У принца Гарри день рождения: все королевские родственники поспешили поздравить, но и предупредить

Сегодня принц Гарри отмечает свой тридцать седьмой день рождения. Уже с самого утра он принимает поздравления от своих родственников — британских монархов. Королевский эксперт Ричард Фицуильямс полагает, что неспроста королевская семья устремилась с утра пораньше в "Твиттер".

Лаконичные поздравления

Первой поздравила в "Твиттере" принца Гарри его бабушка — королева Елизавета.

Далее последовали теплые слова от брата, принца Уильяма, и его жены Кейт Миддлтон. Затем именинника поздравили отец (принц Чарльз) и его супруга Камилла.

Поздравления были достаточно лаконичными, без пожеланий. Просто «С днем рождения» - и далее обращение к имениннику. Вот на обращение как раз и обратил внимание королевский эксперт.

Только принц Уильям и Кейт Миддлтон обратились к имениннику как «принц Гарри». А Королева, принц Чарльз и Камилла предпочли упомянуть титул «герцог Сассекский».

Скрытое предупреждение

Для простых людей характер обращения ни о чем не скажет, а вот для тех, кто знает королевский этикет и умеет «читать между строк», станет доступно больше информации. Ричард Фицуильямс полагает, что упоминание титула — это предупреждение для принца Гарри, чтобы он не наделал глупостей. Все дело в том, что у монархов принято именно в свой день рождения делать громогласные заявления и анонсировать какие-то важные события.

Учитывая и без того напряженную обстановку в королевской семье, монархи опасаются, что принц Гарри опять может что-то учудить и как-то навредить репутации. Их опасения вполне ясны и оправданы. Чего только стоит скандальное интервью принца Гарри и его жены Меган Маркл Опре Уинфри, где они рассказали о том, что происходило за стенами Букингемского дворца.

Также шоком для монархов стало заявление Гарри о том, что вскоре он выпустит несколько книг, и одна из них будет напечатана только после смерти бабушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью королевской семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.