Помогает ли обруч убрать живот и бока? Конечно!

Нет такой женщины, которой бы не хотелось быть стройной и красивой. Для достижения поставленного результата сгодятся любые способы: различные диеты, физические нагрузки, занятия на тренажерах, фитнес, утренние пробежки, бассейн и т. д. Но даже после всех испытаний не каждая девушка в состоянии справиться с лишними отложениями в области талии и бедер. Это самые проблемные зоны. Остается только одно – проверить на собственном опыте, помогает ли обруч убрать живот и бока?

Помогает ли обруч убрать живот и бока

Преимущества подобных занятий

Это очень просто и доступно каждому желающему. Поэтому популярность обруча не убывает, а совсем наоборот. Для того чтобы заниматься таким образом, не нужно иметь специальных навыков, да и ваша физическая форма не так уж и важна. Крутить этот снаряд можно тогда, когда вам удобно, когда выдается свободная минутка, а можно даже совмещать с просмотром телепередач. Огромный плюс еще и в том, что не нужно затрачивать дополнительные денежные средства как, например, для походов в тренажерный зал. Этим можно заниматься самостоятельно у себя дома.

И все-таки, помогает ли обруч убрать живот и бока?

Вопреки мифам о том, что это вредно, совершенно не стоит переживать. Никакого вреда от подобных занятий нет. Внутренние органы надежно защищены прессом. Мышцы пресса во время кручения обруча напрягаются, калории сжигаются, уходят лишние отложения в области талии, и, в итоге, снижается вес тела. Плюс ко всему при занятиях с обручем работает вестибулярный аппарат, укрепляется дыхательная система, сердечно-сосудистая. Но, чтобы убрать низ живота и бока, нужно правильно выполнять упражнения с этим снарядом, а также прислушиваться к некоторым полезным рекомендациям.

Убрать низ живота и бока

Упражнения с обручем

Двигаться при занятиях с обручем нужно плавно и аккуратно, чтобы ни в коем случае не нанести вред спине. Медленное кручение принесет максимум пользы для пресса.

Кроме кручения существует много других упражнений с использованием данного снаряда. Например, качание пресса с обручем.

Если во время кручения обруча мышцы живота будут напряжены, то для пресса это будет более полезно.

Очень эффективным является кручение обруча со сменой положений ног: ноги вместе, врозь, правая впереди, затем левая и т. п.

Помогает ли обруч убрать живот и бока при ежедневных занятиях?

Начинать занятия с обручем нужно с 5-10 минут, но дальше время постепенно увеличивать. Но не более 30 минут в день, а то можно докрутиться до синяков. Противопоказания следующие: нельзя заниматься этим не так давно родившим, людям в возрасте, беременным женщинам и тем, у кого больные почки. Немаловажное значение имеет вес снаряда. Начинать лучше с легкого обруча, впоследствии подойдет хулахуп. Он будет потяжелее. Таким образом подкорректировать проблемные зоны может не только женщина. Убрать живот и бока мужчине также не составит труда.

Убрать живот и бока мужчине

В настоящее время представлен большой выбор обручей. Они отличаются по своим характеристикам: легкие пластмассовые, тяжелые металлические, цельные, разборные, с изменяющимся диаметром, с массажным эффектом. Чтобы сделать изящную фигуру, недостаточно только одних занятий с обручем, не стоит забывать о правильном питании и, конечно же, здоровом образе жизни. Представьте такую ситуацию: вы активно занимаетесь с обручем, но при этом едите много и почти не двигаетесь. В таком случае глупо рассчитывать на хороший результат. Так что, проанализировав вышесказанное, на вопрос: «Помогает ли обруч убрать живот и бока?» можно ответить смело: "Конечно, да! Но придется над собой поработать и привыкнуть к дисциплине относительно приема пищи и образа жизни".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.