Как построить портал в ад своими руками

Многие игроки, исследовав земли, лежащие на поверхности в мире Minecraft, рано или поздно останавливаются в полюбившемся месте и начинают отстраивать свой уникальный дом. Добыть большую часть материалов, необходимых для возведения здания, очень легко – они либо лежат на земле, либо добываются глубоко в шахтах, тогда как построить портал в ад уже не так просто.

Первое испытание, с которым сталкиваются жители кубического мира, заключается в добыче обсидиана. Это весьма редкая руда, отличающаяся повышенной прочностью, которая образуется от слияния воды и лавы. Обсидиан необходимо добыть в любом случае, ведь без него нет ни одного способа, как построить портал в ад. Minecraft может похвастаться несколькими методами приобретения этого редкого материала.

Как построить портал в ад
Наиболее простой из них состоит из трех этапов. Сначала изготавливается из металлических слитков ведро, затем в него набирается из ближайшего озера вода, а теперь, прежде чем приступить непосредственно к тому, как построить портал в ад, необходимо найти лаву. Проще всего это сделать, если опуститься на высоту шестнадцатого блока, закопавшись глубоко под землю.

Там необходимо расширять сеть пещер до тех пор, пока не появится озеро лавы. Стоит предупредить, что копать на такой высоте непосредственно над собой опасно – это чревато внезапным заваливанием грунтом, если не возгоранием от потоков магмы.

Так как сделать портал в ад можно только из обсидиана, необходимо найти стоячие блоки лавы. Если залить его водой, то получится необходимый для телепорта материал. А вот окатив из ведра текущую лаву, можно получить бесполезный булыжник, которого полно вокруг.

Второй способ добычи обсидиана заключается в изготовлении трех ведер и наполнении их водой. После чего надо создать еще десять или четырнадцать (в зависимости от того, как построить портал в ад) емкостей, которые надо заполнить лавой.

как построить портал в ад Minecraft
Отойдя подальше от горючих веществ, надо построить квадрат из любых блоков так, чтобы между стенами осталось четыре свободные ячейки. Три из них заполняются водой и получается бесконечный колодец, из которого можно черпать воду.

Затем необходимо построить из любых негорючих материалов рамку с одним пустым блоком по центру. Эта пустота заполняется лавой, которая так же, как и в первом способе, заливается водой. В итоге получается обсидиан.

Теперь, до того как построить портал в ад, необходимо этот сверхпрочный материал добыть. Для этого потребуется алмазная кирка и около минуты времени на каждый блок. Итого придется потратить от десяти до четырнадцати минут на всю добычу.

Теперь пришел черед для предпоследнего этапа – возведение рамки. Для этого необходимо расположить обсидиановые блоки так, чтобы между ними осталось шесть пустых клеток. Наиболее экономный вариант телепорта потребует использования десяти единиц обсидиана.

как сделать портал в ад
Но дверь в потустороннее измерение все еще не работает, так как построить портал в ад еще недостаточно, нужно его запустить. Для этого используется кремневая зажигалка. Один удар по любому нижнему блоку запустит магический процесс, и дверь в огненные земли отворится.

Перед тем как шагнуть за пределы привычного мира, стоит изготовить лук, крепкий меч, десяток стрел, прочную броню и незаменимую удочку, которая не раз пригодится в опасном потустороннем мире. И не следует удивляться, обнаружив около возведенного портала существ с той стороны – им тоже интересно посмотреть на то, что находится по другую сторону телепорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.