Какой рыбий жир для ребенка лучше?

рыбий жир для ребенка
О пользе рыбьего жира знает каждый человек. Больше столетия назад его научились вырабатывать в промышленных масштабах, и у людей появился еще один способ укрепить здоровье и улучшить самочувствие. Более того, весьма распространено мнение о том, что рыбий жир для ребенка является необходимым дополнением к рациону. И уже не одно поколение взрослых хранит воспоминания о том, как в раннем возрасте им приходилось принимать это средство каждый день, а ведь его никак не назовешь приятным или вкусным.

На сегодняшний день фармацевтические компании достигли значительных результатов. Им удалось сделать так, чтобы рыбий жир для ребенка больше не был неприятным испытанием выносливости и терпения, а превратился в интересное лакомство. Благодаря новым технологиям полезная добавка к пище выпускается в особенной форме – в прозрачных желатиновых капсулах, растворяющихся внутри организма и уберегающих от неприятного вкуса и запаха непосредственно в момент употребления.

какой рыбий жир хороший

Сейчас производители предлагают множество различных вариантов – от классических и наиболее распространенных овальных капсул до всевозможных вариаций для детей. Есть и рыбий жир в виде жевательных конфеток, которые особенно нравятся детям. Они бывают и в виде рыбок, и в виде разноцветных фигурок. Все это позволяет сделать прием привлекательным для ребятни, и они употребляют это полезное средство уже без принуждений и долгих уговоров.

Заботливым родителям всегда хочется выбрать для своей семьи самое лучшее и полезное. Поэтому часто возникает вопрос о том, какой рыбий жир хороший, а какой лучше не покупать. На прилавках аптек выбор достаточно велик, и кроме привлекательных капсул есть и жидкий рыбий жир. Кто же покупает его, если есть много более приятных для детей вариантов? Читая отзывы, можно найти разные точки зрения на этот вопрос. Есть мнение, что жидкий рыбий жир для ребенка лучше, и давать стоить именно его. Это объясняют тем, что в капсулах, по мнению сторонников традиционного рыбьего жира, есть лишние примеси, а продукт в бутылочке более натуральный и полезный. Но однозначного мнения по этому поводу нет.

рыбий жир дозировка
Состав каждого продукта отличается от других, и выбор остается за родителями. Однозначно можно сказать следующее. Если у ребенка есть склонность к аллергии, то необходимо быть осторожными с различными вкусовыми и цветовыми добавками. Вводите их в рацион постепенно и при любых неожиданных реакциях обратитесь к врачу за консультацией. Возможно, жидкий рыбий жир для ребенка и для вас окажется вполне приемлемым по вкусу вариантом, и, поскольку он обычно стоит меньше, чем капсулированные аналоги, вы предпочтете именно его. В этом случае выбирайте средства в бутылках из темного стекла с плотно закрывающейся крышкой, поскольку кислород и свет негативно влияют на полезные свойства этого продукта. В этом заключается еще одно преимущество капсул: они защищают рыбий жир от соприкосновения с воздухом.

Имейте в виду, что в случае выбора жидкого рыбьего жира есть вероятность, что ребенок откажется от него или прием станет психологической проблемой. А если вы начнете давать детям средство в капсулах или в виде жевательных конфет, они будут с удовольствием принимать рыбий жир, дозировка будет соблюдаться без проблем, и необходимые вещества будут поступать в растущий организм в полной мере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.