Удлиненная Vesta NG: чем удивил автомобиль

АвтоВАЗ порадовал публику новым интерьером удлиненной версии Vesta NG, предназначенной для чиновников. В телеграм-канале Максима Кадакова появилось фото экстерьера и интерьера этого седана, который является преемником модели Vesta Signature, представленной семь лет назад.

Немного истории

Исходная модель Vesta Signature была впервые представлена в 2016 году, но, к сожалению, она так и не вышла в серийное производство. На тот момент завод выпустил всего четыре таких автомобиля для топ-менеджеров Lada.

Теперь руководство компании планирует предпринять вторую попытку, и для презентации была собрана удлиненная версия пятой модели Lada Vesta. Новая модель имеет максимально возможную унификацию с топовой версией Lada Vesta NG по оптике, бамперам и передней части салона, но также обладает своими особенностями.

Технические особенности новинки

Новый седан унаследовал комфортные и безопасные опции от обычной Vesta NG, однако задний ряд оказался более простым по сравнению с предшественником. Диван в заднем ряду предназначен не для двух, а для трех пассажиров, отсутствует фиксированный подиум с подстаканниками и подлокотниками.

Удлиненная версия Vesta NG имеет увеличенную колесную базу на 25 см и специально разработанный кузов с удлиненными задними дверями. В автомобиле также была улучшен шумоизоляционный слой, перенастроена подвеска, а основной особенностью является сочетание отечественного двигателя объемом 1.8 литра и китайской вариаторной трансмиссии.

По неофициальной информации, на основе роскошной версии VestaNG проводятся настройки новой трансмиссии.

В новой версии Vesta Signature особое внимание уделяется более дорогой отделке салона. Компоненты, такие как кресла, подлокотник, руль, обшивки дверей и другие элементы, выполнены из натуральной кожи, придавая салону более роскошный вид.

Декоративные накладки, выполненные из чистого хрома, добавляют элегантности интерьеру. Вместо заднего дивана есть два кресла с подогревом, а между ними находится массивный подлокотник, что создает комфортное пространство для задних пассажиров. Качество отделки выполнено очень тщательно, а особое внимание было уделено дизайну и функциональности подлокотника. Все эти доработки придают салону Vesta Signature премиальный и роскошный вид.

Салон новой Vesta Signature отделан кремовой перфорированной кожей, которая придает ему роскошный и изысканный вид. Дополнительным элементом стиля является двухцветный руль.

Когда можно увидеть Lada Vesta NG

Представление удлиненной версии Vesta NG официально состоится на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), запланированном на 14-17 июня. На данном мероприятии будут представлены подробности о новой модели, ее характеристики и особенности, а также будут проведены демонстрации и презентации автомобиля. Это будет важное событие для компании и автомобильной отрасли в целом.

На заводе в настоящее время проектируется оригинальная штамповая оснастка для Vesta Signature. Планируется, что товарные экземпляры автомобиля появятся в 2025 году. Однако информация о точном количестве выпускаемых автомобилей и их цене пока остается неизвестными даже для ВАЗа. Дополнительные детали и спецификации могут быть раскрыты ближе к дате релиза или при официальном анонсе модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу новой Lada Vesta NG?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.