Их красота покоряла даже королей: топ-10 красавиц начала XX века

Женская красота во все времена воспевается многими поэтами и музыкантами. Несмотря на то что некоторые преуменьшают свои внешние данные, а другие, напротив, переоценивают, все равно каждая из них кем-то оценивается как идеал. Но что такое идеал? Задумывались ли вы, что считалось красотой в прошлом веке? Может быть, тогда были схожие оценки? А, может, совсем противоположные. В этой статье мы попробуем разобраться, что такое красота XIX и XX веков.

Представленные фотографии красивых женщин прошлого столетия дают понять, что прекрасные дамы существовали во все времена. Такими могут стать представительницы разных слоев общества, расы, культурных ориентиров. Это дает повод говорить, что красота универсальна, она существует вне разума людей. Мы только может ее воспринимать и тихо наслаждаться ею.

Джин Эйлвин

Джин по праву считается первой женщиной-комиком. В обществе ее также знали как "Леди Гарри Лаудер". Миру девушка в большей степени известна, благодаря тому что играла роли многих персонажей в известных комедиях прошлого столетия. После Первой мировой войны девушка покинула музыкальный жанр вовсе, найдя себя в других ответвлениях. Затем Джин можно было не только увидеть, но и услышать, потому что она пошла работать на радио.

Одно из фото показывает завораживающую красоту девушки. Чтобы ее считали таковой, ей не нужны были выделяющиеся скулы и тонна макияжа.

Филиппинская девушка из Лусона

Это фотография 1875 года, сделанная голландским фотографом Франсиско ван Кэмпом. Она показывает, что для создания завораживающих снимков не нужен был новейший фотоаппарат или навыки в фотошопе.

Многие, кто видел это изображение, говорили, что девушка невероятно красива, что среди ее предков были и китайцы, и испанцы. На самом деле, большинство филиппинцев обычно представляют собой смесь китайцев, испанцев и местных жителей острова, поэтому есть смысл верить данной гипотезе.

Княгиня Ольга

Она родилась 15 ноября 1895 года. Ольга была старшей дочерью последнего царя Российской империи - Николая II, а также императрицы Александры Федоровны.

Во время Первой мировой войны Ольга была медсестрой, которая ухаживала за ранеными солдатами в военном госпитале. Она действительно была очень утонченной и изящной, как и положено представителям "голубой крови".

Мод Филли

Родившаяся 4 марта 1883 года в Мемфисе, штат Теннесси, Мод была актрисой сцены и немого кино. Она была одной из немногих, кто смог сделать свою карьеру в нестабильный период жизни государства. Ее первый немой фильм дебютировал в 1911 году. До 1917 года она снялась в 18 менее известных фильмах.

Как видно по фото, Филли очень красива - имеет выраженные скулы, большие глаза и аккуратный изгиб губ.

Мод Адамс

Она была американской актрисой, которая оказалась в центре внимания в качестве персонажа Питера Пэна в бродвейской постановке 1905 года. Все это было благодаря ее индивидуальности, которая помогла Мод получить большую аудиторию и сделала ее самым успешным и высокооплачиваемым исполнителем своего времени. Ее годовой доход составил более миллиона долларов.

Невероятно милая и харизматичная девушка!

Айони Брайт

Как вы уже успели заметить, девушка обладает невероятными внешними данными. Именно по этой причине она, вероятно, стала известной актрисой, снимавшейся в Бродвейском кино.

Клеопатра Диана де Мерод

Она считается красивейшей девушкой XIX века. Клеопатра была известной танцовщицей, которая пленила не только влиятельных мужчин, но и короля! Много слухов было о ее связях с Леопольдом II.

Анна Павлова

Известная российская прима-балерина, утонченность и великолепие которой не может не восхищать.

Лина Кавальери

Девушка известна не только свои прекрасным голосом, но и восхитительной фигурой. Фотографий, доказывающих это, было невероятное множество. Девушка была очень любима известными фотографами, потому что в ней они видели идеал красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы представленных девушек действительно красивыми?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скудные комментарии. Мало фактов. Наспех состряпанная статья. Хотя фото подобраны хорошо. Старайтесь больше, автор, вас ведь читают.
Копировать ссылку
-6
Фигня какая-то.
Копировать ссылку
10
Красавицы.
Копировать ссылку
34
Вот, можно же быть красивой без утиных губ, бровей-сарделек, хайлайтера, силикона и пр..
Копировать ссылку
и ведь у каждой своя красота. А не как сейчас как однояйцевые с губами ватрушками и бровями - брежневками к месту и не к месту.
Копировать ссылку
из всех только филипинка красивая остальные так себе
Копировать ссылку
Согласна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.