Бластеры Nerf: обзор и описание моделей

Существует мнение, что, вырастая, мальчишки не перестают нуждаться в игрушках. Правда, со временем становятся эти самые игрушки более усовершенствованными и модернизированными. Любому думающему человеку понятно, что подразумеваются под всем этим настоящие машины с мощными моторами, мотоциклы, вертолеты и прочее. Кто-то скажет, что мнение такое беспочвенное и совершенно не соответствует действительности. Мол, уже лет в 12-14 подросток мужского пола перестает интересоваться любыми безделушками, созданными для того, чтобы развлекать и приносить радость, среди которых игрушечные пистолеты, автоматы, радиоуправляемые машины, например. Что тинейджер предпочтет игру на приставке Sony PS или XBox, нежели будет разрабатывать в уме план захвата противника или его полную ликвидацию.

игрушка nerf бластер

Однако мы решили оспорить такое умозаключение многих современных родителей и рассказать читателю об игрушке, которая будет интересна не только малышам и подросткам, но и их отцам. Речь пойдет о бластерах Nerf, обзоре основных моделей, главных характеристиках и стильных "фишках", придуманных разработчиками для прекрасного времяпровождения подрастающего поколения в компании сверстников и друзей.

Hasbro – по-настоящему качественные игрушки

Начать хотелось бы с представления фирмы производителя, которая занимается выпуском по-настоящему прочного, дальнострельного и уникального игрушечного оружия для мальчиков. Тем, кому хотя бы раз приходилось держать в руках или даже просто лицезреть продукцию компании Hasbro, не стоит объяснять, что все игрушки данного производителя являются до конца продуманными и разработанными по установленным нормам с соблюдением абсолютно всех критериев, рекомендуемых для детей. Игрушки Hasbro, среди которых не только бластеры Nerf, практически невозможно сломать. Они сделаны из качественного пластика, не имеющего запаха. Такая игрушка может неоднократно упасть на пол со стола или детской кровати и останется невредимой.

Для родителей хулиганистых мальчишек, которые сталкиваются с поломками подаренных безделушек своим прытким чадам постоянно, такое обстоятельство является несомненным плюсом. Все детали Hasbro плотно соединены между собой, не шатаются и не болтаются. Такую игрушку приятно держать в руках.

бластер nerf зомби страйк

Не стоит скупиться, ведь все продумано до мелочей

Ассортимент продукции Hasbro довольно-таки обширен. Здесь и игрушечное оружие, и тематические игровые наборы, выпущенные после нашумевших кино- и мультипликационных премьер, а также инерционные новинки, которые реагируют на прикосновения, разговаривают, смеются и мигают. Стоит сказать, что такое разнообразие обращает на себя внимание, но многих смущает сравнительно высокая стоимость изделий. Однако скупиться не нужно, ведь по отзывам тех, кто все же решился приобрести для своего ребенка Hasbro, они никогда не вернутся к более дешевым аналогам. Кстати, пули у оружия Nerf выполнены из мягкого материала, что делает их абсолютно безопасными. А воздушная помпа, при помощи которой бластер выпускает пулю, и сам механизм взведения затвора не способны нанести никакого вреда ребенку. Примечательно, что помпа имеет высокую скорострельность и способствует достаточной дальности выстрела (иногда до 26 метров).

Интересные модификации детского помпового оружия

большой бластер nerf

Продукции у Hasbro достаточно много, поэтому рассказать в рамках одной статьи даже об одной конкретной линейке не получится, поэтому мы попытаемся остановиться лишь на некоторых интересных модификациях детских бластеров Nerf:

  1. Риталиэйторе «Элит», предназначенном для мальчишек от 5 лет.
  2. «Зомби Страйке» – уникальном пулемете, оснащенном четырьмя барабанами.
  3. «Супер Соакере» и «Зип Фаере» – водных бластерах.
  4. «Мега Мастадоне» – огромном мегаоружии, предназначенном для детей старше 8 лет.

Все перечисленные модели имеют много схожего, но и отличаются друг от друга. Среди одинаковых особенностей хотелось бы отметить цветовую палитру, в которой выполнены все бластеры. Hasbro предпочитает яркие и стильные игрушки, поэтому в основном в расцветках данных пулеметов и автоматов преобладают ярко-оранжевые, белые, салатовые и серые тона. Примечательно, что пули, которые можно приобрести отдельно и в различном количестве, чаще всего тоже яркие, а иногда даже можно встретить экземпляры, светящиеся в темноте.

Приобретая один, получаешь четыре

бластер nerf риталиэйтор

Бластер Nerf «Риталиэйтор Элит» – это не просто оружие, предназначенное для ребенка от 5 лет. Это целый комплект модулей, которые каждый мальчишка на свое усмотрение может добавлять к игрушечному оружию или убирать из него. Бластер выполнен из прочного пластика в четырех цветах: синем, белом, черном и оранжевом. Основной элемент весит порядка 500 г. В собранном виде Nerf весит уже около 820 г. В комплекте поставки, которая, кстати, представляет собой внушительного размера красочную коробку (с шириной 48 см, высотой 30 см, глубиной 7 см) с панорамным передним видом, включены:

  1. УЗИ (основной модуль и вставляемый в него рожок для патронов).
  2. Приклад.
  3. Удлинитель ствола (чаще используется для лучшего наведения и дальности полета пуль).
  4. Ручка для удобства стрельбы.
  5. Пули (комплект из 12 штук, которые необходимы для максимальной зарядки патронажного рожка).

В собранном виде бластер достаточно большой – 65 см в длину. В разобранном (один основной элемент УЗИ) – всего 32 см. Дальность выстрела из такого оружия составляет 21 метр.

Пулемет для настоящего охотника на зомби

бластер nerf зомби страйк

Бластер Nerf «Зомби Страйк» порадует любого мальчика своими габаритами и функциональностью. Эта огромная «пушка» поставляется в огромной коробке все с тем же панорамным передним планом, благодаря которому еще в магазине можно оценить мощь и качество продукции Hasbro. Сам пулемет выполнен в нескольких ярких цветах: салатовом, оранжевом, черном и коричневом. Комплектация порадует любого ценителя:

  1. Сам бластер Nerf.
  2. Два отдельных барабана с вместимостью по 6 патронов каждый.
  3. Рукоятка для удобства наведения.
  4. Комплект патронов – 24 шт. Кстати, именно столько вмещается в собранный бластер, что дает возможность довольно-таки долго отстреливаться от противника без дополнительной перезарядки. Пули в комплекте кислотного салатового цвета, но для серии «Зомби Страйк» были выпущены дополнительные аксессуары, которые светятся в темноте. Ведь даже маленькому ребенку известно, что зомби становятся активными в темное время суток.

Детское оружие помповое. Причем хотелось бы отметить, что можно стрелять при помощи курка, а можно просто взводить без перерыва помпу, тем самым выпуская снаряды один за другим. В собранном виде оружие весит около 1 кг, поэтому ребенку меньше 5 лет будет достаточно сложно удержать его в руках.

Лучшее детское оружие для жаркого лета

водный бластер nerf

В 30-градусную жару приятно охладиться прохладной водой в бассейне или на озере. Но детей заставить посидеть на месте хоть несколько минут подряд достаточно трудно. Прекрасной альтернативой для них могут служить водные бластеры Nerf, которые не только увлекут в игру с головой, но и охладят брызгами живительной влаги. Среди лучших новинок компании Hasbro стоит выделить бластеры «Супер Соакер» и «Зип Фаер». Для ребенка от двух лет прекрасно подойдет «Зип Фаер» – миниатюрный пистолет, не требующий взводов затворов и прочего. Принцип его работы настолько прост, что даже малыш разберется с его функционалом без помощи взрослых. Достаточно будет только налить в специальный резервуар воды и нажимать на курок, когда воображаемый противник будет посягать на занятую до него территорию.

Арбалет или обычная дальнострельная "пушка"?

детский бластер nerf

Бластер Nerf «Супер Соакер» – это оружие для детей постарше, чем 2-3 года. Игрушка выполнена в форме арбалета и стреляет тремя струями воды. Дальность выстрела составляет порядка 11 метров. Сам арбалет выполнен в четырех цветах: синем, белом, оранжевом и салатовом. Водный бластер весит порядка 500 г. Кстати, при желании сосредоточить всю мощь выстрела в одну водяную струю, дополнительные "плечи" арбалета складываются, превращая его в полноценную пушку с одним дулом.

«Мега Мастодон» – гигант, о котором мечтает любой подросток

nerf бластеры

Самый увесистый и самый дорогой игрушечный пулемет компании Hasbro – большой бластер Nerf под говорящим названием «Мега Мастодон». Цена игрушки на российском рынке начинается от 8 тысяч рублей, но за эти деньги покупатель получает неплохой комплект. Сама коробка с размерами 86 см длиной, 40 см шириной и почти 11 см глубиной. В ней находится сам бластер, преимущественно красного цвета с некоторыми деталями, выполненными в оранжевом оттенке, также комплект пуль из 24 штук и удобный ремень для переноски огромного барабанного пулемета на плече. Рекомендуемый возраст юноши, которому стоит приобретать такой бластер – 8 лет, потому как в собранном виде игрушка весит порядка 2 кг. Стоит отметить, что игрушка бластер Nerf «Мега Мастодон» является одной из самых дальностреляющих из всех представленных выше. Пули, выпущенные из такого пулемета, способны преодолевать расстояние в 26 метров.

Информация к размышлению

Выбирая игрушки для детей, каждый родитель прежде всего задумывается об их безопасности и качестве. Бластеры Nerf проверены, сертифицированы и отвечают всем требованиям, чтобы занять достойное место в руках подрастающего защитника, стремящегося уберечь своих близких от вымышленного врага. Производитель продумал все до мелочей, ведь практически все модули от разного оружия «Нерф» взаимозаменяемы так, что при желании можно собрать свою неповторимую «пушку» или каждый день модернизировать ее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.