Как быть крутым в школе: дневник старшеклассника

Как быть крутым в школе? Этот вопрос задают не только те, кто заканчивает девятый или одиннадцатый класс, но и первоклассники. Для малышей слово «крутой» связано с красивой одеждой или умением быстро складывать в уме цифры до десяти. У ребят постарше популярность ассоциируется с силой и развязностью. Выпускники понимают, что кулаками крутость не докажешь, поэтому начинают пользоваться серыми клеточками, возведя на пьедестал почета Эркюля Пуаро.

как быть крутым в школе
Припоминаю историю, как в учительской, при разборке старых тетрадей, был найден дневник старшеклассника, где тот делился впечатлениями от произведенных им действий. Никто не догадывался, что самый популярный в школе парень когда-то был тихоней, над которым смеялись и даже били за углом школы после уроков. Как быть крутым в школе, его научил старший брат, психолог по образованию, поэтому учителя вам предлагают воспользоваться его дельными советами.

Прежде всего надо задать вопрос отражению в зеркале: «Мне нужна эта популярность?» Дело в том, что «крутизна» сама по себе не возникает, придется над собой работать и стать на голову выше тех, за кем девчонки бегают. Быть популярным – задача не из легких, особенно тем, кому знаний не хватает. Одной уверенности в себе мало, важно, чтобы ее заметили, причем в сочетании с тем, что называется «прикидом».

Для девочек достаточно двух действий: спросить у мамы, как быть модной, и потащить ее на рынок за одеждой. Парень, одетый в тройку от Кардена, популярным никогда не будет. Образ мальчика-чистюли не в почете у тех, кто играет на гитаре, носит бейсболку и рваные джинсы. Девочки-школьницы предпочитают именно таких ребят, так как молодежное представление о красоте несколько отличается от предпочтений взрослых.

как стать крутым парнем в школе
Музыка – это страсть подростков, причем бывает она разных направлений. Но школьник-репер точно окажется на пике популярности, так как этот стиль не требует музыкального образования: минусовка из интернета и слова, которые не обязательно рифмовать, даже тупого барана сделают популярным на какое-то время. И время это должно работать на парня: мало исполнять один и тот же хит, надо создавать что-то новое, иначе слава улетучится за несколько дней, переведя его в разряд неудачников.

Не надо триста раз задавать вопрос: «Как быть крутым в школе?» Просто стань активным. Если парень не участвует в мероприятиях, постоянно сидит дома, игнорируя даже школьные дискотеки, не занимается проведением «Дня жаворонка» и постоянно отнекивается занятостью, то такой молодой человек может себя сразу списать в школьный утиль. Тихоня не нужен никому, поэтому пора пересмотреть свое отношение к общественным мероприятиям. Начать можно с кинотеатров и кафе с открытой верандой. Если ты модно одет и потягиваешь с наслаждением через соломинку коктейль, то на тебя обязательно обратит внимание симпатичная девушка.

Крутой парень всегда следит за своим внешним видом. Косматое чудо с сальными прядями интересует таких же нерях. Настоящие девчонки предпочитают начищенную до блеска обувь и приятно пахнущую одежду. Создать имидж несложно, важно его поддерживать: если у тебя есть возможность менять раз в три дня джинсы, то меняй. А нет, так научись стирать руками свои вещи и утюгом по ним регулярно проходиться. Пока кто-то будет думать, как быть крутым в школе, ты уже на вершине славы.

как быть модной

Не переигрывай, стоит всегда быть собой, даже отрицательные герои имеют своих поклонниц. Но это к слову, потому что девушки любят надежных, справедливых и смелых ребят. Они знают, как стать крутым парнем в школе, потому что сами прошли через многие препятствия, чтобы их таковыми считали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.