Самый влиятельный ребенок в мире: мать Греты Тунберг рассказывает о проблемном детстве девочки

Экстраординарная трансформация Греты Тунберг из почти немого 11-летнего ребенка в самую влиятельную персону, говорящую о климатическом кризисе, не может не впечатлять. Подробности этого превращения раскрывает мать девочки Малена Эрнман.

Детство и проблемы

Малена Эрнман - оперная певица и по совместительству мать Греты Тунберг. В своем эмоциональном интервью она рассказала о том, как ее дочери был поставлен диагноз "аутизм" и как ей удалось преодолеть расстройство пищевого поведения. Первые признаки недомогания проявились в возрасте 6-7 лет. «Она медленно исчезала в какой-то темноте, - говорит женщина. - Она перестала играть на пианино, смеяться. Но что еще ужаснее, она перестала есть».

Изо всех сил Малена пробовала накормить свою дочь чем-то, помимо небольшого количества риса и авокадо. «Она потеряла 10 килограмм за два месяца и была на грани госпитализации", - рассказывает она. Когда Грета вернулась в школу, то она поняла, что там над девочкой издеваются. Взрослые и одноклассники считали, что она сама виновата в случившемся.

После некоторого периода восстановления врачи диагностировали у Тунберг высокофункциональный аутизм, известный также как синдром Аспергера, а также обсессивно-компульсивное расстройство. Грета все больше и больше интересовалась темой климатического кризиса. Поворотный момент наступил, когда она увидела фильм про острова из пластика в южной части Тихого океана. После урока Грета оказалась охвачена беспокойством, в то время как другие ученики с энтузиазмом рассказывали о своих поездках в Нью-Йорк и Таиланд.

Климатический кризис

«Грета не могла просто примириться с тем, что увидела, и забыть это, - сказала мать Греты Тунберг. - Она обратила внимание на то, что остальные замечать не хотели. Выглядело все так, будто она может замечать выбросы CO2 невооруженным глазом».

Летом 2018 года Тунберг начала свою первую школьную забастовку, сделав самодельный плакат. Она встала перед кабинетом премьер-министра Швеции. Вскоре к ней присоединились и другие активисты, но ее мать уговаривала Грету вернуться домой. Она понимала, какую эмоциональную нагрузку все это накладывает на психику девочки. Но та отказалась, а время, проведенное с другими людьми, произвело на нее неожиданный эффект.

Общение

На третий день активист Greenpeace предложил Грете немного веганской тайской лапши. И та вдруг начала есть. Не просто несколько кусочков, как раньше, а целую порцию.

Ожидается, что Грета приедет в Великобританию на этой неделе, чтобы принять участие в молодежной акции протеста в Бристоле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за деятельностью Греты Тунберг?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте !!! я космополит и люблю всё наше общество планеты земля, и Грета Тунберг для меня не исключение, она очень смелая девочка не боится выступать перед очень большой аудиторией не каждый так сможет, и она решает проблемы те же что и greenpeace !!! я не понимаю почему некоторые люди не одобряют её действия и поступки по защите экологической окружающей среды для нашего общества планеты земля !!! она очень гуманный человек и очень сильно любит нашу планету !!! и я её тоже очень люблю !!!
Копировать ссылку
0
Своих дебилов хватает.
Копировать ссылку
ВИДНО ЧТО ДЕВОЧКА БОЛЬНА НА ГОЛОВУ .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.