Рейтинг холодильников: не берите то, что вам предлагают, а выберите сами

В этой статье не пойдет речь о том, как определить рейтинг холодильников, исходя из того, кто именно их произвел. Не говоря о рекламе, которая изо всех своих сил выдает желаемое за действительное, многочисленным спискам с "табелями о рангах", гуляющим по просторам Интернета, уже давно нет никакого доверия. И вот почему.

Рейтинг холодильников
Понятно, что ни одна именитая марка, дорожащая своей репутацией, не станет выпускать порочащую ее продукцию. Но далеко не всегда на первых позициях брендовых товаров находится именно то, что вам нужно. Как составляется подобный рейтинг холодильников, становится предельно ясно, если хотя бы раз заглянуть на форумы менеджеров по продажам. Там они, не скрывая самодовольства, хвалятся друг перед другом, как "впарили" покупателю товар. И вовсе не то, что он хотел, а изделие марки, которой на складе скопилось с избытком. Так что чем громче "кулик" хвалит свое "болото", тем больший процент от продаж он получит в случае успеха.

Что же делать тем, для кого бытовые холодильники - не товар и, ясное дело, не роскошь, а предмет первой необходимости? Перебирать их один за другим, сравнивая вновь и вновь? Невозможно представить, сколько времени на это уйдет. А ошибиться в выборе не хотелось бы: агрегат не из дешевых, покупается не каждый месяц, а долговечность вкупе с бесперебойной работой - один из определяющих факторов. Но прежде нужно решить, какими характеристиками должен обладать персональный "дед мороз" на кухне, а уже на основании этого составить собственный рейтинг холодильников.

Виды холодильников
Начнем с объема. Если семья состоит из двух человек, ей вполне достаточно будет 240 литров. Прибавление в семействе автоматически увеличит этот объем примерно на 100 литров. Семье из четырех человек потребуется большой холодильник с распашными дверями.

Его объем также зависит от образа жизни семьи. Ежедневный поход в магазин не требует холодильника больших габаритов. Такой агрегат пригодится для разовых "глобальных" закупок в одну-две недели.

Бывают виды холодильников с разным расположением морозильной камеры. Если ей предполагается пользоваться редко - лучшее расположение для нее внизу. Стоит подумать и над наличием так называемого "отделения нулевой температуры", прекрасно сохраняющего овощи и т. п. без заморозки. В самых "навороченных" холодильниках можно отдельно хранить вино, готовить лед и даже управлять агрегатом через интернет. Но размер его и цену не выдержат ни кошелек, ни дверные проемы стандартных квартир.

Бытовые холодильники
Стоит поинтересоваться особыми обозначениями классов холодильника, который вам рекламируют. Самый дешевый по цене может иметь и самый неэкономичный энергорежим, так что с учетом счетов за электроэнергию выйдет убыток. А также будьте внимательны: если вы живете в умеренном климате - не приобретите холодильник для тропического региона, оснащенный мощным агрегатом, который вам совершенно без надобности.

Из других характеристик обращайте внимание на компрессоры, систему размораживания и особенности ее работы, внешний вид. Но итоговый рейтинг холодильников все-таки составляется путем опроса родственников, друзей, знакомых, соседей, сослуживцев и т. д. Всех тех, чье мнение вы считаете авторитетным. Где бы они ни жили и что бы ни делали, у каждого есть холодильник. Узнайте, как долго и насколько качественно он работает, были ли проблемы, какие именно, какой ремонт потребовался.

А после подведения всех итогов, надеемся, вам будет намного проще выбрать тот единственный и неповторимый холодильник, который прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.