Знаменитый Андре Гигант: удивительные факты из жизни мускулистого рестлера ростом 224 сантиметра

Многие из нас слышали или даже видели выступления Андре Гиганта по телевизору. Этот мужчина прославился на весь мир благодаря своему росту, весу и внушительной мускулатуре. Казалось бы, что на ринге ему не было равных и в его жизни все складывается довольно-таки удачно. Однако у медали две стороны, и та часть жизни великана, которая тщательно скрывалась, приносила мужчине лишь боль и страдание.

В предоставленном материале мы расскажем вам удивительные факты об этом знаменитом мужчине, который построил головокружительную карьеру на ринге. Как и у любого другого человека, у Андре были взлеты и падения, но он смог взять себя в руки и идти дальше. Более подробно о данной теме можно узнать из статьи ниже.

Родители

В 1946 году в небольшом городке Куломмиере во Франции у одних влюбленных родился третий ребенок. Болгарский эмигрант Борис и его жена Марианна, являющаяся выходцем из Польши, обзавелись очаровательным малышом 19 мая 1946 года. Новорожденного мальчика назвали Андре Рене Руссимофф. Однако парень стал известным под другим именем - Андре Гигант. Его высокий рост был вызван акромегалией, иными словами гигантизмом.

С самых малых лет мальчик выделялся на фоне сверстников. И нет, дело было не в его росте или весе. Даже умственное развитие было несколько иным. Андре всегда знал, кем он хочет стать в будущем, и постепенно выстраивал себе путь к известности и славе. А знали ли вы, что на ринге у него было прозвище "Восьмое чудо света"?

Парень настолько быстро развивался, что его не смогли узнать собственные родители

Когда Андре был еще мальчиком, он увидел проезжавший мимо родительской фермы "Роллс-Ройс". Парень настолько был ошарашен увиденным автомобилем, что пообещал своему отцу, что у него будет точно такое же транспортное средство.

В 14 лет Андре ушел из родного дома, так как не мог нормально общаться со сверстниками и ощущал давление от местных жителей. Буквально через пять лет в отцовский дом постучал высокий и статный юноша, который поинтересовался у постаревшего Бориса, нравится ли ему припаркованный у фермы автомобиль. Позади незнакомца стоял лимузин "Роллс-Ройс".

Родители не сразу признали в юноше собственного сына. Они видел по телевизору бойца с именем Жан Ферре, но и подумать не могли, что это их родная кровиночка. За те годы, пока мать и отец не видели Андре, последний очень сильно вырос и изменился.

Его подвозил в школу Сэмюэль Беккет

Когда Андре учился в начальных классах, автобус не подвозил детей к месту учебы. Поскольку они были соседями с известным драматургом Сэмюэлем Беккетом, последний частенько подкидывал ребят к школе. То же самое ждало и Андре. Пусть отношения в будущем у них и не продолжились, но они стали хорошими соседями.

Неловкий, но забавный момент

Находясь на ринге с Джейком Робертсом, Андре смог повалить соперника, но через несколько секунд начал заразительно смеяться. Многие свидетели этой сцены были удивлены и немного шокированы данной картиной. Как признался позже оппонент бойца, Андре пукнул на него.

"Это продолжалось около 30 секунд, - вспоминал Робертс. - Гиганты могут пукать довольно длительный период времени".

Андре не любил ходить по магазинам

Еще одним интересным фактом об этом удивительном мужчине было то, что он не любил ходить по магазинам. В первую очередь, Андре чувствовал себя некомфортно, постоянно ловя на себе взгляды других покупателей. А во-вторых, из-за своего роста и габаритов он постоянно задевал полки и случайно сбрасывал продукты. Именно поэтому мужчина совершал покупки при помощи телевизионных магазинов или же просил знакомых купить ему ту или иную вещь.

Джеки, подруга знаменитости, вспоминает, как Андре покупал фарфоровые бабочки от Монетного двора Франклина и пароварки для ковров, увидев последние по телевизору.

Он был невосприимчив к алкогольным напиткам

Благодаря своему росту, весу и габаритам мужчина был полностью невосприимчив к алкогольным напиткам. Иными словами, он мог выпить огромную порцию крепкого спиртного, но при этом не опьянеть, и находился в здравом рассудке.

В статье за 1981 год Терри Тодд перечисляет, что мог выпить Андре за одни сутки: "Это могло быть две бутылки хорошего вина, несколько литров пива, шесть или семь стаканов бренди, а также полдюжины коктейля "Кровавая Мэри".

Привычные задачи были довольно трудными для рестлера

Несложно догадаться, что некоторые повседневные задачи были весьма тяжелыми для Андре. У него не получалось с первого раза надеть обувь и завязать шнурки, а набрать чей-то номер на стационарном телефоне казалось невыполнимой задачей. Его руки и пальцы были чересчур большими, что омрачало его жизнь.

Однако мужчина старался не впадать в уныние и находил положительные моменты в собственных неудачах. К примеру, он заказал кольцо, которое постоянно носил на своем пальце. Андре любил хвастаться, что через его колечко запросто пройдет серебряный доллар.

Его высокий рост приносил не только дискомфорт

В медицине уже бывали случаи гигантизма, когда больные страдали от многочисленных проблем, касающихся здоровья. Ведь высокий рост и быстрое развитие не могли пройти мимо человеческого организма. То же самое случилось и с Андре.

На протяжении всей своей жизни мужчина страдал от проблем со здоровьем. Учитывая сферу его деятельности, вопрос о том, когда он получит серьезные травмы, стоял ребром. В 1986 году Андре исполнилось 40 лет. Этот год запомнился ему не только очередным юбилеем, но и сложнейшей операцией на позвоночнике.

После выздоровления мужчина уже не мог выполнять те трюки, которые стали его фирменным стилем. Андре все чаще использовал более простые движения, которые вызывали сильнейшую боль. Именно поэтому его карьера резко пошла на спад.

Смерть

В конце концов изможденный организм не выдержал такой колоссальной нагрузки. В 1993 году Андре скоропостижно умер от сердечной недостаточности. Это мрачное событие произошло 27 января в Париже, Франция.

Однако мужчину будут помнить всегда. Помимо карьеры на бойцовском ринге, Андре успел сняться и в нескольких художественных картинах. К примеру, "Человек на шесть миллионов долларов", "Каскадеры", "Величайший американский герой", "Конан-разрушитель", "Принцесса-невеста", "Зорро" и "Ищу маму". Наиболее запоминающейся картиной стала "Микки и Мод", в которой актер играет самого себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете насчет этого знаменитого рестлера?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на 47 лет он выглядел старше. и представляю, какие боли он переносил в связи со скорым ростом. не позавидуешь, короче, такой жизни.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.