Плетение кос на средние волосы - необычные прически каждый день

плетение кос на средние волосы
Многие при первой встрече обращают особое внимание на внешний вид. В том числе и на волосы. Ведь волосы, как и руки, это показатель того, насколько хорошо девушка ухаживает за собой. Хотя это вовсе не означает, что нужно посвящать массу времени всевозможным прическам и укладкам. Но все же некоторое внимание следует уделять своим волосам. Пробовать какие-то новые прически, экспериментировать. Обладательницы средних или длинных волос имеют огромное поле для фантазии. Плетение кос на средние волосы или длинные подразумевает некое творчество и фантазию.

В последнее время всевозможные плетения стали чрезвычайно популярны. Французская коса является основой почти каждого плетения. Поэтому любая девушка должна уметь ее заплести. Схема плетения французской косы схожа с плетением обычной косы из трех прядей.

Поэтому для начала необходимо освоить плетение косы в три пряди. Все волосы собираются в хвост и разделяются на три пряди. Левую прядь положить на среднюю, как бы перекрестив (теперь она будет средней). Далее правую положить опять поверх средней (раньше она была левой). И опять левую прядь поверх средней, правую поверх средней. И так продолжать плетение до конца волос. Кончики зафиксировать резинкой.


схема плетения французской косы
Французская коса

Прежде чем начинать плетение кос на средние волосы, очень важно хорошо расчесать их, чтобы при плетение пряди не путались. Плетение французской косы начинается у макушки головы. Необходимо отделить небольшую прядь волос, разделить на три части и начинать плетение так, как косу из трех прядей. В процессе подплетать остальные волосы в косу, поочередно захватывая с каждой стороны небольшую прядь к одной из трех основных, как это представлено на картинке слева. Схема плетения французской косы довольно проста и требует только небольшой практики.

Рыбья коса
плетение рыбьей косы

Плетение кос на средние волосы позволяет создать необычные прически на каждый день. Такой прической является также рыбья коса, иногда ее еще называют "колосок". Плетение рыбьей косы, чем-то схоже с созданием французской. Но при этом используется только две пряди. Итак, зачесав волосы назад, необходимо отделить две пряди с двух сторон (можно у виска) и перекрестить их между собой. Теперь придерживая эти пряди, с левой стороны от свободных волос отделить новую прядь и соединить ее с правой. Подобным образом с правой стороны отделяется прядь волос и соединяется с левой. Таким образом, волосы перекрещиваются между собой. Продолжать плетение, пока не останется свободных, незахваченных волос. Далее осуществлять плетение похожим образом. От левой части отделить маленькую прядь волос на правую часть. Также от правой части отделить такую же прядь и переложить на левую. И так продолжать до конца волос. Кончики зафиксировать резинкой или заколкой. Плетение рыбьей косы также можно начинать не с макушки, а от хвоста. Это видно на фото.

Плетение кос на средние волосы - отличный вариант всегда красиво выглядеть, затрачивая совсем немного усилий и времени. Освоив основные виды из двух-трех прядей, можно легко переходить к плетению из четырех и более прядей. Это позволит еще больше разнообразить свои прически и вызвать восхищение окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.