Велокресло для детей - прекрасный помощник для активных родителей

велокресло для детей
Еще недавно, отправляясь на велопрогулку, родители не могли брать с собой малышей. Причина проста – велокресло для детей нельзя было найти на прилавках магазинов. Приходилось либо сворачивать в несколько раз одеяло и прикручивать на раму, либо усаживать малыша на багажник и надеяться на крепость его детских рук.

Но ситуация в корне изменилась! Теперь можно найти отличную подходящую модель и по весьма приемлемой цене. Многообразие моделей и знание основных характеристик позволяет определить, как выбрать велокресло для ребенка с самой высокой степенью защиты. Особое внимание обратите на то, чтобы ноги малыша ни в коем случае не касались педалей и колес велосипеда. Лучше, если кресло будет со специальными подставками и ремнями крепления, чтобы даже при поездке по ухабам и каменистой дороге ноги не могли соскользнуть с подножки и попасть в крутящиеся элементы велосипеда.

Выбирая велокресло для детей, также важно обращать внимание на высоту спинки кресла, глубину сидения и закрытый профиль по бокам. В случае аварии именно такой профиль обеспечит минимум травм.

переднее велокресло для ребенка
Конечно, заднее велокресло не позволит малышу наслаждаться видом дороги, но такая модель имеет свои преимущества. Для ребенка нет опасности испугаться чего-то незнакомого на дороге, отлично видны все пейзажи, и всегда можно спрятаться от встречного ветра за папину спину. Такое кресло не мешает управлению транспортным средством, не ограничивает повороты? и велосипедист сидит в удобной для себя позе.

Удобное переднее велокресло для ребенка обеспечит не только хороший обзор, но и полную безопасность вашего малыша. Крепится такое устройство весьма просто и надежно, а в случае непредвиденного падения велосипеда привязные ремни уменьшат его последствия. Кроме того, такое велокресло для детей обеспечивает постоянный доступ к малышу. Вы всегда сможете увидеть, как чувствует себя ребенок, что он хочет и удобно ли ему. Бывает, что самые маленькие пассажиры засыпают во время движения, и потому проследите, чтобы кресло имело пристяжной поперечный ремень, было обито удобной и мягкой тканью. А если еще меняется угол наклона спинки – это будет самый лучший вариант! Дети очень любят сидеть впереди, держаться за руль и представлять, что это именно они управляют большим велосипедом, и переднее кресло как раз полностью отвечает всем запросам ребенка и родителей. И еще один важный момент – ваш багажник будет свободен для других, совершенно необходимых в прогулке вещей.

как выбрать велокресло для ребенка
Прежде чем выбрать и купить велокресло для детей, ознакомьтесь с инструкцией. В продаже имеются модели для разных возрастных групп. Это обеспечит больший комфорт вашему малышу. И внимательно прочитайте способы установки. Хотя они достаточно просты и несложны, но лучше лишний раз проверить наличие всех необходимых деталей и фурнитуры.

Велосипедная прогулка с детьми – замечательный способ провести время с семьей. Пикники, поездки на дачу, к реке, за грибами и многое другое – все это теперь доступно даже с годовалым малышом. Не забудьте взять с собой шлемы, теплую одежду и запас воды - это позволит сделать прогулку еще более приятной и безопасной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.