Как найти лучшую подругу в любом возрасте?

Где найти хорошую подругу? Этим вопросом задаются многие дети, подростки и взрослые люди. Кто-то находит ответы, а для некоторых они так и остаются загадкой. Так что же делать? Где искать свою помощницу, верную и доверительную девушку, которая подскажет не только совет, но и окажет поддержку? И все же, почему у вас до сих пор ее нет, когда другие имеют лучших друзей? Узнайте сейчас!

Каковы причины отсутствия лучшего друга?

Для начала стоит разобраться, почему друг до сих пор не появился и в чем лежит своеобразный корень проблемы? Есть несколько самых частых вариантов, почему у вас нет подруги. Эти варианты распространяются на любых людей, без ограничений:

  • Злостный, неприятный характер. Вы можете быть вполне хорошим человеком, но скрывать это от других людей. Если вы грубиян, плохой человек, то вряд ли найдете себе хорошего друга. Только тот человек, который вас достоин, и может стать приятелем. Не задавайтесь вопросом: "Как найти хорошего друга или подругу, если все эгоисты?" Начните с себя.
Хорошие, добрые подруги.
  • Вы не умеете общаться с людьми. Неважно, сколько вам лет, вы просто не можете завести разговор с теми, кто вам не близок. Либо вы не можете завести банальный разговор, либо не можете придумать к нему логичное продолжение.
  • Вы замкнуты. Очень часто закрытые в себе и своих проблемах люди не могут найти друзей. Поэтому все стеснения и важные вопросы стоит отодвинуть на второй план, а пойти гулять с товарищами. Возможно, кто-то из них — это ваш будущий друг!
  • Вам не нужны друзья. Вы просто боитесь себе признаться в том, что вполне неплохо справляетесь в одиночку. Поэтому есть 2 варианта решения проблемы: либо вы не ищете себе друзей и так же продолжаете жить в полном одиночестве, либо предпринимаете активные действия. Но не забывайте, что пренебрегать доверием других людей нельзя!

Вы выяснили основные причины, по которой вашего друга или подруги до сих пор нет. Так как найти хорошую подругу с доверительным отношением, если таковых нет? Смотрите следующие методы!

Как найти лучшую подругу в классе или коллективе? Способ № 1

Вы разобрались с причиной и успешно ее разрешили. Теперь действуйте! Для начала поищите свою подругу среди круга общения. Это могут быть одноклассники, коллеги по работе, приятели или знакомые по лестничной площадке. После того как определенный круг людей выбран, приступайте к активным действиям:

  • Начните диалог. Заговорите о погоде, контрольных работах или годовом отчете. Просто заведите разговор либо продолжите уже имеющийся. Добавьте свое мнение или решение, но не стоит его слишком яростно внедрять. Поддерживайте общение.
Лучшие друзья навсегда, кулон.
  • Сделайте комплимент. Постепенно круг тех людей, которые хотели бы с вами подружиться, будет сужаться. Именно поэтому необходимо быть более внимательным человеком, чем обычно. Похвалите новую прическу одноклассницы или поздравьте с днем рождения коллегу. Старайтесь делать приятные комплименты, но не слишком лестные. В противном случае вы можете потерять доверие людей.
  • Самостоятельно начните разговор. Поинтересуйтесь, что человек планирует сделать сегодня или завтра. И если приятель будет свободен, то обязательно куда-нибудь пригласите. Постарайтесь узнать его интересы, увлечения. Возможно, у вас есть что-то общее.

Это самый простой и быстрый метод найти если не лучшего друга, то хотя бы хорошего товарища.

Способ № 2. Ищите лучшую подругу среди приятельниц

Если у вас уже есть определенные претенденты на звание лучшей подруги, то обязательно расскажите им об этом! Если простой разговор для вас трудность, то делайте следующий перечень действий:

  • Как найти лучшую подругу в классе или на работе? С помощью ее данных и номера мобильного телефона! Таким образом, обменявшись мобильными номерами, вы всегда можете быть на связи. Необязательно ежедневно звонить, просто пишите друг другу. Но если приятельница не отвечает и игнорирует ваши старания, то их следует прекратить.
  • Поищите общие интересы. Поговорите с человеком, узнав, чем он увлекается и что делает в будние дни или свободное время. Таким образом вы сможете найти то, чем можно заняться на выходных, и обязательно пригласить товарища!
Лучшие друзья, подруги.

А дальше все зависит от человека! Если подруга или друг захочет с вами общаться и будет самостоятельно принимать какие-то важные для вас обоих решения, то вам точно по пути! Ну а если человек будет игнорировать и все ваши попытки сводить на нет, то просто оставьте эту затею и попробуйте другие методы!

Как найти хорошую подругу из нескольких вариантов?

Вы уже знаете, с каким человеком планируете дружить, но не понимаете, почему эту затею не одобрят другие? Сделайте следующее:

  • Узнайте мнение о приятеле от других людей. Возможно, некоторые будут отзываться о человеке позитивно, а кто-то, наоборот, отрицательно и негативно.
  • Постарайтесь самостоятельно присмотреться к человеку. Что он или она делает, когда вас нет рядом? Как меняется поведение лучшей подруги и в какую сторону? Постарайтесь проследить за этим либо попросите честного человека, которому доверяете.
Сердце, друзья.
  • Не бойтесь отказаться. Если вы передумали дружить с человеком, то скажите ему об этом. Помните: попадать в зависимость от лучшей подруги — это не дружба, а совершенно другое чувство.

Из всех вариантов выбирайте того человека, который приходится вам по душе, и принимайте это сложное решение с помощью сердца.

Советы

Чтобы, так сказать, не ударить в грязь лицом, используйте следующие подсказки:

  • Не будьте слишком навязчивы. Не нужно постоянно звонить и присылать СМС. Таким образом вы спугнете возможного лучшего друга.
  • Как найти хорошую подругу? Гулять, звонить и добиваться человека, но в пределах разумного! Не делайте плохие или безумные вещи.
  • Если у вас уже есть друзья, то начните с них. Может быть, кто-то очень долго пытается с вами сблизиться, но вы сами не позволяли ему это сделать.
Хорошие друзья, фото.

Не будьте навязчивы, но и не забывайте друга — это главный совет!

Заключение

Подводя итог, хочется сказать, что найти настоящего друга, который бы не предал при первых проблемах и не убежал от вас, очень трудно, но реально. Следите за тем, чтобы лучшая подруга не нашла другую подругу, а была рядом с вами. Больше времени уделяйте встречам, пикникам. Старайтесь решать проблемы вместе, не сбегать в трудную минуту, и тогда вопрос: "Как найти хорошую подругу?" - исчезнет навсегда!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я ищу подругу уже 3 года...😓
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.