Как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь

Самым популярным запросом в поисковой системе Google, начиная с апреля по август, является вопрос: «Как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь?». Увы и ах! Во все времена школьники и студенты зубрежке и учебе предпочитали более изощренные и веселые методы сдачи экзаменов. Все, например, прекрасно знают, что такое шпаргалки, или «шпоры», как их называют нерадивые ученики. Но времена меняются, на смену обычным выпускным и вступительным экзаменам приходит ЕГЭ, меняются и способы сдачи, становясь все более мудреными и изобретательными. Так как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь?

как сдать егэ если ничего не знаешь
По результатам все того же сервиса Google, один из лидеров среди ЕГЭ – русский язык, подготовка к которому заключается не только в зубрежке правил, но и в умении слышать и воспроизводить услышанное. Этот экзамен частенько становится камнем преткновения у выпускников – отчасти благодаря интернету уровень грамотности в стране неуклонно падает. И тут нечего посоветовать ученикам, разве что читать побольше, ведь грамотность зависит не только от выученных правил, но и от количества прочитанных книг, словарного запаса и общей эрудиции человека. Кроме того, в русском языке, втором, кстати, по сложности, среди языков мира, очень много слов-исключений из правил. Вот их-то и следует записать на шпаргалки.

егэ русский язык подготовка
Сами такие штучки тоже стали технологически более развитыми. Пока мамы и папы теперешних кандидатов в студенты вручную переписывали ответы на вопросы из талмудов в библиотеке, отрабатывая не только умение сокращать слова, но и навыки левши по подковке блохи (а иначе попытки впихнуть развернутый ответ на вопрос на листик размером 5х5 сантиметров не назовешь), их потомки вовсю осваивают компьютерные функции MS Word. Так что теперь уже просто стыдно задавать вопрос, как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь, когда учебник по предмету можно ужать до размеров спичечного коробка и распечатать за 3 минуты.

Еще одним способом ответов на ЕГЭ стали современные мобильные технологии. Зачем напрягаться, если можно просто включить на телефоне скайп или надеть или надеть bluetooth на ухо, а на другом конце провода посадить друга с учебником, который, как в фильме «Приключения Шурика», будет кричать: «Прием, прием!». Правда, преподаватели тоже стали достаточно подкованными в современных технологиях, а потому изымают у нерадивых учеников все гаджеты перед экзаменом.

егэ 11 класс
Но в целом, если подумать, то ЕГЭ 11 класс сдает не только для того, чтобы обмануть преподов. В первую очередь это способ доказать самим себе: все, ребята, теперь мы взрослые. Поэтому этот экзамен сделан на выбор для будущего студента. Он представляет собой тестовое задание, хотя в целом такой подход заставляет детей полагаться все больше на «авось». Так что прежде чем сдавать ЕГЭ, будущим специалистам стоит подумать – для кого они это делают? И если ответ будет все-таки «Для себя», то стоит выучить предмет. А если ответ другой, то, может, стоит подумать, а нужно ли вам вообще его сдавать прямо сейчас? Может, стоит повзрослеть, прежде чем терзать поисковик наивным и глупым вопросом: «Как сдать ЕГЭ, если ничего не знаешь?».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.