Как найти себе друга: рецепт успеха

Истинная дружба не знает обстоятельств. Если она настоящая, то ни переезды, ни смена места работы, ни женитьба не позволят ей прекратиться. Да, вы будете меньше общаться, но настоящий друг останется в ваших глазах прежним хорошим парнем. А если вы только-только переехали и ищете приятелей? Как найти себе друга?

Взаимовыгодное общение

как найти себе друга

Прежде всего нужно создать круг людей, из которых можно выбирать друзей. А для этого надо как можно больше общаться по любому поводу. Если кто-то показался вам интересным, придумайте, как взять его или ее контактные данные. При этом, естественно, вы тоже должны быть полезным своему будущему другу. Так что хорошо бы приобрести какие-нибудь умения или на худой конец знания (навыки все же лучше).

найти друга для общения
Когда высказывать свои мысли

Чтобы найти друга для общения, нужно научиться строить приятельские отношения. То есть быть внимательным к чувствам и нуждам человека, который способен стать вам настоящим товарищем. В диалоге нужно больше слушать, чем говорить. И развивать мысль собеседника вместо ожидания своей очереди что-то рассказать. Свои соображения нужно излагать тогда, когда мысль вашего товарища исчерпана либо если вы вообще первый начинаете беседу.

Поддержка друга

Психотехника общения подразумевает еще и эмоциональную поддержку. Она может выражаться как восклицаниями, так и дружескими похлопываниями по плечу. Это мелочи, о которых многие забывают. А ведь именно так многие женщины завоевывают мужчин – устанавливают отношения куда ближе дружеских. И если вы не можете дать своему товарищу эмоциональную поддержку, то ваше общение может закончиться очень быстро.

как найти хороших друзей
Развивайте отношения

Как найти себе друга? Когда вы создали достаточно большой список людей с контактными данными, попытайтесь предложить кандидатам в друзья пообщаться в неформальной обстановке или же сделать что-то вместе. Если ваш потенциальный товарищ – человек занятой, то лучше окажите ему свою помощь в деловом смысле, а не пытайтесь его вытянуть в кино. Люди такого плана очень бережно относятся к своему времени.

Выбирать аккуратно

После 2-3 ситуаций совместного общения с новыми знакомыми вы будете примерно видеть, совместимы вы или нет. Как найти себе друга, если вам большинство людей не нравится? Это сигнал, нужно что-то менять в собственной личности, становиться терпеливым. А для этого надо больше практики общения. То есть чем больше вы дружите, тем лучше умеете это делать.

И старые, и новые

Как найти хороших друзей? Прежде всего научитесь сами быть хорошим другом. Подумайте, чего бы вы в идеале хотели от окружающих и практикуйтесь в том, чтобы в соответствии со своими убеждениями поддерживать близких и помогать им становиться сильнее. Вы заметите странную вещь – люди, которые были вам не очень симпатичны, вдруг станут доброжелательнее. А вы сами будете по отношению к ним настроены более позитивно. И старые знакомые перейдут в разряд «друзья», а не только новые. Как найти себе друга? Помогать, поддерживать и самому пытаться стремиться к идеалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.