Как отращивают волосы ниже пояса?

Как много женщин мечтает о шикарной косе до пояса! Ведь не каждая может похвастаться роскошной шевелюрой от природы. Подобный вопрос волнует часто и мужчин. Ведь здоровые кудри - это настоящее украшение любого человека. И все мы задаемся одним вопросом: «Как отращивают волосы?». Мы прикладываем немало усилий каждый день, а результат нас до сих пор не радует.

как отращивают волосы

Из чего состоит наша шевелюра

Перед тем как выяснить, как отращивают волосы, необходимо разобраться в их строении. Мы все прекрасно знаем, что они растут на различных частях тела. Но длинные появляются только на голове. Общее состояние человека влияет на активность фолликулов. В стержне нет кровоснабжения и нервных окончаний, поэтому его считают мертвым. Но сам волос – это живой орган, который растет за счет того, что делятся клетки корня, которые находятся в коже головы. Сам стержень растет под разными углами, что существенно отражается на качестве прически.

отращиваю волосы

Может быть, время подпитать корни?

Итак, волосы растут из луковицы, которая имеет собственный иммунитет и обогащается кровью с помощью сосочка. Он несет общую информацию об организме. Его разрушение ведет к его гибели. Если мы отращиваем волосы, нужно следить за кровоснабжением самого соска. Тут не обойтись без массажа головы, контрастного душа, ну и, конечно же, особое внимание нужно уделить здоровью всего организма.

Почему мужчины лысеют

Волосы также имеют сальные железы и мышцу. Особенно развита она у мужчин. И кровоснабжение у них лучше, чем у женщин. Вот тут-то и возникает вопрос о том, как отращивают волосы представители сильного пола. Исследования доказывают, что они имеет сосудистый аппарат, который очень реагирует на половые гормоны, способствующие возникновению спазмов сосудов, что существенно влияет на питание фолликула. Интересен тот факт, что это касается только головы, остальная растительность на теле не страдает от действия гормонов. Необходимо снижать чувствительность сосудов.

Тянем-потянем…

Способность растягиваться сильно отражается на качестве наших волос. Они должны увеличиваться на треть и сразу же возвращаться к исходной длине. Лично я отращиваю волосы уже давно, и для их эластичности использую различные маски, которые увлажняют и питают мои локоны. Тогда они способны удерживать большое количество влаги и становятся гораздо толще. Обращайте особое внимание на их состояние. Пользуйтесь такими шампунями, которые не пересушивают их. Старайтесь не сушить их феном, не окрашивать и не использовать термозавивку. Разнообразьте свое меню и обогатите его всеми необходимыми витаминами. И тогда вы увидите, какой богатой станет ваша шевелюра!

отращиваем волосы

Лучшее лекарство

Многим интересно знать, как отращивают волосы в домашних условиях. К счастью, это не очень сложно. Регулярно массируйте кожу головы, приобретите шампунь со слабокислой основой. Отрегулируйте режим питания, делайте маски, в состав которых входит перец, спирт и эфирное масло, которое вы больше всего любите. Росту волос способствуют кефирные, медовые, яичные маски. Ополаскивайте их настоями различных трав и не забывайте смазывать сухие кончики касторовым маслом. Пускай ваша прическа будет неотразимой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.