Дорогие мои друзья - это не фигура речи: именно дорогие и именно друзья! Уверен, что очень во многом, кроме огромного труда врачей и всех тех, кто был рядом, ваше горячее желание моего выздоровления, ваши молитвы привели меня домой. Конечно, еще требуется какое-то время на восстановление и реабилитацию, но раз врачи меня отпустили, значит, они спокойны.

Как выяснилось, он вовсе не шутил, когда писал о возвращении к работе. Сейчас режиссер уже начал трудиться над новым выпуском "Бесогона" и надеется, что долго его ждать не придется.

Состояние олимпийского чемпиона улучшается

Роман Костомаров, выигравший Олимпийские игры в танцах на льду в 2006 году, также обрадовал своих почитателей. 10 января его состояние было критическим. С диагнозом "пневмония" он оказался в реанимации и был подключен к ЭКМО для искусственной вентиляции легких.

К счастью, на сегодня состояние фигуриста уже начало стабилизироваться. Он почувствовал улучшение. Врачи решили отключить его от прибора, так как Роман уже дышит самостоятельно.

Хочется надеяться, что положительная динамика сохранится и в скором времени фигурист вернется домой. Оксане Домниной, супруге Костомарова, впервые разрешили его навестить. Она еще никак не прокомментировала состояние больного. По мнению близкого окружения Романа, его болезнь была спровоцирована новогодними выступлениями.

К медикам фигурист не обращался, но окунался в прорубь

Фигурист, которому 45 лет, во время каникул выступал на открытых площадках. По всей вероятности, его здоровье было подорвано неблагоприятными погодными условиями. Ведь с начала января в столице были сильные морозы, термометры показывали минус 25 градусов.

Говорят, что Костомаров чувствовал себя плохо, но прокаты отменять не стал. На лед он выходил с высокой температурой. И к врачам не обращался. Вместо этого он окунался в прорубь, так как надеялся, что таким образом сможет укрепить иммунитет.