Турецкая вязальная пряжа Alize: качество из глубины веков

Если еще несколько лет назад вязание крючком и спицами считалось подходящим занятием разве что для бабушек-пенсионерок, то сегодня вязаные вещи ручной работы становятся все более популярными и все больше ценятся. Каждый головной убор, одежда или даже обувь, связанные своими руками, - это эксклюзивное изделие, существующее в одном экземпляре и способное подчеркнуть ваш вкус и индивидуальный стиль. То, какой получится будущая вещь, зависит не только от выбранной модели и мастерства автора, но и от используемой при ее изготовлении пряжи.

пряжа alize
Вязальные нитки Alize – вековые традиции и инновационные технологии в каждом мотке

Пряжа Alize – это одна из наиболее распространенных марок в мире рукоделия. Творить шедевры ручной работы из нее с одинаковым успехом смогут и опытные, и начинающие рукодельницы. В продукции для вязания Alize самым удачным образом сочетаются вековые традиции и современные технологии. Еще в самые давние времена турецкие ткани и пряжа считались самыми качественными в мире, и закупались купцами для поставок самым зажиточным особам, приближенным к императору. Из турецкой пряжи изготавливались самые роскошные одеяния, с которыми не могли сравниться никакие другие в мире.

пряжа alize dantela
Уникальный состав вязальной пряжи Alize

Время идет, технологии развиваются, но вязальная пряжа Alize и сегодня сохраняет традиции турецкого качества. Благодаря уникальному сочетанию в нитках Alize таких материалов, как хлопок, натуральная шерсть, акрил, полиэстер и бамбук, она не линяет, не выцветает, легко стирается и чистится, не теряя при этом форму, быстро сохнет и не мнется. В состав практически всех видов пряжи Alize, выпускаемых компанией Yunteks, входит компонент, извлекаемый из овечьей шерсти, - ланолин, - который делает нить более пластичной и удобной для вязания.

турецкая пряжа alize
Широкий ассортимент

На сегодняшний день в линейке продукции компании – шерстяная, полушерстяная и фасонная пряжа Alize. Широкий ассортимент вязальных ниток позволяет найти подходящий материал для изготовления самых разных вещей: шерсть, полушерсть, ангора, мохер - помогут сохранить тепло и уют в зимнюю непогоду и промозглую дождливую осень, а хлопок, бамбук и вискоза – чувствовать себя комфортно в солнечный весенний день и летний зной. Если вы вяжете, например, для своего малыша, и вам важна экологичность пряжи, вам подойдет турецкая пряжа Alize из натуральных составляющих, а если вы собираетесь создать практичную повседневную вещь, то пряжа марки Alize с синтетическими компонентами – отличный выбор.

Пряжа Alize Dantela, Alize Astrakhan, Cashmira, Burcum Bebe Batic, Alize Angora Gold, Alize Diva, Alize Bella, меланжевая пряжа, пряжа секционного окрашивания – это далеко не весь модельный ряд марки Alize. Разработчики компании постоянно экспериментируют, изучают требования рынка и инновационные технологии, создавая все новые и новые образцы.

Вне зависимости от того, собираетесь ли вы вязать строгий шерстяной костюм или модную яркую шляпку, набор для новорожденного или мужской шарф, есть ли у вас опыт в вязании, а может, вы только учитесь – пряжа Alize вам обязательно поможет. Вязаное изделие ручной работы будет выгодно выделять вас из толпы или станет отличным подарком, в который вложена частичка вашего душевного тепла!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.