Что делать, волосы пушатся и торчат?

Целое утро укладывали волосы, но не успели выйти на улицу, как они снова пушатся? С этой проблемой мучаются многие представительницы прекрасного пола. Перед тем как решать, что делать, чтобы волосы не пушились, нужно выяснить причину.

Влага по волосам неравномерно распределяется,  волосы скручиваются при росте, отсюда возникает эффект «пушистости». Если с этой неприятностью вы столкнулись недавно, значит, в организме произошел сбой, и, возможно, следует обратиться к врачу.  

что делать волосы пушатся
Что делать? Волосы пушатся и не поддаются укладке! Если ситуация не критичная, то достаточно знать несколько основных правил по уходу:

  • Волосы нельзя сушить феном. В крайних случаях можно использовать только холодный воздух.
  • После мытья их нужно оставить сушиться естественным образом.
  • Нужно принимать больше пищи, содержащей витамины А и Е, так как они отвечают за состояние кожи, а также устранят ломкость, пушистость. Вылечив проблему изнутри, вы навсегда забудете о ней.
  • Использовать деревянный гребень при расчесывании (массажная расческа способствует появлению пушистости).
  • Шампунь необходимо подбирать по типу волос. Кондиционер и маски покупают по этому же принципу.
  • Лучше всего, если вы будете использовать крема, лосьоны, гели, пенки, воск и другие несмываемые средства.
  • Если вы пользуетесь косметикой для волос с силиконом, необходимо иногда мыть голову шампунем для глубокого очищения.
  • Утюжки и стайлеры помогут разгладить волосы, но будьте осторожны, они портят структуру волос, особенно при частом использовании.

Народная медицина готова ответить на вопрос: «Что делать? Волосы пушатся!» Самые эффективные методы – маски. Делать их несложно, а результат вас обрадует. Вот несколько рецептов.

Убрать пушистость и сделать волосы гладкими и блестящими поможет маска на основе лимона. Еще один положительный эффект - избавление от выпадения, блеклости, обезвоживания. И все это можно получить, всего лишь смешав пополам сок лимона и воду. Смывать не нужно, наносить после мытья.

Что делать - волосы пушатся и торчат? Мед - чудесное средство для того, чтобы сделать волосы гладкими. После первого применения вы будете ими наслаждаться! Вымойте вечером волосы и нанесите по всей длине мед (жидкий), оставьте на ночь (держать не менее 8 часов), а на утро смойте и восхититесь результатом.

чтобы волосы не пушились
Волосы пушатся - что делать?

Парикмахерские салоны помогут справиться с этой проблемой. Отличный способ – ламинирование волос. Стоит это недешево, зато эффект налицо. Также справятся профессиональные средства для волос, но тут нужно выбирать методом проб и ошибок.

волосы пушатся что делать
Конечно, профессиональные методы быстры, но эффект дают все равно временный, поэтому волосы нужно лечить изнутри. А тут поможет репейная маска: нанести масло на корни и по всей длине, укутать голову целлофаном (полотенцем), смыть через пару часов и ополоснуть лимонной водой. Теперь вы знаете, что делать. Волосы пушатся только у тех, кто ничего не предпринимает. Уделяйте им внимание, и все окружающие будут вами восхищаться. Нельзя забывать, что самое главное в красоте волос – их чистота и ухоженность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
это не правда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.