению из организма лишней жидкости, снижению отечности конечностей, а значит, может существенно помочь в деле снижения веса. Не нужно забывать и о косметических процедурах, одна из них – массаж, который улучшит циркуляцию крови в тканях, внешний вид кожи, поможет снять напряжение после тренировок. От обертываний чудесного похудения ждать не стоит, глобально они проблему не решат, но усилят эффективность остальных мероприятий и улучшат состояние кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.