Отель Mersoy Exclusive Aqua Resort 4* (Мармарис, Турция): отзывы туристов

При выборе места для проведения долгожданного отпуска или ежегодных семейных каникул учитываются предпочтения каждого участника поездки. Кто-то желает яркую ночную тусовочную жизнь, кому-то интересны разнообразные экскурсии и знакомство с новыми достопримечательностями, а для кого-то главная цель путешествия – смуглый загар и оздоровление организма.

Многопрофильным курортом, сочетающем в себе разные грани отдыха, является Мармарис, который расположился на средиземноморском берегу Турции. Свежий и чистый воздух, красивейшие холмистые пейзажи привлекают туристов со всех уголков планеты. Многовековые деревья выполняют оздоровительную функцию, позволяя повысить иммунитет каждому гостю этих краев.

Четырехзвездочный отельный комплекс Mersoy Exclusive Aqua Resort открыт для посетителей круглогодично. Уютные номера, первоклассный сервис, вкусные завтраки и разнообразная программа развлечений – главные преимущества этого заведения, как отмечают в своих отзывах туристы.

Общая характеристика

Открытие гостиницы состоялось в 1990 году. За годы своего существования и развития облик гостиницы видоизменялся не раз. Последняя глобальная реновация приходится на 2012 год. Ремонту подверглись апартаменты и дворовая территория, общая площадь которой составляет 2244 квадратных метров. Несмотря на незначительные масштабы, двор весьма просторен и окутан душистыми ветвями тропических деревьев. Возвышающиеся два пятиэтажных корпуса оборудованы лифтами для комфортного проживания.

Расположение

Местоположение в самом сердце курортного городка Ичмелер, который находится в 9 км от Мармариса, приходится по душе туристам. Их воодушевляет развитая инфраструктура и близость к бутикам, магазинам, барам и ночным клубам. Расстояние до ближайшего международного аэропорта составляет 90 км. Преодолеть эту незначительную дистанцию после перелета удается с легкостью. Как отмечают в своих отзывах путешественники, знакомство с местными пейзажами, горными склонами и местной колоритной атмосферой начинается именно с трансфера до места назначения.

Первая береговая линия позволяет с легкостью, не затрачивая большого количество времени, добираться до морских лечебных вод. Дистанция в 150 метров отделяет гостей отеля от купания в водах Средиземного моря.

Особенности правил внутреннего распорядка

Планировать отдых в стенах отельного комплекса следует без домашних питомцев. Курение запрещено во всех номерах и в общественных зонах. Для этого имеются специально оборудованные участки. Наличие одних апартаментов для людей с ограниченными возможностями позволяет размещать инвалидов в условиях, комфортных для их проживания. Смежные покои отсутствуют.

Как и в большинстве отелей Турции, заселение вновь прибывших в Mersoy Exclusive Aqua Resort 4* (Мармарис) начинается с 14:00. Покинуть апартаменты в день отъезда необходимо до полудня. Оплаты принимаются картами международных банков и банковских систем. Персонал владеет разнообразными языками, в числе которых – русский, английский и немецкий. Такая многоязычность сглаживает барьеры в общении и понимании. При необходимости есть возможность установки дополнительного спального места.

mersoy exclusive aqua resort 4

Номерной фонд

Общее количество доступных для заселения комнат составляет 137 единиц. Все они разделены на две категории: Standard и Family. Основными отличиями являются габариты и открывающиеся из окон виды: на море, проезжую часть или двор. Площадь наименьших - 22 квадратных метра, в то время как просторность семейных достигает отметки в 32 квадрата. Все они - однокомнатные и имеют выход на индивидуальный балкон. Благодаря наличию на нем пластиковой мебелью можно проводить уходящее солнце с бокалом вина на свежем воздухе или встретить рассвет с чашечкой ароматного кофе, не покидая стен номера.

Интерьер в номерах отеля Mersoy Exclusive Aqua Resort 4* (Мармарис) отличается современностью и изящностью. Теплая цветовая палитра постельного белья, штор и мебели создает теплую атмосферу и небывалый комфорт. Светлые потолки и французское остекление визуально расширяют пространство. Многочисленные бра и торшеры освещают комнату в темное время суток. Полы устланы ламинатом или керамической плиткой.

Порядок в покоях наводится ежедневно опрятными и добросовестными горничными. Белье меняется трижды в неделю. Доступна услуга «звонок-будильник» для тех, кто погружается в глубокий сон и сопротивляется пробуждению. В общем, как отмечают туристы в своих положительных отзывах об Mersoy Exclusive Aqua Resort 4* (Мармарис), здесь все располагает к отдыху.

отель mersoy exclusive aqua resort 4 мармарис

Оснащенность

Мебельный набор в номерах отеля Mersoy Exclusive Aqua Resort 4* (Мармарис, Турция) включает в себя кровати с прикроватными тумбочками, шкаф для одежды, стол и стулья, тумбу для багажа. В некоторых расположены раскладные диваны. Наличие большого зеркала позволяет любоваться приобретенным загаром. Комнаты оснащены современными системами пожаробезопасности и индивидуальными кондиционерами. Создание комфортного микроклимата в период дневного и ночного сна – важная составляющая полноценного отдыха. Жидкокристаллический телевизор закреплен на стене. С его помощью можно насладиться любимым фильмом или просмотром излюбленной телепередачи благодаря наличию русскоязычных каналов. Пользование телефоном и сейфом требует внесение дополнительных оплат.

Wi-Fi предоставляется бесплатно на всей территории. Услуга Room Service оплачивается по факту и доступна 24 часа в сутки. Мини-бар при заселении пуст. Его наполнение возможно при внесении дополнительной платы.

Ванная комната – это маленькое царство, покидать которое, как отмечают постояльцы, вовсе нет желания. Отделка мелкой керамической плиткой высокого качества добавляет в интерьер лоска и дороговизны. Мраморная столешница под раковину, фен, душ или ванна – то, чем оборудована эта комната. Комплект средств личной гигиены включает в себя гель для душа, шампунь, жидкое мыло и кондиционер для волос. Присутствуют белоснежные полотенца в требуемом количестве.

mersoy exclusive aqua resort 4 мармарис турция

Питание

Гостиничный комплекс Mersoy Exclusive Aqua Resort 4* (Мармарис, Icmeler) предлагает своим гостям отдых по системе «Все включено». Она подразумевает четырехразовое питание согласно заранее установленному расписанию. Форма подачи блюд – шведский стол. Самообслуживание в этом случае, как утверждают отдыхающие, интересно и практично. Возможность самостоятельного выбора блюда и определение его количества дает возможность утолить чувство голода сполна.

Зал основного ресторана рассчитан на 100 посадочных мест. Изысканная сервировка, плетеная мебель, картины и настенные бра создают теплую дружественную атмосферу, располагающую к приему пищи и непринужденной беседе. Имеется открытая терраса на 250 персон. Потребление всех напитков местного производства включены в стоимость проживания. Дополнительно оплачивается импортный алкоголь, бутилированная вода, турецкий кофе, свежевыжатые фреши.

Утолить жажду и расслабиться в жаркую погоду можно в открытом баре у бассейна.

отель mersoy exclusive aqua resort 4 мармарис турция

Пляж

Собственный пляжная территория у гостиницы отсутствует. Отдыхающим предлагается посещать муниципальный пляж, который отделен от отельного комплекса проезжей частью. Подземный переход отсутствует. Вход в море – пологий и песчаный. Наибольший восторг это вызывает у малышей, ведь резвиться и плавать на мелкоте доставляет им массу положительных эмоций и запоминающихся впечатлений. Инфраструктура находится на высоком уровне. Имеются кабинки для переодевания и душевые. Спасатели отсутствуют.

Несмотря на постоянную многолюдность, каждый желающий может арендовать шезлонг с зонтиком. Выдача пляжных полотенец осуществляется на платной основе.

Для того чтобы времяпровождение на пляже было насыщенным, туристам предоставляется широкий выбор всевозможных развлечений. Многие отдают предпочтение игре в волейбол, кто-то катается на водных скутерах и банане, а кому-то по душе более экстремальный досуг.

Одним из востребованных занятий является дайвинг. Все желающие могут опуститься на дно Средиземного моря и насладиться неповторимым подводным миром воочию.

Аквазона

Плавание и купание – главные составляющие отдыха в Турции. Для оздоровления организма на территории гостиницы Mersoy Exclusive Aqua Resort сооружено две плавательные зоны, площадью в 140 и 90 квадратных метров. Эти бассейны не оборудованы системой подогрева и наполнены пресной водой. Во время непогоды доступна крытая аквазона с подогревом, площадь которой составляет 100 квадратов. Окружены они многочисленными лежаками с мягкими матрасами. Для тех, кто прячется от палящих лучей жаркого солнца, имеются навесы и зонтики.

Наличие мини-аквапарка, который включает в себя пять увлекательных спусков, позволяет получить заряд бодрости и хорошего настроения каждому желающему вне зависимости от возраста. Закрученные и прямые, открытые и с закрытым желобом водные горки подарят всем массу позитива и драйва.

Благодаря детскому бассейну, расположенному вблизи взрослого, малыши могут плавать и нырять под пристальным присмотром своих родителей.

mersoy exclusive aqua resort 4 marmaris icmeler

Развлечения

В свободное от загара и купания время отдыхающим предоставляется возможность сыграть в настольный теннис и бильярд. В вечернее время организуются захватывающие шоу. Талантливые аниматоры веселят отдыхающих, танцуют и знакомят с местной культурой. Завершается вечер, как правило, дискотекой, вход на которую – свободный. Занятия аквааэробикой, как отмечают завсегдатаи этого заведения, приносят удовольствие абсолютно всем возрастным группам.

Спорт и красота

Для поддержания красивых форм тела или избавления от лишних килограмм открыты двери фитнес-центра. Насыщенно оборудованный спортивный зал поможет оздоровить организм и истратить оставшиеся силы.

Посещение салона красоты воодушевляет преимущественно женскую половину путешественников. Новый образ и отменный внешний вид обретает каждый посетитель парикмахерской.

Спа-центр, сауна и хамам подарят райское удовольствие тем, кто решит их посетить. Высокие температуры, массаж, расслабляющие процедуры и очистка организма положительно сказываются на общем состоянии.

mersoy exclusive aqua resort 4 мармарис отзывы

Досуг маленьких гостей

Mersoy Exclusive Aqua Resort отзывы положительного плана очень часто получает от туристов, приехавших на отдых со своими чадами. Все они утверждают, что администрация гостиничного комплекса уделяет достаточно внимания организации досуга своих маленьких гостей. Помимо плавательного бассейна и возможности спускаться с ярких водных горок, для малышей открыты двери детского мини-клуба. Здесь ребятишки рисуют, собирают пазлы, смотрят мультфильмы и играют в различные игры под присмотром профессионального педагога. Помогает им в этом позитивная команда сказочных аниматоров.

Под открытым небом на свежем воздухе оборудован детская игровая площадка с лесенками, горками и качелями. Истратить последние запасы энергии перед вечерним сном можно именно здесь.

Детские стульчики в ресторане находятся в свободном доступе.

mersoy exclusive aqua resort 4 мармарис icmeler

Дополнительные услуги

Для желающих провести семинар или деловую встречу имеется конференц-зал, рассчитанный на размещение 150 человек. Он оборудован всеми необходимыми инновационными устройствами. Интернет-уголок – оплачивается по факту, равно как и вызов врача. Прачечная и услуги по глажению одежды требуют дополнительной оплаты. Стойка регистрации в отеле Mersoy Exclusive Aqua Resort 4* (Marmaris, Icmeler) функционирует круглосуточно. Здесь можно арендовать авто для знакомства с окрестностями. Парковочные места – бесплатны. Пункт обмена валют и различные магазинчики расположились на территории гостиницы. Сотрудники экскурсионного бюро с легкостью подберут интересный тур каждому гостю отеля. Трансфер до аэропорта оплачивается дополнительно. Опытные водители доставят гостей в пункт назначения в кратчайшие сроки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.