Глобальное здравоохранение: может ли оно стать следующим технологическим прорывом

В конце текущего года состоится масштабный анонс, который может навсегда изменить индустрию здравоохранения с оборотом в 12 триллионов долларов. За последние 2 года мы стали свидетелями огромных преобразований, поскольку компании почти во всех отраслях перешли на цифровые технологии. И с кризисом в области здравоохранения, охватившим мир в прошлом году, этот сектор не стал исключением.

Команда опытных экспертов объединяется

Когда дело доходит до внедрения новых технологий, здравоохранение обычно оказывается в числе последних отраслей, которые меняются, потому что система настолько заведомо сложна.

Но с учетом того, что в наши дни ИИ используется во всем, от GPS на вашем телефоне до спам-фильтров в вашей электронной почте, мы, наконец, видим ИИ и в здравоохранении. Сейчас, когда идет гонка за цифровизацией здравоохранения, многие задаются вопросом о том, какие компании будут лидерами, поскольку ключом к успеху этой новой технологии, вероятно, будет их способность налаживать партнерские отношения с крупными страховыми компаниями и государственными сетями здравоохранения.

Искусственный интеллект может изменить медицину

Сегодня более 1 миллиарда человек ежедневно ищут в Google информацию о своем состоянии здоровья, прежде чем обратиться к врачу. А с развитием телемедицины посещение врачей стало комфортным прямо из дома. Вот почему сейчас мы находимся на пороге революции в области здравоохранения, настроенной на использование новейших технологий, чтобы разрушить раздутую и сложную систему.

«Искусственный интеллект (ИИ) готов изменить отрасль здравоохранения так, как мы не могли себе представить всего несколько лет назад», - сделали на этой неделе заявление представители медиахолдинга Forbes.

И даже технологические гиганты превращаются в медицинские компании, поскольку в начале этого года Microsoft приобрела компанию Nuance, занимающуюся искусственным интеллектом в области здравоохранения, за 19,7 миллиарда долларов. Это делает его вторым по величине приобретением Microsoft в истории, что дает нам представление о том, насколько важным может стать этот этап в системе здравоохранения.

Лечение ИИ

Теперь компания собирается представить миру новую технологию лечения пациентов - прорывную технологию, приученную думать, как врач. А со сложным инструментом оценки и отслеживания симптомов это скоро может стать одним из крупнейших достижений в системе здравоохранения за последние годы.

Когда люди ищут в Google свои симптомы, чтобы выяснить, является их насморк простой простудой или признаком чего-то более серьезного, они часто сталкиваются с универсальным ответом. Google не принимает во внимание вашу историю болезни или другую информацию о вас.

С другой стороны, новый интеллектуальный цифровой помощник на основе искусственного интеллекта от Treatment.com, названный Кара, сортирует миллионы данных, чтобы предоставить наиболее точную информацию. Это может быть ваш рост, вес, пол, предыдущие состояния здоровья, артериальное давление, диета, генетика, проведенные операции, отчеты врачей и многое другое. И он может сделать это за счет интеграции вашей истории болезни и данных с самых популярных на рынке носимых устройств, таких как Apple Watch и Fitbit.

Кара поможет пациентам не только понять, что означают их симптомы и с чем они, скорее всего, столкнутся. Программа также позволит людям отслеживать эти симптомы с течением времени. Добавьте к этому возможность получать индивидуальную поддержку и последующее наблюдение, и это может стать важным инструментом в революционной области здравоохранения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете по этому поводу вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.