Как делается прическа "Дракончик"

прическа дракончик
Прическа "Дракончик" – это замечательный способ укладки волос на каждый день и даже на праздник. Она подходит и женщинам, и девушкам, и маленьким девочкам. А для того чтобы сделать ее, необходим минимум материалов. Главное, чтобы было желание и немного времени для тренировки.

Прическа "Дракончик" для девочки

Еще одно название этой прически – "французская коса". Элегантность и женственность - ее отличия от обычной. Но научиться ее плести не составит особого труда. Тщательно зачешите волосы назад. Разделите их у лба на три равные части и начинайте плести обычную косичку, при этом добавляя в каждую часть по маленькой прядке. Хорошенько затягивайте нашу французскую косу. Когда доплетете до конца затылка, проследите, чтобы все волосы были убраны в плетение. Прическа "Дракончик" будет готова тогда, когда вы осторожно вытяните небольшие пряди из косички. Так она будет намного пышнее обычной. Оставшийся хвостик можно доплести дальше и также вытянуть прядки. Еще эти волосы можно скрутить в пучок или оставить как есть. Вот и все, прическа "Дракончик" для девочки готова!

Французская коса для девушки и женщины

прическа дракончик фото
Этот вариант прически чуть сложнее предыдущего, поэтому чаще всего его делают на праздники, например на выпускной или на свадьбу. А для его создания вам понадобится:

  • Лак для волос сильной фиксации.
  • Шпильки и невидимки.
  • Лак с блестками.
  • Большая нарядная заколка.

Вымойте волосы и немного подсушите их феном, они должны оставаться слегка влажными. Выделите место на голове (слева или справа), для создания прически. Отделите три прядки и начинайте плести колосок вокруг головы. То есть от виска к уху и до середины затылка. Когда вы доплетете, оставшиеся волосы закрутите и заколите, чтобы они не мешали работать дальше. С другой стороны также сплетите колосок, но только до уха. Заколите оставшиеся волосы. Соедините два хвоста и с них сплетите косичку, хорошенько ее затягивая. Теперь нужно вытянуть пряди из колосков, чтобы получить французскую косу. Свободный конец закрутите в пышный пучок на голове и закрепите при помощи невидимок и шпилек. Все сбрызните лаком для фиксации, чтобы прическа дольше держалась и не страшилась погодных условий, а затем средством с блестками, тогда волосы будут празднично переливаться.

прическа дракончик как плести
Рядом с пучком заколите нарядную заколку. Это может быть искусственный цветок или же "крабик" со стразами. Прическа "Дракончик", фото которой можно увидеть в статье, готова. Тренируйтесь выполнять ее заранее, и тогда на празднике вы будете самой неотразимой!

Прическа "Дракончик". Как плести ее? Еще один вариант

Волосы рядом со лбом зачешите назад и разделите на две части. Две пряди отдельно каждую закрутите вправо, а затем переплетите их между собой влево. Каждый раз добавляйте чуть-чуть волос в жгут и подкручивайте. Когда доплетете до затылка, закрутите хвостик в жгут и спрячьте под прической. Вытяните пряди и сбрызните все лаком для волос. Чтобы прическа была более пышной, предварительно можно начесать волосы. Этот вариант "дракончика" подходит для вечеринок и походов в танцевальные клубы. Сделав себе такую прическу, вы будете самой яркой и незабываемой на танцполе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.