Солнцезащитный крем для ребенка - безопасный прием солнечных ванн

Известно, что детская кожа остается беззащитной перед лучами летнего солнца. Она не может вырабатывать в необходимых для защиты количествах меланин, который обеспечивает предотвращение ожогов и аллергических реакций. Они могут сопровождаться зудом и болью, а также шелушением кожи. С одной стороны, врачей не столько тревожит дискомфорт, сколько большой риск ракового заболевания. Связь ожоговых ран от солнца с раковой болезнью уже давно подтверждена. Но если посмотреть с другой стороны, то вашему ребенку просто необходимы солнечные лучи, которые способствуют выработке витамина Д, столь важного для его организма. Для обеспечения защиты малыша во время приема солнечных ванн родителям рекомендуется купить солнцезащитный крем для ребенка.

солнцезащитный крем для ребенка
Препараты, защищающие детей от воздействия солнца, выпускаются разных видов и консистенции, и существует ряд правил их выбора. Основными формами являются: крем, спрей, гель и косметическое молочко. Солнцезащитный крем для ребенка с сухим типом кожи станет наиболее подходящим средством, так как он не только защитит его от нежелательных воздействий, но и смягчит и увлажнит детскую кожу. Все остальные виды помогут вам равномерно распределить средство по телу, так как они имеют более жидкую консистенцию.

В основном, солнцезащитный крем для ребенка выпускают с расчетом на возраст не менее 3 лет. Фармацевты связывают такой дефицит с тем, что маленьким детям совсем противопоказано нахождение на солнце. Но если вы собираетесь на курорт или просто боитесь подвергнуть малыша опасности ожога на прогулке, то солнцезащитный крем для ребенка младшего возраста все же найти можно.

солнцезащитный крем купить
Необходимо знать несколько моментов и обозначений, которые помогу вам справиться с этой простой задачей. На самом деле солнцезащитный крем купить не составляет труда, но выбрать то, что нужно именно вам — вот это задача. Во-первых, всегда помните: отсутствие на упаковке отметок о допустимом возрасте означает, что применение возможно для детей старше 3 лет по умолчанию. Если вашему ребенку более 5 лет, то вы смело можете использовать общий солнцезащитный крем, но в нем не должны содержаться ароматизаторы, в особенности спирт, так как ребенок может сразу же подвергнуться аллергической реакции. Чтобы проверить реакцию кожи на крем, нанесите его на руку, и в течение суток понаблюдайте. Если нет жжения и раздражения, средство смело можно покупать. Обрабатывать кожу необходимо минимум за полчаса до выхода на улицу, нанося вещество небольшим, но равномерным слоем.

какой солнцезащитный крем лучше
Чтобы определить эффективность крема, достаточно проверить его фактор защиты от солнца. На упаковках указывают SPF, и в основном значение варьируется от показателя 2 до 100. Какой солнцезащитный крем лучше и какое время ребенок сможет смело находиться на солнце, можно легко рассчитать по формуле. 1 SPF равен 5 минутам, значит нужно SPF умножить на 5 минут. Таким образом, мы получаем допустимое время нахождения ребенка на солнце с нанесенным на кожу кремом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.